Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гренландия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гренла́ндия (гренл. Kalaallit Nunaat, дат. Grønland) — крупнейший на Земле[1] остров. Расположен на северо-востоке Северной Америки, а потому с точки зрения физической географии относится к ней. Политически относится к Европе, поскольку вместе с окружающими меньшими островами образует одноимённую административную автономную единицу, входящую в состав Датского королевства[2][3][4]. Омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Его площадь составляет 2 166 086 км²[5], протяжённость с севера на юг составляет 2700 км, а с запада на восток — 1300 км. По площади он в три раза уступает Австралии — наименьшему из континентов[6].

Крупнейший населённый пункт острова — Нуук (Готхоб), 17 984 человека (2019)[7]. Город расположен на полуострове в западной части Гренландии.

Крайняя северная точка острова — мыс Моррис-Джесуп, расположенный чуть южнее 84-й широты, считался самым близким к Северному полюсу участком суши до открытия в 1900 году острова Каффеклуббен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гренландия

0

2

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Гренла́ндия

Люди так назвали.
Когда она была еще действительно Зеленой страной, в русском переводе.
Так чего икру мечем не дождавшись естественного конца цикла колебания земного климата, потепления, до, опять, зеленой Гренландии?

0

3

Винланд.

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Винланд.

Это насчет пути скандинавов, и причины: виноград в Швеции не растет, а в Греции.
Потому именно - Путь из варягов в греки.
А не наоборот.

0

5

Слава написал(а):

Это насчет пути скандинавов, и причины: виноград в Швеции не растет, а в Греции.

Поэтому скандинавы - воинственные мужики, а греки - пьяные мужики.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

а греки - пьяные мужики.

В свое время греки дивились варварству скифов, пьющих неразбавленное вино и потому допьяна. Да, натуральное сухое вино прилично разбавлять водой для тонкости ощущений.

0