Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа реформирует Мальтийский орден - Ватикан Ньюс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/multimedia/2020/11/09/11.jpg/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

3 сентября Папа Франциск обнародовал новые Устав и Кодекс Суверенного Мальтийского ордена, приказав немедленно ввести его в действие. Декрет устанавливает отмену высших должностей, роспуск нынешнего Суверенного совета и создание временного, а также созыв Чрезвычайного генерального капитула 25 января 2023 года, в праздник Обращения святого Павла.

Епископ Рима отмечает, что Мальтийский орден «всегда пользовался особым попечением Апостольского Престола», а также напоминает, что прерогативы самого ордена не представляют набор полномочий и прерогатив, присущих суверенным образованиям, о чём говорится в постановлении Кардинальского трибунала от 24 января 1953 года. Поэтому в качестве монашеского ордена он «зависит в своих различных проявлениях от Святейшего Престола».

Папа Франциск пишет о своей отеческой заботе и беспокойстве, с которыми на протяжении многих лет он следил за развитием Мальтийского ордена, высоко ценя его деятельность в различных частях мира, «в том числе благодаря щедрому вкладу его членов и волонтёров»; при этом Епископ Рима отмечает необходимость глубокого духовного, нравственного и институционального обновления всего ордена.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 5 сентября, 2022г. 02:21)

0

2

Мальтийский орден в России: справка

Первым из государей российских связь с Мальтийским Орденом, потенциальным союзником в борьбе против турок, установил Петр Первый. В 1698 г. он отправил на остров графа Б. П. Шереметева. Рыцари приняли гостя с большими почестями, сделали первым русским кавалером Мальтийского ордена Большого креста с бриллиантами.
Екатерина II в 1764 г. поручила князю Д. А. Голицыну пригласить в Россию мальтийских рыцарей, «сведущих в строительстве и управлении галерами». Позже она помогла Ордену решить земельные проблемы на Волыни.

Любимой книгой ее сына, Павла I, с детства была «История ордена Святого Иоанна Иерусалимского» аббата Верто. Став императором, он фактически спас Орден от разгрома. В 1798 г. Наполеон захватил Мальту. Рыцари по его требованию покинули остров за три дня. Пригрел беглецов русский самодержец.
Он объявил Петербург штаб-квартирой Мальтийского ордена, пригласил в Россию рыцарей всех «языков» и приорств, пожаловал им дворец, принадлежавший канцлеру графу Воронцову, даже приказал обозначать на картах остров Мальту как «Губернию Российской империи».
Благодарные рыцари, командоры провозгласили «Его Императорское Величество императора и самодержца Всероссийского Павла I великим магистром Иерусалимского Ордена Св. Иоанна». Он стал 72-м в списке руководителей госпитальеров.
Все светские правительства Западной Европы, кроме Франции и Испании, признали нового Великого Магистра. В Санкт-Петербург передали реликвии ордена. Восьмиконечный мальтийский крест стал одним из государственных символов Российской Империи. Мальтийские кресты (награды) были выше и почетнее Георгиевских!

Этим Павел подписал себе смертный приговор. Придворная российская знать заволновалась, что пришлые рыцари оттолкнут ее от трона. Православный Священный синод также был обеспокоен возвышением католических священников в России. Возник заговор. За ним стояла Англия, имевшая свои виды на Мальту. Руками русских заговорщиков она и убрала Павла, как позже – Григория Распутина. Мальта стала колонией англичан. Александр Первый, унаследовав трон, не купился на титул главы Великого российского православного приорства, полученный при отце. Он ликвидировал в стране все приоратства, снял Мальтийский крест с государственной эмблемы Российской Империи. Александр был истинно православным. Недаром до сих пор популярна версия, что он инсценировал свою смерть, а сам ушел в Сибирь как старец Федор Кузьмич.

Новые контакты ордена с советской еще элитой начались в конце 80-х. В декабре 1989 г. Джордж Буш и Михаил Горбачев провозгласили на Мальте окончание «холодной войны».

- Мальта, изменившая ход истории, была выбрана не случайно, - заявил «Комсомолке» известный историк Андрей Фурсов, изучающий тайные общества. - Горбачев здесь не просто сдал мировую соцсистему и Советский Союз. Он де-факто признал Запад хозяином Большой Системы «Россия» (на тот момент она называлась «СССР»).
Как правило, геоисторические изменения мирового масштаба оформляются символически.
Например, колыбелью царской династии Романовых стал в 1613 г. Ипатьевский монастырь под Костромой. А кончилась династия спустя три века в Ипатьевском доме на Урале.
Германия в 1918 г. подписывала капитуляцию в Первой мировой в том самом вагончике, в котором ее подписывали французы в 1871 г., проигравшие франко-прусскую войну. Результатом той войны стала единая Германская империя. В 1918-м империю разрушили. 

- https://www.kp.ru/kniga-tajna-trekh-gos … -v-rossii/ 

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t484809.jpg
Мальтийский крест на смотровой башне Степанка (Коренов, Чехия) ) https://ru.depositphotos.com/29694295/s … cross.html 

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/2d0c6810.jpg
Государственные награды Российской Федерации - https://aif.ru/dontknows/infographics/g … nfografika 

0