Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне Росс


Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне Росс

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

23 октября 2022 года, 13:15
Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне России

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС – Патриарх Кирилл в воскресенье освятил Благовещенский собор Дивеевского монастыря и призвал верующих молиться за успех России в специальной военной операции Серафиму Саровскому, с именем которого неразрывно связана история этой обители.

"Сегодня Отечество наше проходит через испытание, которое связано с обращением в сторону России злых взглядов, злых помыслов и злой воли, и некоторые считают, что как раз настало то время, когда можно покончить с Россией. А почему? А потому, что это альтернативный взгляд на мир, на Бога, на человека, он не укладывается в рамки той запрограммированной системы, которая исключает Бога из жизни людей, и поэтому, конечно, Россия для многих бельмо в глазу", - сказал патриарх собравшимся по окончании службы.

Подробнее - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=79898 

___________________________________

Китай (1,5 млрд) и Индия (1,4 млрд) не верят в христианского Бога, исключают Его из своей жизни.

Да и Кирилл не на Бога уповает в данном случае.

Мусульмане (1,9 млрд) вообще джихадом христианскому населению грозят ... 

6 И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Моё на ту душу и истреблю её из народа её.
- Левит 20:6

0

2

Слава написал(а):

23 октября 2022 года, 13:15
Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне России

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС – Патриарх Кирилл в воскресенье освятил Благовещенский собор Дивеевского монастыря и призвал верующих молиться за успех России в специальной военной операции Серафиму Саровскому, с именем которого неразрывно связана история этой обители.

"Сегодня Отечество наше проходит через испытание, которое связано с обращением в сторону России злых взглядов, злых помыслов и злой воли, и некоторые считают, что как раз настало то время, когда можно покончить с Россией. А почему? А потому, что это альтернативный взгляд на мир, на Бога, на человека, он не укладывается в рамки той запрограммированной системы, которая исключает Бога из жизни людей, и поэтому, конечно, Россия для многих бельмо в глазу", - сказал патриарх собравшимся по окончании службы.

Подробнее - http://www.interfax-religion.ru/?act=ne … div=79898 

___________________________________

Китай (1,5 млрд) и Индия (1,4 млрд) не верят в христианского Бога, исключают Его из своей жизни.

Да и Кирилл не на Бога уповает в данном случае.

Мусульмане (1,9 млрд) вообще джихадом христианскому населению грозят ... 

6 И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Моё на ту душу и истреблю её из народа её.
- Левит 20:6

Не следует говорить о том, чего не понимаешь.  А почему к различным святым обращаются с просьбами тебе явно не дано понять, к сожалению.
И Патриарх прав на 100%
Например вот один из "злых взглядов в сторону России":

Сейчас во всем мире обсуждаются слова ЯКОБЫ СКАЗАННЫЕ американским конгрессменом. При чем, насколько я понял - сам реальный конгрессмен ничего подобного НЕ ГОВОРИЛ.  НО ЭТА УТКА РАЗЛЕТЕЛАСЬ ПО ВСЕМУ МИРУ. И вылетела она из гнезда американского ТВ. И "влетела"  она в уши американцев в первую очередь. Это же зло в чистом виде выпускаемое в мир.

В выпуске своей программы от 27 октября на американском телеканале Fox News политический обозреватель Такер Карлсон решил пересказать заявление конгрессмена Раскина, и сказал (цитата):
«Ну, на этой неделе конгрессмен Джейми Раскин из Мэриленда ответил на этот вопрос. Россия – православная христианская страна с традиционными социальными ценностями, и поэтому она должна быть уничтожена, чего бы нам это ни стоило. Это не обычная война. Это джихад. Джейми Раскин сказал это вслух, но многие в Вашингтоне согласны с ним с обеих сторон. Что для вас будет означать джихад? Детали потрясающие. Благодаря религиозной войне администрации Байдена в Украине у этой страны вот-вот закончится дизельное топливо».

И хотя конгрессмен этого, судя по всему, не говорил, но "семена зла", в умы людей были посеяны, и можно не сомневаться, что плевелы взойдут. Россия и все проживающие на ее территории не должны реагировать на такие заявления распространяемые на весь мир?
Я так не думаю.  Реакция будет. И слова Патриарха и есть часть этой реакции на подобные высказывания.

Отредактировано AHT (Вторник, 15 ноября, 2022г. 04:11)

0

3

Вообще, давайте лучше постараемся на нашем форуме, не касаться темы политики.  Ну её на фиг. Люди со своими мнениями и словами приходят и уходят, а Бог-Любовь вечен.

Отредактировано AHT (Вторник, 15 ноября, 2022г. 04:16)

0

4

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне России

AHT написал(а):

Вообще, давайте лучше постараемся на нашем форуме, не касаться темы политики.

Патриарх Кирилл - политика? Серафим Саровский? Остается Россия - действительно политическое образование.

AHT написал(а):

Ну её на фиг.

А жить без нее как? Ведомым пастырем Кириллом. С помощью православной религии в угоду политике.

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
- Евангелие от Матфея 6:31-33

0

5

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/dobryi10.jpg

0

6

Слава написал(а):

Во-во... Но ты не  боись - за тобой даже эти овцы не пойдут... Даже если 10 книжек напишешь. Они за чужими не ходят. :)

0

7

AHT написал(а):

Во-во... Но ты не  боись - за тобой даже эти овцы не пойдут...

И это мой результат: мне совершенно не надо, чтобы кто-то за мной ходил, я такое имел и избавился: живите сами.
Но, в усы улыбнувшись, могу иной раз за вас порадоваться ... наконец самостоятельных личностей.

0

8

Серафимы и Херувимы - очень хорошие ребята - ангелы.

0

9

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл в воскресенье освятил Благовещенский собор Дивеевского монастыря и призвал верующих молиться за успех России в специальной военной операции Серафиму Саровскому, с именем которого неразрывно связана история этой обители.

Пусть молятся своим мертвецам и деревяшкам все равно они их не слышат и не видят что ясно видно по их поражениям на фронтах и приведет их Богоотступничество только к поражению и презрению за их злые дела.

0

10

AHT написал(а):

Вообще, давайте лучше постараемся на нашем форуме, не касаться темы политики.  Ну её на фиг. Люди со своими мнениями и словами приходят и уходят, а Бог-Любовь вечен.

Если пошлешь политику она сама придет за тобой и прикажет оставить детей и жену и дом и идти убивать и грабить других людей так что выбор только один идти в политику и не давать ей приходить за тобой.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл считает, что Серафим Саровский сегодня на стороне Росс