Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская православная церковь продолжит освящать оружие

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Слава написал(а):

- http://www.lovefreedomforever.com/

Видно, что переработал дизайн сайта. Стало красивее.  https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

12

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Видно, что переработал дизайн сайта. Стало красивее.

Там, тогда, суровый океанский прибой был под хмурым небом. Но жизнь же идет вперед ...

0

13

Слава написал(а):

Там, тогда, суровый океанский прибой был под хмурым небом. Но жизнь же идет вперед ...

Сам ваял или дизайнера нанимал?

0

14

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Сам ваял или дизайнера нанимал?

Старый мой сайт был по найму сделан и оплачен на 10 лет вперед, но гугл загуглися с половины срока, мол, не помню что ты здесь делал продолжать.
Поинтересовался, в том числе, у профуслуги по сайтам местного предлагающего: 3,5 тыс.долларов.
Понял актуальность. через дней 10 пригласил его ознакомиться с продуктом. пришлось освоить, рук моих.
Потом, как если, то я сразу. По хозяйски. Было и ломали. Со временем успокоились, признав, что я таки есть.
Потому на форуме я обоснованно говорю порою, что нас читают и весьма заинтересованные власть придержащие, вплоть до первых - Библия им в ответ. Одним. Коран другим. Инду- и прочим -истам - там же про то же. А каждый четвертый в мире вообще китаец. Ты знаещь религию китайцев? А у меня они своё тоже находят:

Китайская классическая Книга перемен

Книга перемен – это дневник человека в ходе перемен в его жизни, изменения мировоззрения в ходе познания человеком истинного мира и себя в нем. Дневник человека, ищущего света, гармонии, радости и счастья.

Судя по концу текста писавший был близок к цели. Но вместе с тем, обратите внимание, он не прекратил войну со «страной бесов».

Зачем он продолжал тащить за собой собственные (или воспитанные ранее в нем) заблуждения? Он не отверг их, не прекратил считать их реальными, а потому финал книги настолько неопределен. Скорее даже в нем сквозит начало отступления от достигнутого. Так где же он, с кем себя ассоциирует?

Если говоришь что угодно, делаешь, то при этом решающее значение приобретает твое мировоззрение. Чист для тебя мир или нет. И в этом соль учения Книги перемен, понявший которую сможет опереться на свой ранее достигнутый опыт ее освоения. И сделать, получается, и с ее помощью последние, может быть, шаги в познании мира и, главное, себя самого.

Но разве могут быть совершенными мир и вы, если допускаете в свое мировоззрение противную Богу гадость, то есть вы сами делаете в своем сознании мир и себя ущербными. Зачем?

В Книге перемен есть «я», Бог и «бесы» (или дъявол в других религиях, например). То есть были ситуации, когда общение происходило уже не между «я» человека и Богом, а между «я» и своим же плодом самовнушенного заблуждения, - «дъяволом» или «бесами».

Говоря медицинскими терминами, у человека в мозге к этому периоду возникали две сильнейшие доминанты*), одна относящаяся к Богу, а вторая – источник «бесовской» информации, генерируемой уже этой доминантой самостоятельно при попустительстве воли человека, принимающего получаемые таким образом галлюцинации за реальность.

Книга перемен – это и дневник общения человека с Богом. Начиная с «да» и «нет» в виде непрерывных и прерывистых линий – простейших, типа азбуки Морзе или двоичного компьютерного кода, если хотите, ответов Бога на встающие перед человеком вопросы.

Затем отдельные, как бы ключевые, слова, после – короткие рубленные фразы уже, определяющие саму суть происходящего и предстоящего.

Если человек ощутит и освоит это в себе, то дальше последует более плавная и непрерывная внутренняя речь прямого общения с Богом в самом себе. И так далее – до полного слияния своего «я» и Бога во взаимной любви, если хотите.

Даже первое знакомство с содержанием этой книги у меня оставило ощущение уже пройденного

ранее этапа. Рубленные фразы на разные случаи из жизни напомнили мне свои же, некоторые люди знают, о чем я говорю, тексты, внешне загадочные, но для меня в момент их рождения конкретные по смыслу именно в тот момент, которым я тогда, теперь уже в прошлом, жил.

Попытаться понять во всех мелких подробностях, а тем более, применить их к себе может их   

____________________       

*) – временно господствующий очаг возбуждения в центральной нервной системе, способный оказывать тормозящее влияние на другие ее участки. Принцип доминанты открыт физиологом А.А.Ухтомским в 1923 году.

только тот, кто окажется именно в этот момент именно в той же духовной ситуации, причем  в их определенной последовательности. Это как в числовой лотерее: нужно не только к моменту прочтения данного места текста естественным для себя образом назвать именно одно определенное число, но и во всех остальных, числом весьма значительным, случаях абсолютно совпасть в своих решениях с автором книги. Да еще и со строгим соблюдением последовательности этих решений. Какова вероятность такого совпадения – понимаете сами. Это как искать своего просто абсолютного двойника не только внешне, но и во всех мелочах жизни.

А потому пытающийся с помощью глубокого освоения Книги перемен стать на одну ступень с ее автором обречен на заведомую неудачу. Это равносильно ведь попытке прожить как бы точно такую жизнь, как он, среди таких же (или тех же?) окружающих людей. Не слишком ли многое должно совпасть для достижения вами своей цели?

Бог отвечает на желание и стремление человека. И если человек стремится путем усложнений, путем каких-то математических или других искусственных приемов строить свою духовную жизнь, Бог помогает ему и в этом, ведь все в мире связано непосредственно. Разные образы, в том числе и числа, дают людям подсказки в нужную минуту. Но – тому человеку и в той ситуации.

И представьте на минуту, что вы хотите какими-то математическими выражениями или тому подобными строгими, с человеческой точки зрения, зависимостями описать хоть небольшой отрезок своей жизни, то что у вас получится? А если речь идет о самоотверженной, бескорыстной и всеобъемлющей, захватывающей любви? Какие цифры и алгоритмы даже современные компьютерные смогут охватить ее, каждый раз неповторимую, вот такую вот каждый раз единственную за все время существования мира?

Любовь. И сухие правила, шесть или шестьдесят четыре кирпичика. Есть ли в шахматной игре любовь? Или в финансовом отчете? Да, могут быть ее отзвуки, проявления отдельные, но не более того. И как по архиву сыгранных чемпионом шахматных партий можно проникнуться его чувством любви к Создателю?

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
В английском переводе - http://www.lovefreedomforever.com/main-1.html 
- Дневник - Китайская классическая Книга перемен - тема от Славы 

Отредактировано Слава (Суббота, 21 мая, 2022г. 09:45)

0

15

Слава написал(а):

Понял актуальность. через дней 10 пригласил его ознакомиться с продуктом. пришлось освоить, рук моих.

Поздравляю!

Слава написал(а):

Ты знаещь религию китайцев?

Манчжуры и мандарины.

0

16

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Ты знаещь религию китайцев?

Манчжуры и мандарины.

А Бог у них кто? Мандарин?
Коммунистическая идеология против религии изначально.

0

17

Слава написал(а):

А Бог у них кто? Мандарин?
Коммунистическая идеология против религии изначально.

Половина атеистов - тайно верующие, остальные - сатанисты.

0

18

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Половина атеистов - тайно верующие,

Источник инфопровереннеый?

0

19

Слава написал(а):

Источник инфопровереннеый?

Из моих жизненных наблюдений.

0

20

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Источник инфопровереннеый?

Из моих жизненных наблюдений.

Зная тебя много лет на разных этапах-ситуациях, - источник благонадежен.

Научное подтверждение:

Отношение человека к своей будущей смерти – один из основных вопросов любой религии. Считается, что люди, оказавшиеся на грани жизни и смерти и пережившие травмирующий опыт, почти неизбежно обращаются к богу. Ученые из США, исследовавшие религиозность среди военнослужащих, подтвердили: участники реальных боев, особенно получившие ранения, действительно укрепляются в вере – по крайней мере, они склонны чаще посещать службы и молиться.

- https://republic.ru/posts/91995 

В 1990 году Егор Летов вернулся из очередной поездки на Урал, в район Лысой горы, проведённой в процессе изучения им «мистических явлений и оккультных наук». После путешествия у Летова в течение месяца держалась очень высокая температура, он находился в бреду, «был вынужден побриться наголо, не мог спать по ночам, совсем ослаб». Егор объяснял это тем, что его покусал энцефалитный клещ; рок-журналист Александр Кушнир считал эту версию мифом и связывал такое состояние с эмоциональным шоком от экспедиции. Со слов Летова, врачи говорили, что его может парализовать или он может сойти с ума. Но Егор, будучи любителем футбола, смотрел матчи сборной Камеруна на Чемпионате мира в Италии, которые, как он считал, его и спасли (впервые африканская сборная дошла до четвертьфинала, что стало главной сенсацией мундиаля); «ходил и сочинял песни, записывая их по ночам», они составили впоследствии альбом «Прыг-скок: детские песенки», посвящённый в том числе выступлению камерунцев.[1][2] По мнению Кушнира, своё тогдашнее состояние Летов лучше всего передал в «двух ключевых композициях» этого альбома: «Про дурачка» и «Прыг-скок».[1]

«Про дурачка» была написана 8 июля за пару часов до начала трансляции финала Чемпионата мира Германия — Аргентина.[3] Песня родилась «из обрывочных образов, словосочетаний и строк», записанных в полубессознательном состоянии; связующим звеном стало переработанное старинное русское заклинание (заговор) на смерть: «Ходит покойничек по кругу, ищет покойничек мертвее себя»[4][1] — у Летова в припевах дурачок ходит по лесу, по миру, по небу и опять по лесу, ища кого-нибудь глупее себя[5].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Про_дурачка 

1990-й - начало лихих девяностых ...

Находясь в Москве, тремя чашами вина погасил пожар в Новгороде.
Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».
Отношения с царём
Царь Иван Васильевич Грозный чтил и боялся Блаженного, «яко провидца сердец и мыслей человеческих». Когда незадолго до кончины Василий тяжело заболел, сам царь посещал его с царицей Анастасией[2].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный 

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0