Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 31 страница 40 из 344

31

А вот от чувства ПРЕЗРЕНИЯ хоть к чему, Православие учит - нужно избавляться. Это нехорошее.   Этот мир устроен таким образом, что все исходящее от человека к нему же самому и возвращается. Это и поступки, и слова и даже мысли.  Научиться контролировать свои мысли - это наверное самое трудное... А к злу нужно относиться бесстрастно. Страсти несут вред прежде всего самому человеку.   Не даром  основа всего Христианства - это отношение к другим, как к самому себе. Если помнить что все возвращается, то и исходить от тебя зло не будет.  Это ж равносильно самоубийству. Беда, что многие этого просто не понимают или не знают.

0

32

AHT написал(а):

стал вести себя по другому, причем это происходит "на автомате". Я стал добрее

Ну, слава Богу.
Рад за тебя.

0

33

AHT написал(а):

Научиться контролировать свои мысли - это наверное самое трудное...

Так, просто, раз уж коснулись и этого:

Твой инструмент

У тебя в распоряжении, очевидно, находится меч. Ты, конечно, очень мирный человек, а потому этот меч у тебя тоже мирный, инструмент, а не оружие, хотя и непревзойденно острый.

Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ 
- АТАСС-2 - новости 
...

0

34

AHT написал(а):

А вот от чувства ПРЕЗРЕНИЯ хоть к чему, Православие учит - нужно избавляться. Это нехорошее.   Этот мир устроен таким образом, что все исходящее от человека к нему же самому и возвращается. Это и поступки, и слова и даже мысли.  Научиться контролировать свои мысли - это наверное самое трудное... А к злу нужно относиться бесстрастно. Страсти несут вред прежде всего самому человеку.   Не даром  основа всего Христианства - это отношение к другим, как к самому себе. Если помнить что все возвращается, то и исходить от тебя зло не будет.  Это ж равносильно самоубийству. Беда, что многие этого просто не понимают или не знают.

Вероятно, я не правильно сформулировала. Я ПРЕЗИРАЮ чувство жалости, оно унижает человеческое достоинство и унижает самого человека. Исключение те кто не может постоять за себя - дети, животные, старики, лежачие инвалиды. Хотя из них многие дадут фору другим людям. А те кто опустил руки недостойны жалости. Я сама хожу с тростью, конечно я этим пользуюсь (мне иногда место уступают, если нет, да и не надо - у всех 2 ноги, а у меня 3!), но меня невозможно назвать инвалидом, и я бы посчитала оскорблением если, кто решил бы меня пожалеть.

0

35

Кали написал(а):

Я ПРЕЗИРАЮ чувство жалости, оно унижает человеческое достоинство

В старину женщины на Руси в значении современного "Я люблю тебя" произносили "Я жалею тебя". С нежностью.

0

36

Слава написал(а):

В старину женщины на Руси в значении современного "Я люблю тебя" произносили "Я жалею тебя". С нежностью.

Она тебя не любит. Она твой товарищ по форуму. И мой тоже.

0

37

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
В старину женщины на Руси в значении современного "Я люблю тебя" произносили "Я жалею тебя". С нежностью.

Она тебя не любит.

А я тут вообще непричем. Старина, русский язык ... женщины ... своим ... просто напомнил как было.

0

38

Слава написал(а):

просто напомнил как было.

С кем?

0

39

Слава написал(а):

В старину женщины на Руси в значении современного "Я люблю тебя" произносили "Я жалею тебя". С нежностью.

Ерунда. А вам бы понравилась такая формулировка? Т.е. вас держат из жалости, но с нежностью? Фу-фу-фу, это прямое оскорбление мужчины.
Конечно, есть разные женщины (да и мужчины), для некоторых неважно какой, главное мужского пола, ну и что, что пьет, бьет и живет за счет женщины, главное все как у людей. Но любовь и сострадание или безысходность, все-таки немного разные чувства.

Исключение, это послевоенные годы, когда мужчин было мало, но в хозяйстве все сгодиться, генофонд надо поднимать, а так всю жизнь в девках сидеть. Да и мужчины, прошедшие войну, старались как могли и чем могли. А это достойно уважения.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 22 мая, 2022г. 17:29)

0

40

Кали написал(а):

держат

держит штука-дрюка-подлюка. hold on!
а любовь - люблю одного, выхожу замуж за другого, рожаю от третьего.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 22 мая, 2022г. 17:47)

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.