Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преподаватель воскресной школы убил священника в Подмосковье

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Пётр

Ну и зачем вы приводите светские ресурсы? Приведите по Писаниям где и кто называл Петра епископом Рима?

0

22

Алимхан написал(а):

Ну и зачем вы приводите светские ресурсы? Приведите по Писаниям где и кто называл Петра епископом Рима?

Пётр вошёл в историю. И церковь это предание сохранила.
А вот в Писание вошла только апостольская деятельность Петра в Израиле.

0

23

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Пётр вошёл в историю. И церковь это предание сохранила.
А вот в Писание вошла только апостольская деятельность Петра в Израиле.

!

Предания это ложная вещь типа сказок а вот Писание это иное и если там нет про Петра столь важной инфы то зачем верить басням? Притом вы же по Писанию помните как Петра Павел назвал лицемером и всех его друзей? Неужели тот кто отрекся от Христа до распятия и после мог быть епископом столицы империи?

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

0

24

Алимхан написал(а):

Предания это ложная вещь типа сказок а вот Писание это иное и если там нет про Петра столь важной инфы то зачем верить басням? Притом вы же по Писанию помните как Петра Павел назвал лицемером и всех его друзей? Неужели тот кто отрекся от Христа до распятия и после мог быть епископом столицы империи?

Иисус предсказывал на Тайной Вечере - один их вас отречётся от меня.
Но, тем не менее, после Воскресения Иисуса -  А ВЫ ВЕРИТЕ в Воскресение? - Пётр пошёл в Рим и о его жизни пишут римские историки.
Не доверяете историкам?

0

25

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иисус предсказывал на Тайной Вечере - один их вас отречётся от меня.
Но, тем не менее, после Воскресения Иисуса -  А ВЫ ВЕРИТЕ в Воскресение? - Пётр пошёл в Рим и о его жизни пишут римские историки.
Не доверяете историкам?

Да я верю в воскресения Иешуа из Назарета.

Историкам не верю считаю что там много лжи тем более что это церковные историки а в их сказки я не верю вовсе, предпочитаю чтобы мне показали по Писаниям что Петр названный лицемером и отступником от Христа вдруг был избран епископом есть ли такие у вас доказательства?

Насколько мне известно Петр если бы он был главным то должен был остаться в Иерусалиме ибо эта церковь выше римской и тем более города византий
так как она первая и там реально благовествовал сам Петр посмотрите книгу реальных историй в деяниях апостолов

Деяния 2 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме!

ходил в храм Ирода в Иерусалиме

Деян.3:1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

был судим в Иерусалиме

Деян.4:19 Но Петр и Иоанн сказали
им в ответ: судите, справедливо ли
пред Богом слушать вас более,
нежели Бога?

производил суды в Иерусалиме

Деян.8:20 Но Петр сказал ему:
серебро твое да будет в погибель с
тобою, потому что ты помыслил дар
Божий получить за деньги.

Деяния 5 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Путешествовал в Лидду и Иопию

Деяния 9 34 Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал. 35 И видели его все, живущие в Лидде и в Сароне, которые и обратились к Господу. 36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: `серна'; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. 37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. 38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. 39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними.

далее ходил в Кессарию

Деяния 10 1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, 2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. 3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! 4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. 5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

После вернулся в Иерусалим где был арестован и бежал благодаря Богу

Деян.11:2 И когда Петр пришел в
Иерусалим, обрезанные упрекали его,

Деяния 12 1 В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло, 2 и убил Иакова, брата Иоаннова, мечом. 3 Видя же, что это приятно Иудеям, вслед за тем взял и Петра, - тогда были дни опресноков, - 4 и, задержав его, посадил в темницу, и приказал четырем четверицам воинов стеречь его, намереваясь после Пасхи вывести его к народу. 5 Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

Участвовал в соборе в Иерусалиме

Деяния 15 4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам. 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;

Ходил в Антиохию

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

апостол Павел так же был в Иерусалиме и был у Петра что говорит что Петр был исключительно в Иерусалиме и никогда не был в Риме.

К Галатам 1 18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.

А у вас есть подтверждение из точного источника типа Писания святых апостолов о том что Петр был в Риме покажите пожалуйста?

0

26

Алимхан написал(а):

Да я верю в воскресения Иешуа из Назарета.

Для меня это сложный вопрос.
Я предпочитаю, не думать о нём.
Возможно, Иисуса приговорили к смертной казни на кресте и он разыграл свою казнь.
Существует такая теория.

0

27

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Для меня это сложный вопрос.
Я предпочитаю, не думать о нём.
Возможно, Иисуса приговорили к смертной казни на кресте и он разыграл свою казнь.
Существует такая теория.

Думать или не думать это право каждого, вот я подумал и расследовал источники Писаний в которых не сомневаюсь и нашел что про Петра епископа Рима как и про Андрея первозванного это просто басни людей сочиненное для удобства их епископата и власти потому и не верю в эту теорию.

Что касается розыграша Иешуа то я слышал такую теорию но по моему она безосновательна так как какой смысл претерпевать такие избиения что аж до того что идти не млг где в этом смысл?

0

28

Алимхан написал(а):

Думать или не думать это право каждого, вот я подумал и расследовал источники Писаний в которых не сомневаюсь и нашел что про Петра епископа Рима как и про Андрея первозванного это просто басни людей сочиненное для удобства их епископата и власти потому и не верю в эту теорию.

Вы наивны быть священником и не признавать старшего - епископа.
Иерархия Церкви.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковные_степени_и_должности_в_Римско-католической_церкви

0

29

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вы наивны быть священником и не признавать старшего - епископа.
Иерархия Церкви.

!

Скорее рационален верить лжи даже если она исходит из высших кабинетов это не уважать себя. А поскольку говорят и не могут подтвердить доказательствами то зачем мне неуважать себя?

0

30

Алимхан написал(а):

верить лжи даже если она исходит из высших кабинетов это не уважать себя.

Это дело совести.

0