Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

11:38 16.08.2022
Епархия прокомментировала сообщение о падении доверия к РПЦ в Москве

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t954042.webp
Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Снижения интереса к Русской православной церкви (РПЦ) на приходах Москвы не наблюдается, поэтому говорить о падении доверия к ней в столице странно, считает председатель информационной комиссии Московской епархии, настоятель храма Сергия Радонежского в Солнцеве Александр Волков.

Ранее в СМИ обсуждалась монография ИСПИ РАН “Вызовы пандемии и стратегическая повестка дня для общества и государства: социально-политическое положение и демографическая ситуация в 2021 году”, в которой приводились данные о доверии москвичей к Русской православной церкви (РПЦ) как к общественному институту.

Согласно приведенным в ней результатам опросов, если в 2015 году Церкви доверяли 55% жителей столицы, то в 2021 году этот показатель сократился до 28%. При этом у тех, кто в опросе определял себя как верующие православные, этот уровень упал с 72% до 43%.

“Могу с определенностью сказать, что на приходах после пандемии появилось заметное количество новых лиц. Очень много людей воцерковляются, проявляют интерес к вере. После пандемии большая часть постоянных прихожан вернулись в храмы. Если судить по таким маркерам как посещение храмов людьми для освящения куличей и за святой водой на Крещение, то тоже нельзя сказать о каком-то снижении интереса, скорее наоборот. Поэтому говорить о падении доверия довольно странно”, – рассказал Волков РИА Новости.

Судя по церковной жизни внутри храма, добавил он, можно говорить о том, что Церковь по-прежнему остается авторитетным и уважаемым в обществе институтом.

- https://ria.ru/20220816/rpts-1809940725.html 

0

2

Церковь сеет разумное, доброе, вечное.
Или русская Церковь - Саваофа? У хорватов есть Сабаот.
Оззи Осборн - лорд замка и православный священник.

0

3

Падение доверия - это полная хрень. Я уже говорил, что тех людей, которые поняли суть Христианства/ Православия уже от этого не отвернуть. Колебаться могут только те люди, кто только называет себя Православными, а реально ничего об этом не знает.

0

4

AHT написал(а):

Падение доверия - это полная хрень. Я уже говорил, что тех людей, которые поняли суть Христианства/ Православия

Понимают Бога. И понявшие\познавшие  от Бога не могут уже отвернуться.

Снова, всё просто.

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:5

А "любовь не проходит, нет" - поется в известной песне.

Библия, Новый завет:

8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8

____________________________
А бытующее людское "любил-разлюбил" - это о половом лишь влечении.

Потому в Библии первое упоминание о любви не имеет никакого отношения к половому влечению:

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
- Бытие 22:2

0

5

Богдан не Всевышний Господь.
Когда говоришь, надо согласовывать смысл и символику, или на тебя нападут боги Богданы.
Хорошо, когда они сами понимают, что делают. А если нет?
Вероучение рулит. И со смыслом.

0

6

Слава написал(а):

Понимают Бога. И понявшие\познавшие  от Бога не могут уже отвернуться.

Слава, понять Бога и познать Его это РАЗНЫЕ вещи.  И не надо быть таким категоричным в свои предположениях. Тем более противоречить словам Бога. Известны случаи, когда люди познавшие Бога падали очень низко и уже не поднимались вновь. Чаще всего в результате гордыни.
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."

Это как раз о людях, которые узнали Христа и приняли Слово Его, но вновь впали в соблазн.

0

7

Слава написал(а):

Понимают Бога. И понявшие\познавшие  от Бога не могут уже отвернуться.

Снова, всё просто.

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:5

А "любовь не проходит, нет" - поется в известной песне.

Библия, Новый завет:

8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8

____________________________
А бытующее людское "любил-разлюбил" - это о половом лишь влечении.

Потому в Библии первое упоминание о любви не имеет никакого отношения к половому влечению:

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
- Бытие 22:2

Ну если знаешь старославянский/церковнославянский язык, то знаешь что половой акт обозначался чаще всего словом "ПОЗНАЛ" - то есть соединился, стал единым целым.
Быт.4:1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала ... 

Но когда говорят ПОЗНАТЬ Бога,  то имеется ввиду - не узнать о Боге, а именно СЛИТЬСЯ, СОЕДИНИТЬСЯ С Богом' стать с Ним одним целым. И поскольку Бог есть Дух, то и слиться с Ним, стать одним целым можно только ДУХОВНО.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.

И в таком случае просить можно о чем угодно... Возможности человека  пребывающего в Боге неизмеримы...
Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет
И это не метафора или образное выражение. Это сказано буквально.
Сам проверял... Гору конечно не двигал, :) но кое-что  получается "на раз", хотя объяснить это разумно просто невозможно. Но я знаю, что Бог по моей просьбе для людей это делает запросто.

Отредактировано AHT (Среда, 7 сентября, 2022г. 22:35)

0

8

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Понимают Бога. И понявшие\познавшие  от Бога не могут уже отвернуться.

Слава, понять Бога и познать Его это РАЗНЫЕ вещи.

Ты лично понял или познал Бога? Вы общаетесь?

AHT написал(а):

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
Это как раз о людях, которые узнали Христа и приняли Слово Его, но вновь впали в соблазн.

Я лично проходил чистую горницу в себе, а потом навалилось ... - шесть лет, говорю же в который раз, на седьмом году победив. Ты ощущал когда-либо то состояние в себе, что в Библии называется чистой горницей?
Бог дал возможеность победить.

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

0

9

[

AHT написал(а):

Ну если знаешь старославянский/церковнославянский язык, то знаешь что половой акт обозначался чаще всего словом "ПОЗНАЛ" - то есть соединился, стал единым целым.
Быт.4:1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала ...

Я живу с синодальным переводом. В нем тоже использовано именно этог слово, я многократно цитировал, подчекиваю разницу между заповеданным "Любите Бога" и "познать".
Любовь - чувство, нетелесное.
Половой акт - телесное, действие.

AHT написал(а):

Но когда говорят ПОЗНАТЬ Бога,  то имеется ввиду - не узнать о Боге, а именно СЛИТЬСЯ, СОЕДИНИТЬСЯ С Богом' стать с Ним одним целым. И поскольку Бог есть Дух, то и слиться с Ним, стать одним целым можно только ДУХОВНО.

Именно.

Слава написал(а):

Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого,  – Любви, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. .

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? 

И, в то же время, как и в общении со своим Отцом, можно и понимать Бога. Мысли, понимание, как и чувства нетелесны. И в совокупности это и есть, в духовном плане, понимание\познание:

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
- 1-е послание Иоанна 4:8

AHT написал(а):

И в таком случае просить можно о чем угодно...

Я просто люблю Бога.
Любовь за подареный, тем более выпрошенный велосипед? - Любовь по расчету, продажная неискренняя любовь. Тут грань.

0

10

AHT написал(а):

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет
И это не метафора или образное выражение. Это сказано буквально.

Я этому обучен.
Дело в том, что сначала свершается в духовной части мира, как молния, а на земле потом гром попозже.

19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошёл к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
- Евангелие от Матфея 21:19

- сначала "мелькнула молния" желания, потом пошел процесс засыхания - "раскаты грома".
Что-то сразу, а до исполнения некоторых - годы ...

AHT написал(а):

Сам проверял... Гору конечно не двигал,

Я двигал, в видениях Бог этому обучает, для тренировки и развитие духовной силы человека.

AHT написал(а):

но кое-что  получается "на раз", хотя объяснить это разумно просто невозможно.

"Мы с тобой одной крови"(с)

Но я помню и вижу и это:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
- Евангелие от Матфея 6:7-8

AHT написал(а):

Но я знаю, что Бог по моей просьбе для людей это делает запросто.

Потому как не для себя просишь.
Снова  совпадение. Рад за тебя, это означает, что ты угоден Богу, твое старание угодно.

8 Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
- Притчи 15:8

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0