Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 341 страница 350 из 354

341

Алимхан написал(а):

Вы полагаете что людское море сможет противостать силе Бога?

Это не море. Это Воинство Небесное по колено в море.
Это такое состояние.

0

342

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это не море. Это Воинство Небесное по колено в море.
Это такое состояние.

И чем это состояние поможет против силы Бога? Или хотя бы против обычного пистолета?

0

343

Алимхан написал(а):

И чем это состояние поможет против силы Бога? Или хотя бы против обычного пистолета?

Вот мы опять пришли к необходимости знать имя Бога.
Поскольку они сами божественные, но язычники.

0

344

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вот мы опять пришли к необходимости знать имя Бога.
Поскольку они сами божественные, но язычники.

!

Имя Бога все от начала мира известно просто язычники выдумали что Бог уснул и надо договариваться с другими которые по сути не боги а как бы слуги Бога но Он то спит и дажеко а вот они близко и так пошло поехало сначала договариваются с богами разными типа Баала а потом и вообще на померших людей перешли как сейчас лжехристиане делают это по сути тоже самое язычество только имена изменены. Как буд то Иешуа не учил Отче наш только к Богу молиться и никогда не учил Моисее наш.

0

345

AHT написал(а):

Я вообще не знаю людей, которые так бы думали

Я таких знаю, у меня есть знакомые асатру.

AHT написал(а):

Это как в современной реальности верить в Зевса.

А с верой в парня, который две тысячи лет назад по воде ходил, все нормально в современных реалиях?
У тебя, АНТ, как у коммунистов логика: Ну как после Гагарина в Бога верить можно?

AHT написал(а):

Я могу понять разговоры о современных религиях, когда люди пытаются разобраться или высказывают свою точку зрения, а это к чему?

Так и Зевс, и Один, и Ра - это современные религии.
Неоязычников сейчас много, их число, пока что, только растет.

0

346

Алимхан написал(а):

Имя Бога все от начала мира известно просто язычники выдумали что Бог уснул и надо договариваться с другими которые по сути не боги а как бы слуги Бога но Он то спит и дажеко а вот они близко и так пошло поехало сначала договариваются с богами разными типа Баала а потом и вообще на померших людей перешли как сейчас лжехристиане делают это по сути тоже самое язычество только имена изменены. Как буд то Иешуа не учил Отче наш только к Богу молиться и никогда не учил Моисее наш.

С Богами нен договариваются.
Боги вас программируют.

Михаил_У написал(а):

У тебя, АНТ, как у коммунистов логика: Ну как после Гагарина в Бога верить можно?

Сказал Ангел Господень... А я сам Габриэль, Мануэль и Натаниэль.

0

347

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

С Богами нен договариваются.
Боги вас программируют.

.

А зачем тогда жертвы богам если ничего нельзя получить взамен?

Вот например в исламе заболел человек как учит в хадисах Аль Бухари 50 и 58 Усман ибн Абдулла расказывает как с чашей воды послали к Умсалами и она сохранившая волосы из бороды пророка Мухаммада окунала в чашу с водой и больной пил и выздоравливал. И даже имам Касталани книге 8 в шархе коментируя эту практику говорил что это дело обычное в исламе просто надо договориться со святым или хранителем а разве в христианстве это не так же?

0

348

Алимхан написал(а):

А зачем тогда жертвы богам если ничего нельзя получить взамен?

Конечно, можно получить. В этом и смысл.

0

349

Алимхан написал(а):

А зачем тогда жертвы богам если ничего нельзя получить взамен?

Богов ублажают.

Алимхан написал(а):

Вот например в исламе заболел человек как учит в хадисах Аль Бухари 50 и 58 Усман ибн Абдулла расказывает как с чашей воды послали к Умсалами и она сохранившая волосы из бороды пророка Мухаммада окунала в чашу с водой и больной пил и выздоравливал. И даже имам Касталани книге 8 в шархе коментируя эту практику говорил что это дело обычное в исламе просто надо договориться со святым или хранителем а разве в христианстве это не так же?

Это немного суеверно, действует как плацебо.
Короче, вера исцеляет. Кто верит, тот исцеляется, мобилизует организм на выздоровление.

0

350

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Богов ублажают.

А зачем если от них помощи ноль и ничего нельзя получить взамен, какой смысл тратить свое время и деньги на богов?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это немного суеверно, действует как плацебо.
Короче, вера исцеляет. Кто верит, тот исцеляется, мобилизует организм на выздоровление.

Но разве у католиков это не так же и нет мощей и частей одежды и прочего для исциления и не ходят к ним за исцилениями или святыни и прочее это тоже суеверие?

Вот однажды пророк Мухаммад спас троих заболевших арабов мочей со своего верблюда потому что его святость передалось через верблюда этим людям и они выздоровили притом что они не верили в него как в пророка откуда у них то могло быть эффект плацебо?

Правда после эти выздоровившие обокрали пророка и украли его верблюда и имущество но сахабы их настигли и Мухаммад лично отрубил у них руки и ступни и бросил в пустыне на волю аллаха и они по злобе своей умерли а так не сделали бы этого зла и жили бы здоровыми, так если даже моча верблюда касавшегося пророка смогла исцилить неверующих то как волося из бороды пророка не могли такое делать?

Вот даже пророк исцилил своего родственника просто накрыв его своей нижней рубашкой и на уторо он выздоровил неужели у вас нет таких преданий и традиций?

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.