Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл призвал не бояться идти против течения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

15 августа 2022 года, 10:03
Патриарх Кирилл призвал не бояться идти против течения

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС – В день 100-летия "Петроградского процесса", жертвами которого стали митрополит Петроградский Вениамин и еще несколько человек, патриарх Кирилл призвал взять пример с этих людей, не предавших веру и христианские принципы даже перед лицом смерти.

В минувшую субботу в Большом зале Филармонии Петербурга прошел вечер памяти митрополита Вениамина, архимандрита Сергия (Шеина), мучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого, которые были расстреляны по итогам "Петроградского процесса" в 1922 году.

"Именно в этом зале, стены которого помнят митрополита Вениамина и пострадавших с ним мучеников, помнят беззаконный фарс в виде судебного производства и страшный смертный приговор, я бы хотел призвать всех нас по возможности актуализировать эту историческую картину. В том смысле, чтобы поставить вопрос: а вот в нынешних условиях - где я? Способен ли я пойти против мейнстрима, как теперь говорят, особенно если это течение влечет человека к греху, к соблазну?" – сказал патриарх, открывая вечер.

По его словам, "когда грех рядится в красивые одежды, когда идет массовая популяризация греха через кинематограф, через литературу, у людей крышу сносит, а когда это случается, то у людей все трещит - семейная жизнь и нравственные принципы в целом, а сам человек становится очень слабым и подверженным влияниям извне".

Патриарх считает, что все православные христиане XXI века, не забывая подвиг предшественников, должны стараться в меру сил подражать им – "великим сынам и дочерям Русской церкви".

Предстоятель отметил, что сегодня христиан в России никто не пытает, не заставляет отречься, "но мы наблюдаем эту расслабленность современной жизни, этот плюрализм мнений, это отсутствие нравственной нормы".

"Современный либерализм проповедует, что высшая ценность - это свобода; то, что ты выбираешь, и является ценностью. И ведь по этому закону живет огромное количество людей, особенно в западных странах, и многие говорят: они там живут неплохо - может, и нам так жить? Так давайте всегда, делая какие-то умозаключения, думать о самом главном! А это наша верность Господу Христу, наша готовность жить по Божиему закону, наша готовность исповедовать нашу веру, и не только в личном плане, но и на иных уровнях. Политикам, бизнесменам, ученым - в тех областях, где они трудятся", - сказал патриарх.

По его мнению, "если мы научимся соединять наши религиозные убеждения с нашей повседневностью, с нашей повесткой дня и поставлять эти убеждения в качестве приоритетных, то мы действительно будем очень сильными - и на личном, и на семейном, и на государственном уровне".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=79599 

0

2

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл призвал не бояться идти против течения

Молодец.
Я тоже автономен и тоже герой.

+1