Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 261 страница 270 из 344

261

AHT написал(а):

Ия думаю, что в нем обитает Дух Святой - судя по его словам и поступкам. Хотя он сам так не думает.

И правильно делает, если не имеет прямого и непосредственного в Царстве Божием общения с Ним,  а обманывать, знает, нехорошо.
Вот так и живет.

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Вот такой он христианин пока.
Пока - в плотской сфере.

0

262

Слава написал(а):

Рукоположение - оттуда же и туда же.

Рукополагают святых людей только.

0

263

AHT написал(а):

Вот к словам этого человека - Я ПРИСЛУШАЮСЬ

Человека, пока, а Библия учит слышать голос Христа в себе, Бога. И жить с Богом во взаимной любви и согласии.

10 Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12 тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
- Второзаконие 6:10-13

0

264

AHT написал(а):

Слава написал(а):
- Один: почему язычество стало фундаментом нацизма 

Христос тот ребенок.
Провляемый в ваши  сознания. Тогда - так, ныне - осмотрись, - увидишь.
Если раньше сам не увидел. Христос таким лишь в помощь.

А "они" думают, что живут просто так.

Осматриваться можно долго, и ничего не увидишь.

Это ты не прав.

AHT написал(а):

Для того, что бы Христос стал помогать человеку, человек должен быть достоин этой помощи,

Так Христос САМ определяет, кому что и почему.

AHT написал(а):

человек должен быть достоин этой помощи, должен соответствовать определенным КРИТЕРИЯМ. Христос сказал - кому Бог помогает, а кому нет и даже напротив.

Христом, по твоей вере православной в Святую Троицу, отдельно, а Бог отдельно. В Новом завете именуемый Бог-Отец. Вот, перечитывай Второзаконие, кому Бог дает. Там - прямо:

Старайся, люби Бога ... Глава 6.

0

265

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Рукополагают святых людей только.

Откувда информация? Полагают люди, это людское, не святое.

0

266

Слава написал(а):

Откувда информация? Полагают люди, это людское, не святое.

Путаешь хороших людей и плохих.
Как Людовик святой.
Или говоришь про олимпийцев?

0

267

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Путаешь хороших людей и плохих.

Бог не путает.
А мне, в учебных целях, почему нет?
Святейших, к примеру. Это в какую рамку вставлять такой ранг?

Лев 11:45 -
ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.

Лишь свят ...

А это язычество земное прет в парче и злате ослепляющих наивных как детей.

Лк 17:2 -
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Отредактировано Слава (Суббота, 30 июля, 2022г. 10:52)

0

268

Слава написал(а):

Не аргумент.

Лично для меня - это самый веский аргумент.  А слова тобой приведенные, к этим людям отношения не имеют, они о другом...
  А тебе бы следовало бы задуматься над такими словами святых людей:

"Божественное Писание неправильно понимаемое и толкуемое, может погубить душу. Так сказал  святой апостол Петр о посланиях святого апостола Павла, распространив это замечание и на прочие книги Священного Писания, что особенно нужно отнести к Ветхому Завету, наполненному человеческих преобразований, теней, а потому и священной мрачности. Осторожно обходись с мечом обоюдоострым - Писанием."

Отредактировано AHT (Суббота, 30 июля, 2022г. 20:44)

0

269

Слава написал(а):

Так Христос САМ определяет, кому что и почему.

Врешь... Критерии Христом открыто и четко определены.  А вот насколько человек соответствует этим критериям - это точно, только один Бог ведает. Потому всем остальным и сказано : не судите; как судите, так и вас судить будут; только Бог Судья и так далее.
А кому верить и во что - это уже дело каждого, и за свой выбор и ответ каждый сам держать будет.

0

270

Слава написал(а):

Это - плотское.
По вашей вере кто князь мира сего? - вот и дает для смущения окружающих. Рукоположение - оттуда же и туда же.

Ты о чем говоришь? Не во власти сатаны дела такие.  "Руки" у него для оживления мертвых коротки.  Сатана убить может, если получит власть над человеком, но оживить... Это ты не угадал.
И кроме того,я уже писал, что святость человека определяется рядом факторов, а ты об этом постоянно забываешь и в твоей голове все аргументы строятся на чем-то одном...

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.