Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

Алимхан написал(а):

А теперь посмотрите на ту ложь что вы говорите с другой стороны. Например апостолы или Иисус говорит истину а ему в ответ вашу ложь что без священного предания и толкования невозможно понять ничего истинно и что вы в лапах сатаны тоже самое что они и вы утверждаете.

А на деле все наоборот как говорили апостолы кого нам слушать церковь или Бога?

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Только не лгите что тот кто церкви не послушает это не о послушании церкви но о вопросах спорных между собой а не о вопросах веры и истины.

Так что слушать церковное предание без знания ветхого и нового заветов это сатанизм потому что невозможно будет отличить вранье от правды а за лучшее вообще не трогать предания как яд.

Прости Алимхан, но я вижу твои "успехи" в изучении Писания  без Предания.  Именно предание и "открывает глаза" на Истину, и благодаря этому я в ваших устах как раз и вижу яд лжи, которого вы сами заметить не можете.
Новый Завет и Священное (а не церковное) Предание  дополняют и раскрывают друг друга.  И вместе они позволяют видеть сделанные человеками искажения Слова Божиего в  Ветхом Завете.

0

92

AHT написал(а):

В Православии это неоднозначный вопрос. Есть Церковь и есть церковь.
Церковь с маленькой буквы - это просто собрание верующих людей. И верить они могут во что угодно - потому и есть разные церкви и даже сатаниниские.
Церковь с большой буквы это творение Бога и без Бога не существует.  Церковь учит тому, чему Бог учил, и учение это НЕИЗМЕННО, а учить иному могут люди, и тогда они не принадлежат Церкви,  а принадлежат церкви с маленькой буквы и есть анафема.
Прямо ведь сказано сказано и вы не хуже меня знаете:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Когда, я стал отвечать на ваш вопрос, я решил поинтересоваться, как в тех строках священного писания о чем вы спросили написано слово "церковь"
- с большой или с маленькой буквы, ведь это имеет значение для правильного понимания того о чём идёт речь - о Творении Божьем или о собрании человеком.
И обнаружил, что вы,Алимхан просто слукавили или по незнанию или специально...
  В тексте нет вообще слова "церковь", а я просмотрел много разных версий переводов. Спрашивается от том, кому верить - Богу или человекам, а не церкви  и тем более Церкви.
Или  сказано " верить Вам"... Причем это обращение не к христианам, членам Церкви Христовой, а к ИУДЕЙСКОМУ СИНЕДРИОНУ - то есть по сути к людям другой веры.

.

Ваша вера противоречит писаниям и учениям слово церковь нет вообще с большой буквы в оригиналах там даже слово Бог нет с большой буквы все слова только с маленькой даже если речь идет о Элохим или Ягве поэтому дело только в сути написанного. Церковь вы правы только та которая учит по Писаниям и становится лжецерковью если учит не так и понять это легко

Матф.18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди
них.

А где Бог там и церковь и это может быть и с одним человеком все сообщество в несколько миллионов с священниками и всеми другими могут быть не Церковью а один с которым Бог это Церковь и даже этот один может не знать о других но не значит что их нет.

К Римлянам 11 1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Когда же апостолы говорили синедриону они отвечали именно Церкви это тоже самое что и например в РФ собор московский это столичное собрание которое естественно вам никогда не скажет что они не Церковь вот тоже самое и с Синедрионом это была Церковь в которую ходили и апостолы и вера их была именно иудейская а не чужая Иешуа из Назарета ибо и Он имет туже веру что и весь Израиль но хулил предания священные их Церкви вот почему и я говорю что предания вашей Церкви именно теже самые что были и у иудеев и полностью нарушают слово Бога и не являются истиной.
Вот рассудите ангел с неба это слово Бога или нет? Да если его слова соответствуют написанному и нет если не соответствуют вот тоже самое и с соборами и Церковью. А то что ваша Церковь учит совершенно не тому что учили апостолы и пророки это сегодня видно уже даже невооруженным глазом.

0

93

AHT написал(а):

Прости Алимхан, но я вижу твои "успехи" в изучении Писания  без Предания.  Именно предание и "открывает глаза" на Истину, и благодаря этому я в ваших устах как раз и вижу яд лжи, которого вы сами заметить не можете.
Новый Завет и Священное (а не церковное) Предание  дополняют и раскрывают друг друга.  И вместе они позволяют видеть сделанные человеками искажения Слова Божиего в  Ветхом Завете.

В Ветхом завете нет ни слова искаженного там все истина как и в новом и посланиях и откровениях а вот в церковном предании которое у вас народилось за тысячи лет вот там лжи немерено как было и у иудеев и именно это и ругал Иешуа и апостолы.

ПРАВОВЕРНАЯ вера это продолжение веры пророков и Авраама и Исаака и Иакова и таже самая вера была и у апостолов и мы ее продолжаем в обновленном Иешуа варианте но заповеди и их смысл один и тот же что был у иудеев и тоже самое и у нас и если у вас в православии нет заповедей и вы считаете что в Писаниях священных Торы и Пророков есть неверное то в принципе вы не имеете веры пророков потому и верить вам нет смысла.

0

94

Алимхан написал(а):

В Ветхом завете нет ни слова искаженного там все истина как и в новом и посланиях и откровениях а вот в церковном предании которое у вас народилось за тысячи лет вот там лжи немерено как было и у иудеев и именно это и ругал Иешуа и апостолы.

Ты хоть сам понимаешь,что говоришь или не очень?  В начале предложения говоришь о том,что Ветхий завет есть истина, а в конце предложения говоришь что у иудеев лжи немеренно...
Это по твоему нормально? Ветхий завет писали разные иудеи веками.    И вполне естественно, что там есть и правда и ложь, все зависит от того
какого уровня святости достигали авторы, и кому и что было дано от Бога...  Иешуа ругал именно ветхозаветных первосвященников, законников , фарисеев, садуккеев и прочих, то есть людей, которые строго исполняли всё предписанное Ветхим заветом.  И распяли Христа именно потому,что сказанное им противоречило написанному в Ветхом Завете.  И Христос прямо сказал, что Он исполняет закон, а не иудеи, которые  исполняли Ветхий Завет. Ты это можешь понять или нет? Правду и ложь  в Ветхом завете различить не очень трудно, если сравнить его с Новым заветом.  Подтвержденное Новым заветом есть правда, а то что противно Новому завету и есть ложь, придуманная иудеями. То же касается и преданий...  Если предания (любые) противоречат Новому завету, значит это ереси. Но что бы это определить, нужно ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ сказанное в Новом завете. А ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ЛИШЬ ОДНО.  И  сохранилось оно наиболее неизменным в "чистом" виде только в одной вере - в Православии. Да и то постепенно и эту веру норовят если не уничтожить, то так же испохабить. Самое печальное что даже среди священников появляются молодые люди, считающие, что веру можно изменять в соответствии с обстоятельствами современного мира. А тот кто руководствуется ветхозаветным законом  идёт против Христа, исправившего  его.

Отредактировано AHT (Среда, 1 февраля, 2023г. 05:18)

0

95

AHT написал(а):

Ты хоть сам понимаешь,что говоришь или не очень?  В начале предложения говоришь о том,что Ветхий завет есть истина, а в конце предложения говоришь что у иудеев лжи немеренно...
Это по твоему нормально? Ветхий завет писали разные иудеи веками.    И вполне естественно, что там есть и правда и ложь, все зависит от того
какого уровня святости достигали авторы, и кому и что было дано от Бога...  Иешуа ругал именно ветхозаветных первосвященников, законников , фарисеев, садуккеев и прочих, то есть людей, которые строго исполняли всё предписанное Ветхим заветом.  И распяли Христа именно потому,что сказанное им противоречило написанному в Ветхом Завете.  И Христос прямо сказал, что Он исполняет закон, а не иудеи, которые  исполняли Ветхий Завет. Ты это можешь понять или нет? Правду и ложь  в Ветхом завете различить не очень трудно, если сравнить его с Новым заветом.  Подтвержденное Новым заветом есть правда, а то что противно Новому завету и есть ложь, придуманная иудеями. То же касается и преданий...  Если предания (любые) противоречат Новому завету, значит это ереси. Но что бы это определить, нужно ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ сказанное в Новом завете. А ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ЛИШЬ ОДНО.  И  сохранилось оно наиболее неизменным в "чистом" виде только в одной вере - в Православии. Да и то постепенно и эту веру норовят если не уничтожить, то так же испохабить. Самое печальное что даже среди священников появляются молодые люди, считающие, что веру можно изменять в соответствии с обстоятельствами современного мира. А тот кто руководствуется ветхозаветным законом  идёт против Христа, исправившего  его.

Ветхий Завет - основа.
Тора - Пятикнижие Моисеево - основа всей Библии.
Левит - основная книга для священства.
Господь Иисус Христос пришёл из мифа спасти человечество и исправить старый закон и дав новый.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Среда, 1 февраля, 2023г. 06:42)

0

96

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ветхий Завет - основа.
Тора - Пятикнижие Моисеево - основа всей Библии.
Левит - основная книга для священства.
Господь Иисус Христос пришёл из мифа спасти человечество и исправить старый закон и дав новый.

Мда....  Просто удивительно насколько шаблоны и стереотипы лишают людей способности воспринимать информацию.   Объясняешь человеку, объясняешь - и все бестолку.  " А воз и ныне там...". 
Однажды столкнувшись с глупостью, если не пытается сразу же от нее избавиться, то человек вскоре к ней привыкает,  и тогда уже глупость становится сначала привычкой, а потом и натурой, и  преодолеть её становится невозможно.
Для тех кто реально хочет понять,  что такое Христианство поясню, наверное в сотый раз... БИБЛИЯ -  это СБОРНИК различных книг.  Написаны эти книги разными людьми и в разные времена....  И объединяет их ТОЛЬКО ТЕМА, которой они посвящены - это религия - философское учение о Боге.  Причем Сборник этот не постоянен. В него разные люди и народы в разные времена включали  или исключали разные книги. Ветхий завет не является основанием  Нового завета, как многие думают.   Это разные веры. Причем настолько разные, что последователи одной веры убивали последователей и даже Самого основателя другой... Это хоть разум нормального человека в состоянии воспринять? Если один человек убивает другого, то ясно же что между ними царит огромное несогласие, а вовсе не единство... Как этого могут люди, которые считают себя разумными не понимать???  Это же просто капец, какая тупость.. 
Ветхий завет это книги, которые кроме Моисея, писались неизвестными евреями и для евреев.  И кстати, я что-то не встречал рассказа о том, что Дух Святой нисходит и на Моисея, как на апостолов.  Моисею были Божественные Откровения, и он их пересказывал, так, как сам их понял...  И следовательно слова Моисея нельзя считать абсолютной Истиной. 

Новый завет - это Божие откровение данное Самим Богом, причем не одному человеку, а сразу множеству и для всех народов, а не только для евреев.  И писались эти книги ( 4 официальных Евангелия) людьми на которых снизошёл Дух Святой.  То есть по сути эти 4 книги писались самим Богом.  А это не то же самое, что сочинения обычных людей.   Это видно даже из того, какими людьми апостолы были вначале, и какими стали приняв в себя Святого Духа. Это совершенно разные люди.
И только человек абсолютно не разбирающийся в сути этих религий способен утверждать что иудаизм со своим Ветхим заветом есть основа Христианства - Нового завета.   
Для совсем непонятливых приведу пример попроще :  в каждом государстве и у каждого народа есть учебник по истории, в которых  встречаются рассказы об одних и тех же событиях и людях ( например о второй мировой войне).  И  если предположим  немецкий или американский учебник напечатали раньше английского, то это не значит, что они  основа для английского, а английский их продолжение...  Это разные книги от разных людей с разными понятиями и представлениями, которые описывают одни и те же события, которые вместе  называются одним словом ИСТОРИЯ.  Точно так же и с БИБЛИЕЙ..
Может так будет понятнее, о чем речь...
Боже, дай людям хоть немного понимания твоей Истины.

Отредактировано AHT (Четверг, 2 февраля, 2023г. 04:20)

0

97

Алимхан написал(а):

Ваша вера противоречит писаниям и учениям слово церковь нет вообще с большой буквы в оригиналах там даже слово Бог нет с большой буквы все слова только с маленькой даже если речь идет о Элохим или Ягве поэтому дело только в сути написанного.

Спорить не буду просто потому, что видимо в отличие от вас, я не знаю ни древних языков, на которых были написаны первые евангелия, ни даже более позднего греческого. Я лишь могу сравнивать несколько более поздних переводов разных авторов.
А поскольку я Православный, то и пользуюсь тем, что принято в РПЦ. И если  даже у обычных людей принято в письменных документах  обращаясь к уважаемым людям  писать с большой буквы, то насколько Бог выше всех этих уважаемых людей? И  произносить  или писать имя Бога  без должного уважения  - есть кощунство.   А если в вашей вере допустимо оказывать Богу неуважение то это ваши дела...
Если нет разницы то почему свое имя не написали с маленькой буквы? Значит свое имя вы пишете с большой буквы, а Бога можно как угодно? Это это что - глупость или лживость?
Это что же за вера такая, что даже к Богу нет уважения, просто потому, что так другие делают...
Боже, сохрани меня от такого...

0

98

Алимхан написал(а):

Когда же апостолы говорили синедриону они отвечали именно Церкви это тоже самое

Ты забыл о том, что синедрион - это иудейская церковь, а не Христова.    Иудейская церковь не приняла Церковь Христову, а стала уничтожать её.
А если следовать ТВОЕЙ логике, то нет отличий между церквями хоть иудейской, хоть христианской, хоть сатанинской...  сатанинская тоже ведь называется церковью.

0

99

AHT написал(а):

Мда....  Просто удивительно насколько шаблоны и стереотипы лишают людей способности воспринимать информацию.   Объясняешь человеку, объясняешь - и все бестолку.  " А воз и ныне там...".
Однажды столкнувшись с глупостью, если не пытается сразу же от нее избавиться, то человек вскоре к ней привыкает,  и тогда уже глупость становится сначала привычкой, а потом и натурой, и  преодолеть её становится невозможно.
Для тех кто реально хочет понять,  что такое Христианство поясню, наверное в сотый раз... БИБЛИЯ -  это СБОРНИК различных книг.  Написаны эти книги разными людьми и в разные времена....  И объединяет их ТОЛЬКО ТЕМА, которой они посвящены - это религия - философское учение о Боге.  Причем Сборник этот не постоянен. В него разные люди и народы в разные времена включали  или исключали разные книги. Ветхий завет не является основанием  Нового завета, как многие думают.   Это разные веры. Причем настолько разные, что последователи одной веры убивали последователей и даже Самого основателя другой... Это хоть разум нормального человека в состоянии воспринять? Если один человек убивает другого, то ясно же что между ними царит огромное несогласие, а вовсе не единство... Как этого могут люди, которые считают себя разумными не понимать???  Это же просто капец, какая тупость..
Ветхий завет это книги, которые кроме Моисея, писались неизвестными евреями и для евреев.  И кстати, я что-то не встречал рассказа о том, что Дух Святой нисходит и на Моисея, как на апостолов.  Моисею были Божественные Откровения, и он их пересказывал, так, как сам их понял...  И следовательно слова Моисея нельзя считать абсолютной Истиной.

Так и не понял, в чём твой толк. Объясняешь очевидные вещи.
Библия - не только для евреев, она для всех народов.
С Иисусом вы все будете семя Авраамово.

AHT написал(а):

Новый завет - это Божие откровение данное Самим Богом, причем не одному человеку, а сразу множеству и для всех народов, а не только для евреев.  И писались эти книги ( 4 официальных Евангелия) людьми на которых снизошёл Дух Святой.  То есть по сути эти 4 книги писались самим Богом.  А это не то же самое, что сочинения обычных людей.   Это видно даже из того, какими людьми апостолы были вначале, и какими стали приняв в себя Святого Духа. Это совершенно разные люди.
И только человек абсолютно не разбирающийся в сути этих религий способен утверждать что иудаизм со своим Ветхим заветом есть основа Христианства - Нового завета.   
Для совсем непонятливых приведу пример попроще :  в каждом государстве и у каждого народа есть учебник по истории, в которых  встречаются рассказы об одних и тех же событиях и людях ( например о второй мировой войне).  И  если предположим  немецкий или американский учебник напечатали раньше английского, то это не значит, что они  основа для английского, а английский их продолжение...  Это разные книги от разных людей с разными понятиями и представлениями, которые описывают одни и те же события, которые вместе  называются одним словом ИСТОРИЯ.  Точно так же и с БИБЛИЕЙ..
Может так будет понятнее, о чем речь...
Боже, дай людям хоть немного понимания твоей Истины.

Новый Завет тоже писали евангелисты и пророки.
Иисус предстал как Сын Божий.
Причём у католиков и православных был спор насчёт филиокве - исходит ли Дух Святой только от Отца или от Сына тоже.
Была арианская ересь - когда Сын был не равен Отцу, был младше его.

0

100

AHT написал(а):

Ты хоть сам понимаешь,что говоришь или не очень?  В начале предложения говоришь о том,что Ветхий завет есть истина, а в конце предложения говоришь что у иудеев лжи немеренно...
Это по твоему нормально? Ветхий завет писали разные иудеи веками.    И вполне естественно, что там есть и правда и ложь, все зависит от того
какого уровня святости достигали авторы, и кому и что было дано от Бога...  Иешуа ругал именно ветхозаветных первосвященников, законников , фарисеев, садуккеев и прочих, то есть людей, которые строго исполняли всё предписанное Ветхим заветом.  И распяли Христа именно потому,что сказанное им противоречило написанному в Ветхом Завете.  И Христос прямо сказал, что Он исполняет закон, а не иудеи, которые  исполняли Ветхий Завет. Ты это можешь понять или нет? Правду и ложь  в Ветхом завете различить не очень трудно, если сравнить его с Новым заветом.  Подтвержденное Новым заветом есть правда, а то что противно Новому завету и есть ложь, придуманная иудеями. То же касается и преданий...  Если предания (любые) противоречат Новому завету, значит это ереси. Но что бы это определить, нужно ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ сказанное в Новом завете. А ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ЛИШЬ ОДНО.  И  сохранилось оно наиболее неизменным в "чистом" виде только в одной вере - в Православии. Да и то постепенно и эту веру норовят если не уничтожить, то так же испохабить. Самое печальное что даже среди священников появляются молодые люди, считающие, что веру можно изменять в соответствии с обстоятельствами современного мира. А тот кто руководствуется ветхозаветным законом  идёт против Христа, исправившего  его.

.

Я прекрасно понимаю что говорю потому что Писания Торы и пророков это истина и там нет ни слова лжи но иудеи как и православные сейчас руководствовались не Торой а преданиями и толкованиями Торы людьми которых они считали за великих и святых потому и сказал что у иудеев лжи немерено потому как говорил апостол они почитали предания святоотеческие в которых как и у вас чистая ложь и именно это осуждал и Иисус говоря что предания ваши и никогда не осуждал Тору и Пророков которые есть истина и нет там лжи потому и апостолы и Иисус жили по Торе и ходили молиться в тот же храм что и иудеи и учили христиан именно по ветхому завету а не по новому которого еще не было в их времена. Именно поэтому новый завет это продолжение Ветхого где раскрывается истинный смысл пророков и Моисея и все что в новом завете противоречит ветхому лишь выдумки лжесвятоотеческих преданий христиан.

0