Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В России отмечают День Всех святых, в земле Российской просиявших


В России отмечают День Всех святых, в земле Российской просиявших

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

И святых американских будет почитать. Или американцы импортировали британские и европейские праздники?

Религиозные праздники

Праздник это время выражения радости, религиозный праздник – время выражения радости во славу Бога. Если вы искренне радуетесь Богу, тому, что Он вершит, то нет разницы в память какого конкретно события установлен именно этот вот, сегодняшний праздник. Все они в конце концов во славу Бога, а потому нет ничего предосудительного в вашем участии в любом из них, независимо от того, какая религиозная конфессия и по какому именно поводу его установила.

Если вы верите только в Бога и Его любовь к вам, то никакие дополнительные смыслы праздника и сопутствующие обряды, если они коснутся вас, не окажут на вас никакого отрицательного влияния: ну вот в этот раз форма выражения радости во славу Бога была принята вот такая. В другой праздник будет другая. Главным является то, что вы вот сами видите за этими всеми условностями, что вы сами своей душой выражаете в это время.

Радость и счастье быть любимым самим Богом сопровождает всю вашу жизнь, религиозные же праздники помогают в очередной раз обратить на это ваше внимание. А потому остановитесь на мгновение, - это ведь и ваш праздник. И, если вы захотите, то можете участвовать в любом из них, ведь вы живете в своем свободном мире.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

0

12

Слава написал(а):

Религиозные праздники

Праздник - это свято. Или это опиум для народа?

0

13

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Праздник - это свято. Или это опиум для народа?

Не обязательно.
Если празднуешь по обязанности - на самом деле тебе это не свято.
Опиум? - Пока просто отвлекет тебя религия от тягот жезни, поддерживает, то не опиум. Но когда подчиняет всё твоё личное и ты как наркоман, стремишься еще и еще к повторению ощущения благодати нисходящей - опиум.

Отредактировано Слава (Среда, 29 июня, 2022г. 08:55)

0

14

Слава написал(а):

Если празднуешь по обязанности - на самом деле тебе это не свято.

По обязанности не радуются. А радость - это всегда добровольно.

Слава написал(а):

Опиум? - Пока просто отвлекет тебя религия от тягот жезни, поддерживает, то не опиум. Но когда подчиняет всё твоё личное и ты как наркоман, стремишься еще и еще к повторению чувства благодати нисходящей - опиум.

Это Владимир Ильич Ленин про опиум говорил.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » В России отмечают День Всех святых, в земле Российской просиявших