Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преображение Господне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Преображение Господне
19 августа

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/300px-10.jpg
Преображение Господне (Фреска, Каппадокия, pravoslavie.ru)

19 августа Русская Православная церковь празднует великий христианский праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.

Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Нем же благоволих, Его слушайте».

Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Праздник Преображения Господнего принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе этот день называют Вторым Спасом.

Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, даже существует еще и третье название праздника — Яблочный Спас.

В особенности готовятся к этому дню пасечники. Им надо освятить ульи, угостить медом соседей, особенно сирот, немощных и обездоленных.

Католическая церковь отмечает данный праздник 6 августа, а в традиции Армянской Церкви праздник Преображения включен в пасхальный цикл, является подвижным и отмечается в седьмое воскресенье после Пятидесятницы.

- https://www.calend.ru/holidays/0/0/175/  

0

2

Слава написал(а):

третье название праздника — Яблочный Спас.

Привет от Евы, ИЗ РАЯ Илия вроде как привел к людям из пустыни ...
С ныне капельным орошением.

- живите.

0

3

Некоторые решили, что они попадут в рай?

Отвечаем:

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
- Послание к Римлянам 1:18

Втор 25:16 -
ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий неправду.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:8

Просто - живите.
Пока-аа ...

0

4

Doveriay, no proveriay - как говорил старый американский актёр.
А к Иисусу Христу у меня эмпатия. Буду спасать Иисуса Христа и сам буду спасаться.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 19 августа, 2022г. 05:32)

0

5

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А к Иисусу Христу у меня эмпатия.

Так этож пууть...
Готов?

0

6

Слава написал(а):

Так этож пууть...
Готов?

Уже ходил...

0

7

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Уже ходил...

А Входил?

0

8

Слава написал(а):

А Входил?

Куда? Не шухари малину. Но малиновый король. Усё будет ништяк!

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 20 августа, 2022г. 11:55)

0