Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог


Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Совсем быть отшельником тоже нехорошо.

А как же святые?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Значит, откажись от походов в церковь/собор и сиди дома не гуляй.

Дело не в этом. Но, если, может быть, почему нет? -

Слава написал(а):

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.-
- из моей книги «Любовь и свет».

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое. 

0

22

Слава написал(а):

А как же святые?

Я сам ношу распятие.

Слава написал(а):

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.-
- из моей книги «Любовь и свет».

В любом случае, церковная служба обогащает.
А священные тексты читай и постигай сам.

0

23

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
А как же святые?

Я сам ношу распятие.

Я не про распятых, я про отшельников всяких, земной жизни боящихся соблазнов и по слабости своей соблюдать свою чистоту естесмтвенным путем специально удалялись в отшельничество, типа убегая от реалий жизни человечества.

0

24

Слава написал(а):

Я не про распятых, я про отшельников всяких, земной жизни боящихся соблазнов и по слабости своей соблюдать свою чистоту естесмтвенным путем специально удалялись в отшельничество, типа убегая от реалий жизни человечества.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/RWS_Tarot_09_Hermit.jpg/220px-RWS_Tarot_09_Hermit.jpg

0

25

Сто́лпник (греч. στυλίτης, лат. stylita) — христианский святой из числа преподобных, избравший особый вид подвига — непрерывную молитву на «столпе» (открытой возвышенной площадке, камне, башне и т. п.)[1].

Подвиги стояния на столпе ради благочестия встречаются ещё ранее IV века: например, святой Ефрем Сирин в 29 поучении к египетским монахам говорит, что он видел человека, который ради добродетели стоял на столпе. Однако основателем столпничества христианская традиция считает сирийского монаха Симеона Столпника, по сообщению современников, подвизавшегося на столпе более 30 лет.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Столпник 

И где результат?

Слава написал(а):

Случай

Как-то в России случай произошел. Сектанты, как их назвала пресса, узнали, что через полгода конец света наступит. Узнали и попрятались под землю.
Сначала они попрятались, потом другие стали их уговаривать оттуда выйти. Отказались.
Узнали сами и спрятались сами. А другие? О них заботятся, уговаривают, даже газ снотворный применить собираются.
А те? Сами узнали, сами попрятались и все.
Ну, а через полгода как они собирались жить?

- Новый закон для верующих

"Там", где все перед всеми просто всем известные  до капелюшечки на ресничке когда-то ... И - вот такие. Эго'исты.

Мф 16:25 -
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее

0

26

Слава написал(а):

Как-то в России случай произошел. Сектанты, как их назвала пресса, узнали, что через полгода конец света наступит. Узнали и попрятались под землю.
Сначала они попрятались, потом другие стали их уговаривать оттуда выйти. Отказались.
Узнали сами и спрятались сами. А другие? О них заботятся, уговаривают, даже газ снотворный применить собираются.
А те? Сами узнали, сами попрятались и все.
Ну, а через полгода как они собирались жить?

Готовься к худшему, но не забывай о здравомыслии, цивилизацию тоже создал Господь.
Да здравствуют компьютеры!
Да я сам тёмный, но мне хитрые лисы уже делали концы света, пока я не знал слов.

0

27

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я сам ношу распятие.

А как думаете что носили Иешуа и апостолы?

Например если сегодняшнему хасиду благочестивому иудею показать что в ваших храмах и лавках продается как думаете что он скажет на это?

0

28

Алимхан написал(а):

А как думаете что носили Иешуа и апостолы?

Рубище носили. Хламиды были римские. Ну и штаны к тому веку не изобрели.

Алимхан написал(а):

Например если сегодняшнему хасиду благочестивому иудею показать что в ваших храмах и лавках продается как думаете что он скажет на это?

А ты не ходи куда попало.

0

29

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Рубище носили. Хламиды были римские. Ну и штаны к тому веку не изобрели.

Я о крестиках и прочем спросил.

 

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А ты не ходи куда попало.

Ну интересно же как жили во времена апостолов а хасиды это яркие представители иудаизма и традиции их теже самые вот и сходил из интереса заодно поспрашивал много интересного узнал.

0

30

Алимхан написал(а):

Я о крестиках и прочем спросил.

Крестик - это символ веры. Лично я ношу серебряный.

Алимхан написал(а):

Ну интересно же как жили во времена апостолов а хасиды это яркие представители иудаизма и традиции их теже самые вот и сходил из интереса заодно поспрашивал много интересного узнал.

Ну если вы искренне интересуетесь другими религиями, то можете сходить в церковь. Но обязательное условие - явка от чистого сердца.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог