Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

И пошли теоретические предположения против практически Библию писавших, к примеру:

1Ин 4:16  -
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

В этом и проявляется вся твоя крайняя ограниченность, Слава. Ты не можешь сам связать воедино и осмыслить даже двух предложений... А клевещешь, что самостоятельно познал и Евангелие и Самого Бога.  Перед этими моими словами, которые ты цитируешь здесь, есть ещё одно предложение. И в нем я ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделил смысл того, о чем я говорю дальше. Увы, ты даже выделенного текста не воспринял.

Вот эта фраза. Сейчас выделю ключевые слова ещё и цветом, может так поймешь...

AHT написал(а):

Слава, человеку в этом мире НЕВОЗМОЖНО ДО КОНЦА понять Бога. Это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

И вот строки из Священного Писания, которые это подтверждают:
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
1-е послание Коринфянам 2:9
Ясно сказано, что даже фантазии у человека нехватит, что бы познать все Божественное. Для что говорить, люди даже наш материальный мир познать до конца не в состоянии.  Человеческого разума нехватает для того, что вместить все даже уже приобретенные человеческие знания.
И все утверждения о том, что кто-то там что-то познал полностью есть чистейшая клевета, а уж в отношении Бога тем более..

И к тому же если бы ты подумал о словах Апостола, то увидел бы что он говорит не о познании Самого Бога /Любви, а о познании того, что Бог имеет к людям.
Эта фраза непростая для понимания.  Есть Сам Бог, который Любовь, а есть то, что от этого Бога исходит - любовь к людям. 
У людей нет четкого или даже общего ответа на вопрос "что такое Любовь?" И быть этого ответа не может потому, что тогда нужно дать определение Бога., а для этого нужно знать все о Боге, а этого нам не дано.    Апостол даёт наиболее развернутое определение любви, но это не определение Самого Бога, а того, что от Него исходит на людей. Это, если хотите ПРОЯВЛЕНИЕ Любви в этом мире. Когда человек подпадает под воздействие того, что исходит от Бога, то становится похожим на Него. И проявляется это именно так, как говорит об этом Апостол.

Отредактировано AHT (Вторник, 13 сентября, 2022г. 07:04)

0

32

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Поэтому нормальный бизнес.

Нормальный перевод слова бизнесмен = человек дела.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А любить друг друга надо.

Чему именно бизнес и учит: не будешь хотя бы приветлив ...
В Чикаго застреливали ...

0

33

AHT написал(а):

А клевещешь,

Прости, на кого?

AHT написал(а):

клевещешь, что самостоятельно познал и Евангелие и Самого Бога.

О-ё, - на себя. Я могу себя лишь оговорить в крайнем случае, потому как клевета это когда оговариваешь кого-то другого. Ай-яй, яй, господин полицейский сказал бы я даже в больших органов погонах.

AHT написал(а):

AHT написал(а):
Слава, человеку в этом мире НЕВОЗМОЖНО ДО КОНЦА понять Бога. Это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

И вот строки из Священного Писания, которые это подтверждают:
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
1-е послание Коринфянам 2:9

А я хоть раз хоть где писал, что познал ДО КОНЦА Бесконечного в пространстве и времени?
Пишу про себя: вот такая жизнь с Богом есть. Можете пощупать. Точка. Евреи знают о чём я. С наступающим Новым Годом!
Так, в соответствии с текстом Библии К евреям.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

34

AHT написал(а):

У людей нет четкого или даже общего ответа на вопрос "что такое Любовь?"

Только у тех, кто не любит, например, ребенка своего:

Быт 22:2 -
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Извини, но есть, напомню, и такое:

Мф 15:14 -
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

А ты сына своего, знаю, помню, люби

0

35

Слава написал(а):

Нормальный перевод слова бизнесмен = человек дела.

Монки бизнес - обезьяний бизнес.
Хотя в бизнесе тоже есть доктора.

0

36

Слава написал(а):

Прости, на кого?

Ложь и клевета - это всегда против Истины, против Бога.

0

37

Слава написал(а):

Апостолы зафиксировали своё в Библии. Ещё раз: в полном соответствии с Библией и происходит моя жизнь, - можете пощупать. Такая жизнь есть, была и будет в людях.
И я старался, как все, сохранить своё инкогнито, но Бог решил, для меня лишь лично, извини, по-другому.

Может ты когда-нибудь поймешь, что Бог решил один раз и навсегда. Бог неизменен- это основа Христианства. Ни сам Бог, ни его Слово не меняются никогда от начала создания этого Мира и до его конца.  Это во первых, а во вторых ты болен самомнением.  Только очень пропащий человек может думать,что он особенный.   Все величайшие умы Православия начиная с апостолов и кончая прошлым столетием говорят об этом. . Как только человеку приходит на ум мысль, что он чем-то лучше других, и ОСОБЕННО, если приходят мысли что он в чем-то отличился перед Богом - это начало конца духовного совершенства. И если человек эти мысли не изгонит, и они укоренятся в нем - то душа этого человека погибает. Она погибнет ИСТИННОЙ СМЕРТЬЮ.
И ты, брат, судя по твоим словам в очень опасном состоянии.  Моли Бога об избавлении от дьявольских наваждений.  При этом, если твои видения от Бога действительно, то они никуда не денутся, а если это от бесов, то ты обретёшь путь к спасению.

0

38

Слава написал(а):

А зачем мне это, - видеть?
Бог видит и поступает как считает нужным.
Ты против?

Запомни одно: Бог не спасет человека, который не хочет спасаться.
Христианское учение говорит о том, что Всесильный Бог не может нарушить свободную волю человека. У Бога свобода выбора, и создавая человека по своему подобию, Бог дал это и ему. Человек сам выбирает,что делать и как ему быть.  Жить с Богом и в Боге или без Него. И эту волю Бог никогда не нарушает.  Ты думаешь даром Бог сказал : ПРИДИТЕ КО МНЕ? Бог просто так не говорит ни одного Слова, ибо Слово - обладает огромной  силой и дар людям от Него. Потому и предупредил людей,что ответят ЗА КАЖДОЕ НАПРАСНО СКАЗАННОЕ СЛОВО.. Народная мудрость гласит : "Молчание- золото". И это истина. За молчание отвечать не будешь. Святые Отцы считают, что не напрасно сказанные слова - это слова назидания себе или другому. Человек должен не говорить, а делать.
И если человек сам не идёт к Богу, то Бог к человеку не придет. И если человек не попросит помощи, то Бог и не поможет. Если ты решаешь быть сам по себе, то так и будет, Бог никогда не вмешается в твой выбор
Примерно так....

Отредактировано AHT (Среда, 14 сентября, 2022г. 05:52)

0

39

Слава написал(а):

Только у тех, кто не любит, например, ребенка своего:

Быт 22:2 -
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Извини, но есть, напомню, и такое:

Мф 15:14 -
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

А ты сына своего, знаю, помню, люби

Человек с двумя высшими образованиями, но абсолютно не слышит, и не понимает о чём идёт речь... Ему говорят что нет исключений, а он - за исключением... Где твой разум, - оставь свои фантазии. Ты не самый умный в этом мире.
Прости, меня Боже мой.
  Я время трачу не на Славу, а в надежде, что кто-то из присутствующих на форуме просто заинтересуется, прочитав что-то неизвестное ранее о нашей вере, и сам станет искать путь к спасению своей души.

Отредактировано AHT (Среда, 14 сентября, 2022г. 06:03)

0

40

Я начал эту тему потому, что вижу вокруг себя людей (прежде всего я говорю о своих близких и знакомых), которые считают себя нормальными, хорошими людьми. И они таковыми без сомнения являются по общепринятым нормам морали и жизни. Многие из них причисляют себя к Православным, считают себя верующими , ходят в храмы и крестят своих детей.  НО...
Меня потрясает другое, в наше время доступной информации почти о всем, эти люди о нашей вере НЕ ЗНАЮТ ПОЧТИ НИЧЕГО.
А ведь это САМОЕ ГЛАВНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ, что человеку действительно нужно знать в этой быстро проходящей жизни. Все остальное - это просто дым, который появляясь тут же исчезает.  Человек рождается и умирает, иногда так быстро, что даже освоиться в этом мире не успевает, а иногда уходит даже не войдя в этот мир. А из того времени, которое человеку все же удается пожить в этом мире, 90-99% тратится, простите, на то, что откровенно сказать НЕНУЖНО, а по простому сказать - на  ненужное дерьмо.
Человек приходит в этот мир голым и уходит так же - да же нитки не беря с собой.  Гроб и все его облачение на похоронах, вся торжественность - это  все дела живых, а не умершего человека.  Ушедшему это все уже не нужно.
Страшно другое: люди которые считают себя нормальными и хорошими по общепринятым меркам, сами того не подозревая идут все вместе по широкой и удобной дороге, ведущей в... ад.

Отредактировано AHT (Среда, 14 сентября, 2022г. 06:37)

0