Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь выхода из Тупика!

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Слава написал(а):

С чего списаны сбывающиеся потом предсказания?

Пророки имеют доступ к программе человечества. Это гостайна.

0

32

Слава написал(а):

Ну и откуда информация?

Из Священного Предания.

0

33

Слава написал(а):

Проходил?

А на чужом опыте ты учиться не умеешь?
Народная мудрость гласит:
"Умный человек - учится на чужих ошибках, а глупый - на своих!"
Мне лично достаточно опыта Православных Святых Отцов. Люди уже прошли этот путь  и значит их слово верное и им можно верить.

Отредактировано AHT (Суббота, 24 сентября, 2022г. 05:29)

0

34

Слава, люди уже прошли этот путь, а мы с тобой ещё только идём по нему. Точнее пытаемся.
Я пробовал идти самостоятельно, но жизнь ещё раньше научила меня оценивать себя объективно, и потому я быстро понял, что самостоятельно я могу придти только в полную, простите,  .опу  :) И потому я обратился к тем, кто уже прошел по этому пути. Стало легче, но и то все время "спотыкаюсь". Ибо у Бога и у людей - разные представления о "ценностях". И совмещать их очень трудно.
А ты, Слава, сейчас делаешь то, от чего эти люди НЕПРЕСТАННО ОСТЕРЕГАЮТ.   Если человек не желает слушать предупреждения, то кто его заставит? Когда-нибудь поймет сам, лишь бы поздно уже не было.

Отредактировано AHT (Суббота, 24 сентября, 2022г. 05:44)

0

35

AHT написал(а):

Ибо у Бога и у людей - разные представления о "ценностях". И совмещать их очень трудно.

Люди ещё бывают лунные, зелёные и даже зеленейшие.

0

36

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Проходил?

А на чужом опыте ты учиться не умеешь?

Так это как, например, в кабинете химии: сначала учишь чужие формулы на бумаге нарисованные, а потом тебя сажают за батарею пробирок со всякими , в том числе активными, веществами, - типа, проверка теории практикой "если сольёшь, типа этого с тем", а ты продолжаешь-таки сливать ..., извини, уже не учителка будет с чужим опытом в твоих мозгах, если после взрыва сотворенной тобою смеси, если откачают, кто-то из оставшийся в живых, а Хирург, нейро.

AHT написал(а):

Слава, люди уже прошли этот путь, а мы с тобой ещё только идём по нему. Точнее пытаемся.

Так и я о том:

Мф 7:14-
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это,
- Второзаконие 61-3

Проскакивая по не внимательности слово СТАРАЙСЯ. Стараешься честно, искренне, не ленясь?  - исполнил.

Как и в Бытие про Еву, проскакивая по невнимательности - книга-то глянь какая толстая впереди. огого сколькими людьми читанная - это лишь масло под вашего внимания ноги ю... и, извините, ("А правда ли сказал Бог ...") так на страницу взод обернуться-перепровериться лень?

Вот первые тесные врата и влипшим в желание идти с этим дальше - узок путь ...

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]
(А.С.Пушкин)

Развилка? - Нет, Обучения христианским учением.

А как же? В школе и двойки ставят за НЕправильные, твои, ответы на проверочные задачки-ситуации "усвоил ли?", чтобы был смысл открывать тебе дальше, поймешь ли.

0

37

AHT написал(а):

А ты, Слава, сейчас делаешь то, от чего эти люди НЕПРЕСТАННО ОСТЕРЕГАЮТ.

Так чтобы остерегающие на практике убедились в том, что они считают правым, нужно подтвеждение, практическое, что иной путь - неправый. За неимением на сегодня реальнывх твердых "оттуда" доказательств, - вот, десантируюсь "за друзей соих", проктически проверяя их теоретические утверждения.
Они думали-думали, а тут делается наконец.

0

38

AHT написал(а):

Ибо у Бога и у людей - разные представления о "ценностях".

Откуда ты лично это знаешь?

0

39

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    Ибо у Бога и у людей - разные представления о "ценностях".

Откуда ты лично это знаешь?

Он сам считает себя за божественного.

0

40

Слава написал(а):

Так это как, например, в кабинете химии: сначала учишь чужие формулы на бумаге нарисованные, а потом тебя сажают за батарею пробирок со всякими , в том числе активными, веществами, - типа, проверка теории практикой "если сольёшь, типа этого с тем", а ты продолжаешь-таки сливать ..., извини, уже не учителка будет с чужим опытом в твоих мозгах, если после взрыва сотворенной тобою смеси, если откачают, кто-то из оставшийся в живых, а Хирург, нейро.

Ну если ПЛОХО УЧИТЬ ЧУЖИЕ  химические формулы, то будет все:  и взрыв и хирург.
А если ПЛОХО УЧИТЬ  ЧУЖИЕ Евангельские "формулы", то будет ад.

0