Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская православная церковь продолжит освящать оружие

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Русская православная церковь продолжит освящать оружие
Валентин Лазарев
13 мая 2022, 18:31

Русская православная церковь не станет отказываться от освящения (благословения) оружия — эту традицию не изменит принятие общецерковного документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга». Об этом рассказал ТАСС советник председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриаршего подворья при Главном штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) протоиерей Михаил Васильев.

Напомним, что пленум Межсоборного присутствия РПЦ, готовящего общецерковные документы для их последующего рассмотрения на Архиерейском соборе, одобрил с поправками проект документа. Текст останется неопубликованным вплоть до принятия Собором. Проект указывал на недопустимость благословения оружия массового поражения и оружия неизбирательного действия.

По данным «Новых Известий», представители РПЦ уже заявляли о том, что Церковь намеревается отказаться от благословения оружия и не совершать отдельно этого чина над самими вооружениями, но намерена по-прежнему продолжить благословлять христиан на исполнение воинского долга.

Протоиерей указал, что в изначальном варианте текста были «перегибы», они «отдавали духом толстовского теоретизирования», однако теперь то устранено.

— Правка, которая была внесена, — разумна, трезва и отражает устоявшуюся практику последних десятилетий, — подчеркнул Михаил Васильев, добавив, что практика освящения оружия имеется не только в РФ, но и в других странах, и там «никто никакой проблемы не делает» из этого.

- https://www.ridus.ru/news/380796?utm_so … medium=cpc  

0

2

Слава написал(а):

— Правка, которая была внесена, — разумна, трезва и отражает устоявшуюся практику последних десятилетий, — подчеркнул Михаил Васильев, добавив, что практика освящения оружия имеется не только в РФ, но и в других странах, и там «никто никакой проблемы не делает» из этого.

А христианское учение для православия не проблема? -

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Раньше сядешь - раньше выйдешь.(с)

0

3

«Не мир пришел я принести, но меч»
https://jesus-portal.ru/truth/mitropoli … -no-mech-/

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

«Не мир пришел я принести, но меч»

С чем пришел, от того и погиб.
Извините.

0

5

Слава написал(а):

С чем пришел, от того и погиб.
Извините.

А я с бластером и боевыми лазерами.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А я с бластером и боевыми лазерами.

А а я чё? Просто мимо шел в то время когда США натуральнл и приземленно рассуждали по фактам странных в атмосфере явлений типа НЛО, как люди это называют.
Разведка США об НЛО: «Есть ряд событий, для которых у нас нет объяснения»
Георгий Голованов18 мая, 12:19

Вчера на открытом слушании Конгресса представители Пентагона поделились своим экспертным мнением о неопознанных летающих объектах или явлениях, с которыми довелось встретиться американским военным летчикам. Увы, и в этот раз никаких шокирующих заявлений о контактах с инопланетным разумом не было. Летчики США постоянно наблюдают странные явления в воздухе, но почти всем им, если постараться, можно найти рациональное объяснение. Разведка, впрочем, признала, что есть и совершенно необъяснимые случаи столкновений с НЛО.

Подробнее - https://hightech.plus/2022/05/18/razved … byasneniya 

0

7

Слава написал(а):

Разведка США об НЛО: «Есть ряд событий, для которых у нас нет объяснения»

НЛО - это поп. Это секрет Полишинеля.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Разведка США об НЛО: «Есть ряд событий, для которых у нас нет объяснения»

НЛО - это поп. Это секрет Полишинеля.

Так расповедуй ам и прочим канцам, а то могут на непонятное навыдумывать невесть чё.

0

9

Слава написал(а):

Так расповедуй ам и прочим канцам, а то могут на непонятное навыдумывать невесть чё.

Что, хочешь основать новую религию?

0

10

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Что, хочешь основать новую религию?

Даавно:
- http://www.lovefreedomforever.com/ 
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? 

...

И она реально работает - читайте Новости!
Или просто просыgаясь, - а на сегодня у тебя всё хорошо?

Безотказная. про семейные ценности, - ты против? - Моти вируй.

Отредактировано Слава (Суббота, 21 мая, 2022г. 06:57)

0