Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 271 страница 280 из 344

271

Слава написал(а):

Бог не путает.
А мне, в учебных целях, почему нет?
Святейших, к примеру. Это в какую рамку вставлять такой ранг?

Слава епископ или монсеньор?

0

272

Слава написал(а):

Человека, пока, а Библия учит слышать голос Христа в себе, Бога. И жить с Богом во взаимной любви и согласии.

Библия учит слышать в себе голос СОВЕСТИ - это и есть голос Христа, а вот реальные голоса  если в себе слышишь, то Библия учит, что это КАПЕЦ ТЕБЕ, человече.

0

273

Слава написал(а):

Это ты не прав.

Это вообще-то поучения Христа, только не цитатой, как ты любишь.

0

274

Слава написал(а):

Откувда информация? Полагают люди, это людское, не святое.

А тебе не приходит в голову, что это же относится и к твоим словам, то что ты пологаешь - есть людское, а не святое, и до истины  твоим "положениям" как до Китая ползком.

0

275

Слава написал(а):

Бог не путает.
А мне, в учебных целях, почему нет?

Потому, что Бог сказал  людям ( и тебе в том числе): "НЕ СУДИТЕ".  И касается этот запрет ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ. Крепко же тебя сатана прихватил, если уже считаешь, что слово Бога тебе не указ. А может ты считаешь что между Богом и тобой равенство?  Похоже кабыздец тебе, Славик.

0

276

AHT написал(а):

Потому, что Бог сказал  людям ( и тебе в том числе): "НЕ СУДИТЕ".

Коллеги.

0

277

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава епископ или монсеньор?

Я человек. Здесь ко мне обращаются "сэр".

AHT написал(а):

Библия учит слышать в себе голос СОВЕСТИ - это и есть голос Христа,

Это не так:

Мф 10:20 -
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

AHT написал(а):

а вот реальные голоса  если в себе слышишь, то Библия учит, что это КАПЕЦ ТЕБЕ, человече.

Много мест в Библии написаны как прямая речь Бога. Капец Библии?

Ин 3:8 -
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

0

278

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Откувда информация? Полагают люди, это людское, не святое.

А тебе не приходит в голову, что это же относится и к твоим словам, то что ты пологаешь - есть людское, а не святое, и до истины  твоим "положениям" как до Китая ползком.

- Один: почему язычество стало фундаментом нацизма 

Откуда твоя информация? Сам положил? Вообще-то вопрос был о рукоположении, а это совсем разные вещи:

Слава написал(а):

Ruby Ludwig Valentin написал(а):
Рукополагают святых людей только.

Откувда информация? Полагают люди, это людское, не святое.

- Один: почему язычество стало фундаментом нацизма   

0

279

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Бог не путает.
А мне, в учебных целях, почему нет?

Потому, что Бог сказал  людям ( и тебе в том числе): "НЕ СУДИТЕ".  И касается этот запрет ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ.

Это не запрет, предупреждение:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
- Евангелие от Матфея 7:1-2

Боишься суда над собой если, - не суди, кто неволит.

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
- Евангелие от Иоанна 7:24

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Бог не путает.
А мне, в учебных целях, почему нет?

Потому, что Бог сказал  людям ( и тебе в том числе):

Мне Бог дал право учить. Так что я в рамках обучения, тем более - проверки усвоенного имею право предлагать не только правильный ответ на вопрос, еще и неправильные, как в современных тестах: Вопрос один, а предлагаемых ответов, например, три и только один из них правильный, - выбирай. И Библия так же построена.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 31 июля, 2022г. 13:40)

0

280

AHT написал(а):

А может ты считаешь что между Богом и тобой равенство?

Почему равенство? Он - Личность, любит меня, общается со мной. Я - личность, люблю Его, общаюсь с Ним.

Бывает, когда требуется, могу повторить:

11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
- Евангелие от Марка 13:11

AHT написал(а):

Похоже кабыздец тебе, Славик.

Откр 21:8 -
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
- Евангелие от Иоанна 15:13

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.