Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А с Богом не пробовали?

Повторю ещё раз: ДРУГОГО ПУТИ НЕТ - только через Священное Предание от Православных Святых Отцов

- О падении доверия к РПЦ в Москве 

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Значит, ответ:  без Бога.

Блин, ну чё за натура? Пишешь человеку одно, а он себе придумывает другое...   
Хорошо скажу по другому, тот кто изучает Евангелие БЕЗ Православного Священного Предания, тот оказывается в лапах лжи - сатаны.

Значит с Богом нельзя, а с сатаной можно влипнуть?
Между прочим в основе христианской Библии лежит иудейская Тора, в которой даже близко сатаны нет. Сатана, дьявол, бесы и прочая нечисть в Библии это отрыжки языческих верований.
Зачем они вам?

0

82

AHT написал(а):

То что люди принимают за любовь, чаще всего к Любви отношения вообще не имеет.

Это вы матерям и отцам любящим своих детей говорите? -

AHT написал(а):

Слава, 95 % людей вообще не знают,что такое настоящая любовь.

AHT написал(а):

Ты не видишь людей, которые даже родных детей или родителей ненавидят?

95%?

AHT написал(а):

Твои слова о том, что люди знают любовь - ложь. Повторю, - даже четкой формулировки Любви у людей нет.

Любовь это чувство. Одно из. Как и  у тебя, вот пример, было:

AHT написал(а):

Блин, ну чё за натура?

И другие во множестве есть. В том числе:

Притч 27:4 -
Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?

Людям требуются их четкие формулировки? Они их ощущают без посредничества каких-либо учений. учититлей и т.п.

AHT написал(а):

Если человек чего-то непонимает в происходящем- это лишь показатель его СОБСТВЕННОЙ ОГРАНИЧЕННОСТИ, а не ложности происходящего.

Ты когда-нибудь испытывал к кому-то острое чувство жалости?
А это близко к чувству любви.
В старину в народе говорили "я жалею тебя" в современном смысле слов "я люблю тебя". Самое возвышенное из всех чувств - любовь.

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

0

83

AHT написал(а):

тот кто изучает Евангелие БЕЗ Православного Священного Предания, тот оказывается в лапах лжи - сатаны.

А теперь посмотрите на ту ложь что вы говорите с другой стороны. Например апостолы или Иисус говорит истину а ему в ответ вашу ложь что без священного предания и толкования невозможно понять ничего истинно и что вы в лапах сатаны тоже самое что они и вы утверждаете.

А на деле все наоборот как говорили апостолы кого нам слушать церковь или Бога?

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Только не лгите что тот кто церкви не послушает это не о послушании церкви но о вопросах спорных между собой а не о вопросах веры и истины.

Так что слушать церковное предание без знания ветхого и нового заветов это сатанизм потому что невозможно будет отличить вранье от правды а за лучшее вообще не трогать предания как яд.

0

84

Алимхан написал(а):

А на деле все наоборот как говорили апостолы кого нам слушать церковь или Бога

В Православии это неоднозначный вопрос. Есть Церковь и есть церковь.
Церковь с маленькой буквы - это просто собрание верующих людей. И верить они могут во что угодно - потому и есть разные церкви и даже сатаниниские.
Церковь с большой буквы это творение Бога и без Бога не существует.  Церковь учит тому, чему Бог учил, и учение это НЕИЗМЕННО, а учить иному могут люди, и тогда они не принадлежат Церкви,  а принадлежат церкви с маленькой буквы и есть анафема. 
Прямо ведь сказано сказано и вы не хуже меня знаете:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Когда, я стал отвечать на ваш вопрос, я решил поинтересоваться, как в тех строках священного писания о чем вы спросили написано слово "церковь"
- с большой или с маленькой буквы, ведь это имеет значение для правильного понимания того о чём идёт речь - о Творении Божьем или о собрании человеком.
И обнаружил, что вы,Алимхан просто слукавили или по незнанию или специально...
  В тексте нет вообще слова "церковь", а я просмотрел много разных версий переводов. Спрашивается от том, кому верить - Богу или человекам, а не церкви  и тем более Церкви.
Или  сказано " верить Вам"... Причем это обращение не к христианам, членам Церкви Христовой, а к ИУДЕЙСКОМУ СИНЕДРИОНУ - то есть по сути к людям другой веры.

0

85

Слава написал(а):

Значит с Богом нельзя, а с сатаной можно влипнуть?
Между прочим в основе христианской Библии лежит иудейская Тора, в которой даже близко сатаны нет. Сатана, дьявол, бесы и прочая нечисть в Библии это отрыжки языческих верований.
Зачем они вам?

Да именно так: с Богом никогда не пропадешь и всегда разрулишь любую ситуацию, а с диаволом 100% будешь в дерьме.
И между прочим в основе Христианского учения лежит слово Христа, которое обличает вашу иудейскую Тору в искажении Слова Божьего. Может потому и нет там упоминаний о сатане,  что бы обмануть легче было?
Вы только что сравнили человеческие верования с отрыжкой... Как точно все подмечено в Евангелии...   
Отрыжка - явление скверное и признак нездоровья а на публике ещё и недостойно- оскорбительное. И Христос скал, что человека оскверняет то, что исходит из него.. Отрыжка есть осквернение.   Осуждение есть осквернение.  Из человека исходит то,что есть внутри...
По сути ты осудил и оскорбил людей иной веры, и эта скверна вышла из тебя потому, что ты внутри ею полон. 
Прости, что приходится говорить столь неприятные вещи.
Хотя наверное и не стоило бы этого вообще говорить... Бесполезное это занятие. Человек попавший в сети сатаны обречён, если У Бога помощи просить не станет. А ты не станешь просто потому, что даже не понимаешь куда вляпался.

0

86

Слава написал(а):

Это вы матерям и отцам любящим своих детей говорите? -

Это говорится всем...  А вы не видите в окружающем вас мире что  эти "любящие" родители и дети творят по отношению друг к другу? Перечислить вам может или сами увидите те зверства и жестокости которые творят "любящие" все чаще и чаще?  Или иное: Просто охренеть какая любовь разрешить маленькому ребенку принимать решение о смене пола...  Идти против того,что сделано Богом - это вообще ума не иметь...

0

87

Слава написал(а):

Значит с Богом нельзя, а с сатаной можно влипнуть?

Ты не то что Слово Божье, а даже слова людей на этом форуме не понимаешь, и хоть тебе постоянно повторяют и разъясняют одно и тоже и по твоим словам тебе Бог помогает... 
Не кажется странным? А может не Бог тебе помогает, а кто- то другой лишает понимания? Это и свидетельствует о том, что ты уже и влип, и с кем.

0

88

Слава написал(а):

И другие во множестве есть. В том числе:

Притч 27:4 -
Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?

Людям требуются их четкие формулировки? Они их ощущают без посредничества каких-либо учений. учититлей и т.п.

Во мне бывали и гнев и ярость и ревность, но я борюсь с ними и прекрасно знаю, что без помощи Бога я с ними не справлюсь... Потому и прошу Бога не о здоровье, не о славе или богатстве для себя или детей, а о том, что бы избавил меня от этих страстей и дал понимание Его Слова сказанного в Священном Писании.  И уже много лет я подобных чувств не испытываю вовсе.    Как только в голове возникает какая-то мысль, я сразу понимаю, какие чувства может вызвать  дальнейшее раздумывает над этим, и если присутствует негатив, я тут же стараюсь переключить свои мысли на другое. И чем дальше, тем легче это удается.  И тем реже такие мысли возникают. И без  помощи Бога тут никак не обойтись. 
Без помощи Бога люди самостоятельно чаще всего способны  на негатив и депресняк.

Отредактировано AHT (Вторник, 24 января, 2023г. 08:52)

0

89

Слава написал(а):

Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?

Людям требуются их четкие формулировки? Они их ощущают без посредничества каких-либо учений. учититлей и т.п.

Ты видимо даже представить себе не можешь насколько удачный пример ты привел...
все то,что ты перечислил -  у людей уже имеет точные формулировки - можешь посмотреть в медицинских справочниках, особенно по психиатрии.😂 Это все НЕГАТИВ/ ДЕРЬМО   и этому действительно людей учить ненадо - они и сам на это способны.

А вот Любовь это Сам Бог  и исходит от Него и этому нужно учиться, и лучше это делать с помощью того, кто УЖЕ САМ НАУЧИЛСЯ.

0

90

Слава написал(а):

Ты когда-нибудь испытывал к кому-то острое чувство жалости?
А это близко к чувству любви.
В старину в народе говорили "я жалею тебя" в современном смысле слов "я люблю тебя". Самое возвышенное из всех чувств - любовь.

Это ли не глупость или ложь??? Как можно приравнивать жалость к любви??? Любовь возвышает, а жалость унижает.  Ты же утверждаешь что  "я жалею тебя"  и " я люблю тебя" это одно и тоже просто в разные времена.... Капец....
Я и сейчас могу сказать : "Слава, я жалею тебя". И это будет истиной потому, что мне искренне жаль тебя за то что ты тут говоришь.
А вот если я скажу: "Слава, я люблю тебя" то это будет уже явной ложью, хотя бы потому, что я тебя вообще не знаю.
И вообще мужики не в моем вкусе 🤣
Людей не жалеть нужно, а сочувствовать, сострадать, соболезновать  им или сопереживать с ними. Причем искренне, а то люди иногда ложь и фальш чувствуют на уровне инстинктов. Все что угодно только не жалость.

0