Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общее миропонимание как основа мироустройства

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

nkgnsk написал(а):

Иисус многократно менял моисеев Закон, власть имел, "А Я говорю вам...".

Да, только не Иисус менял Моисеев, а Бог, в христинстве Бог-Отец, менял свой закон.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
- Евангелие от Матфея 5:16-18

30 Я и Отец — одно.
- Евангелие от Иоанна 10:30

0

22

nkgnsk написал(а):

Но говоря о евхаристии он имел в виду свою плоть и кровь после воскресения, их можно поглощать без ущерба для обладателя, и для христиан это заповедь.

И откуда взято, что без ущерба?

Ответ в вопросе: а почему и не у всех возникает легкое чувство эйфории после христианского причастия?

А кому-то и вообще начинает плохеть со здоровьем, знаете?

0

23

nkgnsk написал(а):

Когда на мое сообщение отвечают тремя я начинаю думать что меня используют

Троица вам в помощь.

Просто расчленяю на конкетные отдельные вопросы в вашем же тексте заложенные. Типа мухи, котлеты ...
Да, и суровость реальной жизни во главе.

0

24

Слава написал(а):

И откуда взято, что без ущерба?

Когда из Сети берется информация она оттуда не исчезает и не претерпевает изменений. Вот пример того как может быть устроено это "без ущерба". А о наличии ущерба нет ни одного даже косвенного свидетельства за почти 2000 лет.

Это обсуждение отошло от темы, признаю что по моей вине и предлагаю его прекратить.

0

25

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
И откуда взято, что без ущерба?

Когда из Сети берется информация она оттуда не исчезает и не претерпевает изменений.

Сеть не претерпевает изменения, информация, а принявший эту информацию к себе человек? -

24 впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сём и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
- Евангелие от Матфея 26:24-27

nkgnsk написал(а):

Это обсуждение отошло от темы, признаю что по моей вине и предлагаю его прекратить.

Напротив, тема  Общее миропонимание как основа мироустройства не может рассматриваться без учета неких высших сил, ощутимо и сегодня присутствуюзих в жизни каждого человека и человечества в целом.

Человечество складывается из людей. Со своей, каждый, волей. И судьбой, реальной. Иначе откуда сбывающиеся предсказания.

0

26

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Слава написал(а):
    И откуда взято, что без ущерба?

    Когда из Сети берется информация она оттуда не исчезает и не претерпевает изменений.

Сеть не претерпевает изменения, информация, а принявший эту информацию к себе человек? -

Перемены в человеке и есть цель.

В этой теме я говорю о земном мироустройстве, социальном и политическом. Полагаю, это должно быть понятно из текста. Основная цель моей публикации - заявить о своей позиции по отношению к происходящему.

0

27

nkgnsk написал(а):

Перемены в человеке и есть цель.

В этой теме я говорю о земном мироустройстве, социальном и политическом. Полагаю, это должно быть понятно из текста.

Конечно понятно.
Только так называемое светское (без Бога вроде как) общество лишь самообман до поры до времени.

10 Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12 тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
- Второзаконие 6:10-12

0

28

Слава написал(а):

Только так называемое светское (без Бога вроде как) общество лишь самообман до поры до времени.

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:

​Бога?

​Когда любят за что-то - проституция. Уголовный Кодекс, стран, РФ включая.

Вы поняли меня.

Учёный выход -

через

главный вход.

Не здесь.

Но

есть.

С форума:

AHT написал(а):

Жрецы определенного бога и изучали соответствующую сферу жизни. Периодически появлялись мудрецы, сообразившие объединять в большей или меньшей степени такие познания.

Ну да. Потому и говорю: не или наука или религия, а И наука И религия вместе. Не война, а мир.

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.
Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс в создании сначала простейших, а затем все более сложных организмов, их сообществ. Нетрудно продлить эту линию при условии протекания, фигурально выражаясь, не одной вечности при этом, до нынешнего состоянии живой материи.
Материальные тела притягиваются друг к другу через невидимое, нематериальное для наблюдателя - гравитационное поле. То есть существуют еще и невидимые и необъяснимые пока "как оно работает" явления, существует невидимая, но проявляющаяся в поведении материальных объектов, сила, силы, система сил, в совершенстве - система управления материальным миром, управляемая супер, развившись из простейщего внутриклеточного, - компьютер. У которого все больший центр тяжести его жизни переносится в нематериальную сферу, в результате - чувств.
А это уже прототип современного Бога.
От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

Вы против? - Оппонируйте. По существу.

- ссылка ( Может ли объяснить все только наука?)

Религия: жизнь сотворена Богом.
Атеизм: жизнь зародилась случайно.

И оба - неправы, и, одновременно, оба правы: жизнь вообще зародилась случайно, как учат атеисты.

Бесконечное число больших взрывов вселенной назад.

Жизнь бесконечно распространялась и совершенствовалась, от взрыва к взрыву вселенной, управляя и самими этими взрывами, полностью освоив и подчинив себе всё остальное.

На текущем этапе существования жизни вообще мы имеем дело с уже специально сотворённой жизнью под свои потребности инфраструктурой - сотворённым жизнью миром со всеми его законами, населенным сотворенными формами жизни. Как учит религия.

Судить именно по ним, теперяшним, какая именно зарождалась изначально жизнь и какой тогда именно был мир, да и был ли он тогда вообще, - всё равно, что по современным людям пытаться рассчитывать вероятность спонтанного случайного их самозарождения, а по современным городам - вероятность вот такого  случайного природного их самопроизвольного  образования.

- ссылка (Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии)

- Жрецы и Наука ( Жрецы и Наука)

Где любовь там и ревность

​Осьминог Пауль умер утром 26 октября 2010 года в аквариуме «Центра морской жизни» Оберхаузена. По сообщению издания Bild, 26 октября в оберхаузенском океанариуме были приспущены флаги, сотрудники надели чёрные ленты, была выставлена книга соболезнований. В «Центре морской жизни» ему установлен памятни

- http://www.lovefreedomforever.com/------.html 

ПРОрветесь?
- Извините. С кондачка - никак.

Да-аа, десяти-летка впереди, ОБЩЕобразовательная. На выходе - аттестат зрелости. Зеленый плод, внимательно, там не нужен.
Пчелкам привет. О'ПЫЛИвающим.
Типа "вау" и это моё?

Вот так в мире на сегодня, извини.

0

29

Слава написал(а):

ПРОрветесь?
- Извините. С кондачка - никак.

Да-аа, десяти-летка впереди.

Я удивился когда понял что у этих изысканий может быть такое применение. И это возможно благодаря экстремальности ситуации и пустующему центру позитивной картины.

Думаю, вы поняли что длинную середину вашего сообщения я не прочел (и впредь не собираюсь).

0

30

nkgnsk написал(а):

длинную середину вашего сообщения я не прочел

Там, по ссылке - реальные факты о других земных цивилизациях, - первее нас, умнее нас ... , для спокойного миропонимания положения современного человечества в заявленной вами теме мироустройства.

Вы же сами замахнулись на глобальность, - потому ваши читатели должны иметь возможность оценить, вписывается ли ваш "пазл" в то глобальное.
В том числе, и "некие высшие силы".

0