Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 21 страница 30 из 344

21

Остальным:
Обратите внимание еще раз, что человек сначала ощутил "райское наслаждение", а потОм, пОтом, пошел землю пахать.
Так, просто, про послеобрядовые приливы эйфории.

0

22

Слава написал(а):

Обратите внимание еще раз, что человек сначала ощутил "райское наслаждение", а потОм, пОтом, пошел землю пахать.

А в Польше сыр Эдамски вкусный!
Хотя мне больше нравилась Гауда и немного Моцарелла.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 19 мая, 2022г. 15:45)

0

23

Слава написал(а):

Остальным:
Обратите внимание еще раз, что человек сначала ощутил "райское наслаждение", а потОм, пОтом, пошел землю пахать.
Так, просто, про послеобрядовые приливы эйфории.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А в Польше сыр Эдамски вкусный!
Хотя мне больше нравилась Гауда и немного Моцарелла.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Вчера 15:45)

А вот здесь сыр вкусный... и коньяк, тоже не плохой по ходу. Человек из Нирваны вообще не выходит. А вы все о каких-то высоких материях...

+1

24

Слава написал(а):

Ты живая. Твои домашние тебе - к примеру.
Живое - чувствует. Любовь одно из наших чувств.
Да, это именно об этом.
Одно из, но главно яркое по сравнению.
Ближайшее - чувство жалости.

Я испытываю чувство привязанности, комфорта, ответственности, благодарности. НО, это не ЛЮБВЬ. А к жалости, я испытываю чувство презрения, это касается людей. К животным, жалость это другое - их просто поставили люди в такие условия, из-за глупости, непонимания, тупой жестокости. Люди сами себя довели до края - не можешь позаботиться о себе и своих детях, ляг и тихонько сдохни. Не верь, не бойся, не проси.

0

25

Кали написал(а):

А к жалости, я испытываю чувство презрения, это касается людей. К животным, жалость это другое - их просто поставили люди в такие условия, из-за

Вот и расклад по черно-белывм клавишам рояля чувств человеческих обозначился в тебе.
Ну, раз утверждаешь, что

Кали написал(а):

НО, это не ЛЮБВЬ.

значит определенно знаешь, что такое именно любовь.

Удачи!

0

26

Кали написал(а):

Кто из нас не хотел бы обладать хоть малой долей какого либо сверх таланта?

Если честно - я не хотел бы...  В молодости - да, такое желание было, а сейчас - ну его нафиг.

Я много лет интересуюсь Православием, но по-настоящему - в сердце, это стало входить не так давно.  Недавно сам заметил, что я изменился,- мне стали нравиться иные книги, появились другие интересы, чем до этого, стал вести себя по другому, причем это происходит "на автомате". Я стал добрее, и стал спокойнее реагировать на чужую агрессию - не возникает желания сразу "дать в бубен" .  Я сейчас стал смотреть на жизнь более приземленно и объективно, особенно на себя.
Большой талант - это огромная ответственность, а кому много дадено, с того и больше будет спрошено.   Этим надо уметь распоряжаться, а иначе добра не будет. Мне в юности Бог дал талант рисовать, все советовали мне поступать в художественное училище,  но я этот талант, простите, просрал. Пока я им пользовался для людей, - расписывал, оформлял, писал маслом - все было хорошо, но когда я в пьяном угаре с помощью своего дара поглумился над распятием Христа, то жизнь так повернулась, что мне пришлось очень плохо, и было вовсе не до рисования. Лет двадцать даже в руки кисти не брал. Как говорится: "Бог дал, Бог и взял."  И только сравнительно недавно стал опять рисовать. Да и то по просьбе других: сначала помог с дипломными чертежами, потом помогал с оформлением комнаты - стены расписал, и  для дочери с внучкой нарисовал храм, для участия в школьном конкурсе. А вот такого желания рисовать, как раньше было, сейчас уже нет.
Так что любой талант - это палка о двух концах.   Не многие с этим справляются без ущерба, особенно духовного для себя. Я видел в жизни много раз, как способности приносили человеку успех, после чего он сильно изменялся и не в лучшую сторону.
Как-то так.

0

27

Кали написал(а):

На мой взгляд, по идеи, германскому народу должен был близок такой др.герой как Зигфрид, Зигмунд (Сигмунд), Хаген или Аттила.

Ты права...  Именно эти герой пользовались в нацистской Германии наибольшей популярностью. Особенно Зигфрид, ему посвящались целые выставки с огромными полотнами.

0

28

AHT написал(а):

Именно эти герой пользовались в нацистской Германии наибольшей популярностью. Особенно Зигфрид, ему посвящались целые выставки с огромными полотнами.

Вагнера любите? Очень красивая музыка, воодушевляющая.

0

29

Кали написал(а):

Я испытываю чувство привязанности, комфорта, ответственности, благодарности. НО, это не ЛЮБВЬ. А к жалости, я испытываю чувство презрения, это касается людей. К животным, жалость это другое - их просто поставили люди в такие условия, из-за глупости, непонимания, тупой жестокости. Люди сами себя довели до края - не можешь позаботиться о себе и своих детях, ляг и тихонько сдохни. Не верь, не бойся, не проси.

Все верно.   Можно только подтвердить это все народной мудростью. :
Любая дорога начинается с первого шага,  Дорогу осилит идущий, Под лежачий камень вода не течет, Стучите и откроют и так далее.   
Бог ПОМОГАЕТ человеку, а не трудится вместо него. Нужно самому  пахать.

Отредактировано AHT (Суббота, 21 мая, 2022г. 07:26)

0

30

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вагнера любите? Очень красивая музыка, воодушевляющая.

Нравится

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.