Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 331 страница 340 из 344

331

Слава написал(а):

Гитлер пытался сначала немецкое христианство придумать, рассуждая так: обычное христианство — это религия слабых, а мы сделаем христианство для сильных. Но быстро выяснилось, что даже в таком виде это не работает. Стали обращаться к дохристианским верованиям. В итоге и получился вотанизм: культ силы, смерти, полное оправдание любых убийств.

- Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Не просто нацизма одного ибо вернее сказать национал социализма и основа языческие культы как и в СССР интернационал социализм фундаментом стал тоже язычество и поиск древних богов так что все страны с социалистическим уклоном на коммунизм являются языческими странами в своем фундаменте потому Бог Вседержитель и столкнул эти два богоборческих народов в войне друг с другом чтобы одна злая сила сломала другую и получилось вполне неплохо и Германия вернулась к вере в Бога Творца и СССР разрешил веру в Творца и отполз.

0

332

Алимхан написал(а):

Не просто нацизма одного ибо вернее сказать национал социализма и основа языческие культы как и в СССР интернационал социализм фундаментом стал тоже язычество и поиск древних богов так что все страны с социалистическим уклоном на коммунизм являются языческими странами в своем фундаменте потому Бог Вседержитель и столкнул эти два богоборческих народов в войне друг с другом чтобы одна злая сила сломала другую и получилось вполне неплохо и Германия вернулась к вере в Бога Творца и СССР разрешил веру в Творца и отполз.

Творец - это Дима или ты сам, майор, короче говоря.

0

333

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Творец - это Дима или ты сам, майор, короче говоря.

Нет мой Творец это не димон, а Ягве. Он и направил язычника Гитлера на язычника Сталлина и скушали хорошо эти два богоборческих народа друг друга и сейчас Ягве столкнул Украину и Россию чтобы они порвали друг друга за отступничество от Ягве и вот недавно и Израилю досталось снова за отвержения Сына Творца и так будет с любыми Ягве не пожалеет никого кто отвергнет Его.

0

334

Алимхан написал(а):

Нет мой Творец это не димон, а Ягве.

Слава Тебе Господи!

Алимхан написал(а):

Он и направил язычника Гитлера на язычника Сталлина и скушали хорошо эти два богоборческих народа друг друга и сейчас Ягве столкнул Украину и Россию чтобы они порвали друг друга за отступничество от Ягве и вот недавно и Израилю досталось снова за отвержения Сына Творца и так будет с любыми Ягве не пожалеет никого кто отвергнет Его.

Это довольно сложно.

0

335

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это довольно сложно.

!

Ничего сложного почитайте Тору и книги царей Ягве и там расправлялся с теми кто отступал от Него и руками других народов и гражданскими войнами в самом Израиле и тоже самое есть и сейчас назвался Израилем и отступил получи антифаду Палестины и ислама. Это как в свое время византия оборзела и забыла Бога и получила ятаганы арабов мусульман и до сих пор их храм это мечеть правоверных мусульман и тоже самое и с всеми будет кто себя считает христианами и иудеями вот почему и с СССР и Германией это было и сейчас с якобы православными Украиной и Россией все потому что оба забыли о  Ягве, а Он такое не прощает никому.

0

336

Алимхан написал(а):

Ничего сложного почитайте Тору и книги царей Ягве и там расправлялся с теми кто отступал от Него и руками других народов и гражданскими войнами в самом Израиле и тоже самое есть и сейчас назвался Израилем и отступил получи антифаду Палестины и ислама. Это как в свое время византия оборзела и забыла Бога и получила ятаганы арабов мусульман и до сих пор их храм это мечеть правоверных мусульман и тоже самое и с всеми будет кто себя считает христианами и иудеями вот почему и с СССР и Германией это было и сейчас с якобы православными Украиной и Россией все потому что оба забыли о  Ягве, а Он такое не прощает никому.

Запад переживает приход неоязычества.
Но языческие боги тоже христиане и отстоят свой мир.
Памятники архитектуры стоят только при христианах.
Причём христиане сохраняют и соборы и соборные мечети.

0

337

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Запад переживает приход неоязычества.

И он так же ответит в свое время за свое зло их храмы сгорят и их люди будут убиты пока не вспомнят об этом

Лев.26:18 Если и при всем том не
послушаете Меня, то Я всемеро
увеличу наказание за грехи ваши,

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но языческие боги тоже христиане и отстоят свой мир.

Эти боги не смогли отстоять ни Египет ни Сирию и никакое другое государство даже Германию и Францию не говоря уже о Испании все пали и были порабощены с чего вы взяли что у них хватит сил отстоять сейчас?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Памятники архитектуры стоят только при христианах.
Причём христиане сохраняют и соборы и соборные мечети.

Разве вы забыли?

Левит 26 1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.

0

338

Алимхан написал(а):

И он так же ответит в свое время за свое зло их храмы сгорят и их люди будут убиты пока не вспомнят об этом

Западное Небо - мощнейшее, хоть и людское.

Алимхан написал(а):

Эти боги не смогли отстоять ни Египет ни Сирию и никакое другое государство даже Германию и Францию не говоря уже о Испании все пали и были порабощены с чего вы взяли что у них хватит сил отстоять сейчас?

Поживём увидим...

Алимхан написал(а):

Разве вы забыли?

Левит 26 1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.

Лично я воцерковлённый, но считаюсь за культурного.

0

339

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

):Западное Небо - мощнейшее, хоть и людское.Западное Небо - мощнейшее, хоть и людское.

Вы полагаете что людское море сможет противостать силе Бога?

4-я Царств 1 9 И послал к нему пятидесятника с его пятидесятком. И он взошел к нему, когда Илия сидел на верху горы, и сказал ему: человек Божий! царь говорит: сойди. 10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба и попалил его и пятидесяток его. 11 И послал к нему царь другого пятидесятника с его пятидесятком. И он стал говорить ему: человек Божий! так сказал царь: сойди скорее. 12 И отвечал Илия и сказал ему: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба, и попалил его и пятидесяток его.

0

340

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Поживём увидим...!

А примеров с Египтом и сирией вам недостаточно? Может быть подойдет пример Израиля?

Иеремия 44 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши, что устами своими говорили, то и руками своими делали; вы говорите: `станем выполнять обеты наши, какие мы обещали, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние', - твердо держитесь обетов ваших и в точности исполняйте обеты ваши. 26 За то выслушайте слово Господне, все Иудеи, живущие в земле Египетской: вот, Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь, что не будет уже на всей земле Египетской произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея, говорящего: `жив Господь Бог!' 27 Вот, Я буду наблюдать над вами к погибели, а не к добру; и все Иудеи, которые в земле Египетской, будут погибать от меча и голода, доколе совсем не истребятся. 28 Только малое число избежавших от меча возвратится из земли Египетской в землю Иудейскую, и узнают все оставшиеся Иудеи, которые пришли в землю Египетскую, чтобы пожить там, чье слово сбудется: Мое или их. 29 И вот вам знамение, говорит Господь, что Я посещу вас на сем месте, чтобы вы знали, что сбудутся слова Мои о вас на погибель вам.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я воцерковлённый, но считаюсь за культурного.

!

А культурные чтят субботы Господни и не имеют изображений как Он велит или культурные соблюдают что  то другое?

Левит 26 1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.