Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

AHT написал(а):

Прости Алимхан, но я вижу твои "успехи" в изучении Писания  без Предания.  Именно предание и "открывает глаза" на Истину, и благодаря этому я в ваших устах как раз и вижу яд лжи, которого вы сами заметить не можете.
Новый Завет и Священное (а не церковное) Предание  дополняют и раскрывают друг друга.  И вместе они позволяют видеть сделанные человеками искажения Слова Божиего в  Ветхом Завете.

.

Как раз наоборот предания затмили глаза иудеям и тоже самое сделали предания и с христианами они ослепли и отвергли и пророков и апостолов и даже хлеб уже не ломают как делал иисус а режут и колят и вино не благословляют а разводят водой и ложечкой дают и даже апослов прокляли которые учили яснее ясного что евхаристия это не стояние в здании а пир совместный и что на этот пир лучше придти сытым поев дома лишь бы не обьедать других и во время этого пира должна идти чаша и ломаться каравай хлеба как делал Иисус вот к чему привели предания христиан и так во всем и в иконах которых не было у христиан и в поклонении мертвым и осквернению могил христиан и ко всему другому и в этом не виновны писания евангелистов и апостолов но виновны именно предания как были они же виновны и у иудеев вот почему без отвержения преданий церковь не может быть христианской.

0

102

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ветхий Завет - основа.
Тора - Пятикнижие Моисеево - основа всей Библии.
Левит - основная книга для священства.
Господь Иисус Христос пришёл из мифа спасти человечество и исправить старый закон и дав новый.

Совершенно верно Тора и пророки это продолжение первозакона данного Адаму и Еве в точности в основе своей повторенное Моисею по которому и жили и святые и пророки и апостолы и Сам Иисус именно поэтому никак закон Моисея не изменился в наши времена и не обновлялся в основе своей таком как заповеди Бога и нет других заповедей от Иисус которые бы отменяли данные Им же Моисею и Аврааму но как Моисеев закон давался с учетом местных верований так же и Иисус дал тот же закон но изменил не основную часть с учетом отвержения фарисейства и левитство израиля в новые одежды и условия христианства но в основе своей это одно и тоже потому и ходилди апостолы в тот же храм и молились там же и не отвергали Тору но учили по ней христиан из язычников. Поэтому ложное православие и неправо обвиняя иудеев что якобы они исказили что то в законе это сделали не они а предания их святых как сделали и предания святых у христиан отвергнув слова апостолов и Иисуса и ставшие такими же фарисеями и книжниками.

0

103

AHT написал(а):

Спорить не буду просто потому, что видимо в отличие от вас, я не знаю ни древних языков, на которых были написаны первые евангелия, ни даже более позднего греческого. Я лишь могу сравнивать несколько более поздних переводов разных авторов.
А поскольку я Православный, то и пользуюсь тем, что принято в РПЦ. И если  даже у обычных людей принято в письменных документах  обращаясь к уважаемым людям  писать с большой буквы, то насколько Бог выше всех этих уважаемых людей? И  произносить  или писать имя Бога  без должного уважения  - есть кощунство.   А если в вашей вере допустимо оказывать Богу неуважение то это ваши дела...
Если нет разницы то почему свое имя не написали с маленькой буквы? Значит свое имя вы пишете с большой буквы, а Бога можно как угодно? Это это что - глупость или лживость?
Это что же за вера такая, что даже к Богу нет уважения, просто потому, что так другие делают...
Боже, сохрани меня от такого...

.

А вам и незачем знать языки древние просто попросите любого раввина нынешних иудеев посмотреть свиток торы и в самой первой главе увидите что весь текст написан по величине одними и теми же буквами и между ними нет разницы в размерах это просто такая система написания текстов а сейчас в том же рпц другая система противоположная Библейской вот и поймете что система рпц неверная как и написания имен пророков, апостолов или Самого Иисуса совершенно отличные от Библейских имен и написаний и так во всем другом, так что если не верите Торе иудеев спросите обычных атеистов специалистов по древним языкам как сделал я сам потому что как и вы не знаю древних культур и языков.

Что касается уважения к людям то оно выражается в том что я поклоняюсь и служу только Богу и никакй типа его матери или какому то иному человеку поэтому особого уважения к людям у меня нет потому что прекрасно вижу что и пророки и святые это просто люди как и я сам и имеют теже грехи что и я сам поэтому их мнение это просто их понимание на данный момент и мнение их изменяемо как и мое поэтому предания я воспринимаю только как мнения на данный момент и не аргументом правоты кем бы его не почитали поэтому и сам живу только своим умом и всем говорю чтобы жили так же и не пытались вопить церковь и ее святые учили и это истина конечная и типа все должны думать только так, это приведет только к одному людей предания уведут от Бога как и доказала история и иудейской церкви и история церкви христианской обе церкви превратились в блудниц и если из них не выйти то пропадешь вместе с ними.

Откровение 18 1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. 11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. 14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его. 15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали 18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! 19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! 20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

0