Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником Христова Рождества 2023!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

С праздником Христова Рождества 2023!
К сожалению, его старания не нашли понимания среди "убогих", они и дальше идут в "Яму"...
Спросите себя - могли ли люди «каменного века» рационально понимать электричество, электромагнитные поля и т.д.? – Думаю все согласятся - не могли!
Почему же вы, современные люди, продолжаете мыслить и руководствоваться устаревшими, церковными и научными  заблуждениями, которые не позволяют объективно понимать всю полноту мира, в том числе духовного (полевого)?
Именно поэтому цивилизация не может окончательно решить ни одной проблемы современности - причин войн, вражды, коррупции, болезней, в том числе Коронавируса!
Ошибка человеческого мышления заключается в том, что он не может отбросить церковную и научную Ложь и признать полную объективность мира, чтобы понять вторую составляющую мироздания, а это, реально существующий «духовный мир» - дух, душа, мышление, сознание и т.д.
В правильном, объективном мировоззрении они должны  иметь реальный, физический источник, который их создает и Он есть! Библия это подтверждает  - "Царствие Мое не от мира сего..."!  С позиции современных представлений, этот постулат объясняется следующим образом  - управление миром осуществляется не из материальной, а из, реально существующей нематериальной компоненты, дух (нематериальное поле) управляет материей!
В этом заключается Глупость всей нашей цивилизации!
Неправильное мировоззрение приводит к тому, что человек не понимает ни истинных причин проблем, которые пытается решить, ни того, как всё надо устроить по-новому. Не имея объективных знаний о самом себе, он не отдает отчёта о своем мышлении, не может отличить правду от лжи, зачастую даже верные объяснения ставит под сомнение, убеждённо отстаивает свои заблуждения, игнорирует при этом очевидные доказательства и аргументы в пользу правильной точки зрения.
Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мировоззрение, а значит и мышление. С раннего возраста он должен быть научен объективному пониманию самого себя - своей души, ума и тела, осознанному управлению процессом мышления. Знать где возникает, куда и зачем  движется информация (мысли и чувства), где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решения и приводит их в исполнение.

0

2

esprait написал(а):

С праздником Христова Рождества 2023!
.

Христос родился славим Его!

0

3

esprait написал(а):

Спросите себя - могли ли люди «каменного века» рационально понимать электричество, электромагнитные поля и т.д.? – Думаю все согласятся - не могли!

Уважаемый, а вы не задумывались о том, что войны и прочее происходят не оттого что люди не понимают каких-то природных явлений?   Когда у одного человека появляется желание пробить голову соседу, при чем тут понимание электричества или полей?
Кроме того, не следует  считать древних тупыми. Например древний Архимед открыл законы природы, которыми пользуются и сейчас.  Вот  Архимед додумался как можно измерить объем тела, а многие современные люди, я думаю, и сейчас не смогут этого сделать,  несмотря на то, что получали современные знания.
А есть и другие примеры: знаете ли вы, например, о том, что в Ветхом завете очень точно написаны правила антивирусной эпидемиологии? Эти правила "современные и очень грамотные" люди открыли для себя только в 20 веке?  Вот такой вот парадокс - о вирусах не знали, но как от них предохраняться знали.  Так что о неполноценности древних лучше не стоит говорить.

esprait написал(а):

Почему же вы, современные люди, продолжаете мыслить и руководствоваться устаревшими, церковными и научными  заблуждениями, которые не позволяют объективно понимать всю полноту мира, в том числе духовного (полевого)?

Насчёт " устаревших"  заблуждений у нас с вами разные точки зрения.   Во первых, это по ВАШИМ ЗАБЛУЖДЕНИЯМ,  другие люди не понимают всю полноту мира. Вам не приходит в голову, что наверняка есть люди, которые знают во много раз больше чем вы? Я вот лично всегда допускаю, что даже вы, Эспрайт, можете обладать какими то знаниями, которых у меня нет. 
Во-вторых: до тех пор пока существуют люди - всегда вопросы ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ будут актуальными, а не устаревшими.   Мне кажется, что вы сами должны понимать, что устаревать могут материальные вещи, а не духовные.  Хотя, - нет, не совсем правильно я выразился. И духовное может устареть, но только то, что придумано людьми. Это относится к нравственным и моральным понятиям людей, а так же о человеческих знаниях об окружающем мире.  Это очевидно, что мораль и нравственность с течением времени и в разных обществах отличны и изменяются.  Так же очевидно что изменяются представления об окружающем мире ( различные открытия - в том, числе электричества. Но вот основа всех этих правил  данная людям от Вечного Бога - никогда не изменена. Именно ложь и порождает все изменения.  Истина только одна, как и Бог, а вот лживых представлений о ней множество.
Отношения между людьми - любовь и ненависть, дружба и предательство, доброта и зависть, бескорыстие и жадность, и многое другое НЕИЗМЕННЫ. Они были, есть и будут.  И учение, которое учит человека ПРАВИЛЬНО со всем этим разобраться - никогда не устареет. 
И нет разницы человек решается на обман или убийство за древние дирхемы, или за современные евро.   Раньше угоняли коня или осла, а сейчас автомобиль.  Воровство и есть воровство, хоть в древности, хоть сейчас.
Новый Завет настолько раскрывает всю полноту отношений между людьми и событиями в мире,что ни одна другая религия даже отдаленно не может с ним равняться.   
Сравнивать Новый Завет с другими религиями, это как сравнивать новейший автомобиль престижной марки, с самопальными самокатами сделанными в сарае.

esprait написал(а):

Именно поэтому цивилизация не может окончательно решить ни одной проблемы современности - причин войн, вражды, коррупции, болезней, в том числе Коронавируса!
Ошибка человеческого мышления заключается в том, что он не может отбросить церковную и научную Ложь и признать полную объективность мира, чтобы понять вторую составляющую мироздания, а это, реально существующий «духовный мир» - дух, душа, мышление, сознание и т.д.
В правильном, объективном мировоззрении они должны  иметь реальный, физический источник, который их создает и Он есть!

В ваших словах все поставлено "с  ног на голову" и последствия идут впереди причин.  Человечество не может ничего исправить и развиваться духовно, не потому, что не может избавиться, как вы утверждаете, от устаревших понятий, при чем это не ошибка человечества, а его глупость,  именно потому, что не желает признать основы древнего учения.  И это нежелание основано на том, что человек создал и продолжает создавать УДОБНУЮ ДЛЯ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ мораль и нравственность.  Человеку комфортно оправдывать свое несовершенство.  Зачем соблюдать заповедь "не укради" и честно трудиться для того' возможно долго, что бы получить какое- то благо или выгоду? Гораздо проще, удобнее и быстрее обмануть другого, или отобрать силой, то что понравилось и пользоваться этим благом, а для того, что бы совесть не мучила - придумать себе соответственное оправдание, например : ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ.
А ваш "духовный мир" легче объявить сказкой или бредом, потому, что его никто не видел, реальной сиюминутной пользы от этого тоже нет, и то,что после смерти что-то есть - нужно отправить в ту же "мусорную корзину" по мнению большинства обывателей.
Все просто : то,что предлагают религии( и ваше учение в том, числе) несёт человеку ДИСКОМФОРТ и заставляет ТРУДИТЬСЯ, и обещает награду в будущем.
А   с другой стороны: "КАЙФ И ХАЛЯВА" и СЕЙЧАС, а не в будущем, которого может и нет, по мнению некоторых.
Так что удивляться в том, какой выбор делают люди? Удивительно то, что они при этом называют себя " человек разумный", правильнее было бы заказать : человек безумный или более грубо - глупошарый. :)

esprait написал(а):

Неправильное мировоззрение приводит к тому, что человек не понимает ни истинных причин проблем, которые пытается решить, ни того, как всё надо устроить по-новому. Не имея объективных знаний о самом себе, он не отдает отчёта о своем мышлении, не может отличить правду от лжи, зачастую даже верные объяснения ставит под сомнение, убеждённо отстаивает свои заблуждения, игнорирует при этом очевидные доказательства и аргументы в пользу правильной точки зрения.

я об этом выше и говорил.  Только приукрашивать человека не нужно. Человек делает глупости не потому, что не имеет объективных знаний, а потому, что ему это ВЫГОДНО. Простейший пример : человек идёт воровать, зная, что воровство - это зло, и за воровство сажают в тюрьму, и все равно идёт... Выгода и жадность  пересиливает доводы разума. Причем мало того, что сам делает глупость, человек  оправдывает себя и свой поступок выставляет чуть ли не как героизм, а других людей, которые руководствуются разумом,  объявляет трусами. 
И это яркое свидетельство того, что наше общество неизлечимо больно. И дальше будет только хуже.
Уже сбывается пророчество о том, что перед концом мира наступят времена, когда девять больных придут к здоровому и скажут:"Ты болен потому, что не такой как мы!"

esprait написал(а):

Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мировоззрение, а значит и мышление. С раннего возраста он должен быть научен объективному пониманию самого себя - своей души, ума и тела, осознанному управлению процессом мышления. Знать где возникает, куда и зачем  движется информация (мысли и чувства), где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решения и приводит их в исполнение.

С точки зрения Православия это величайшая ошибка. Ошибка в объекте цели жизни.
Цель в жизни человека  - вовсе не обретение разумности.  Об этом предупреждали ещё "устаревшие" святые  :)
Ибо все то, что вы тут предлагаете как цель: знать откуда, куда, зачем, качество, кто решает и исполняет и все остальное -  это все УЖЕ ИМЕЕТ ДИАВОЛ. Он в совершенстве знает и понимает все и о духовном мире и о материальном и умеет и оценивать качество и пользоваться всем этим. И что из этого?
Человек должен учиться не разумности, а Любви.
Только Любовь даёт человеку счастье и мир. Любовь способны понять даже умственноотсталые люди.  А вот те, кто гордятся своим умом этого часто и непонимают.  И Христианство это объясняет очень просто.  Гордость в человеке порождает бес гордыни.  А там где бес, там нет любви.  Гордость и любовь - понятия взаимоисключающиеся. Отсюда и проблемы нашего мира. Гордость автоматически рождает неравенство и мысль о том, что этому человеку позволено больше чем другим. А так как гордостью поражено почти все наше общество, и каждый считает что ему можно больше, то и уступить другому хоть в чем-то такой человек не захочет. Отсюда и конфликты - Почему тебе, а не мне, если я лучше?

Отредактировано AHT (Четверг, 19 января, 2023г. 07:24)

0

4

А если бы люди любили друг друга, то и конфликтов бы не было...   Между реально любящими людьми "делёжка" происходит примерно так:
  Первый: как делить будем?
Второй: ну пусть будет тебе...
Первый: нет, пусть лучше тебе.
Второй: нет- тогда давай пополам или в этот раз будет твое, а в следующий раз будет мое. 
И все на этом. Никакого конфликта.
А у нас как зачастую происходит?:
- это мне!
- нет- мне!
- на в морду!
- ну, падла, я тебе ещё сделаю!...

0

5

Конфликт в Европе не по тому же сценарию развивается?
Жили мирно, Европа пользовалась российскими ресурсами за бабки. Всем хорошо.  Но европейцы обуреваемые гордостью решили, что они лучше русских, и значит им можно больше..
Европа:  Наши ресурсы
Россия: нет наши. 
Европа: на в морду - санкциями.
Россия: не хотите - хрен с вами, другие найдутся.
Европа: ну, падла, я тебе ещё припомню.  И погнали оружие в Украину.
🙂

0

6

"Если бы люди любили друг друга, то и конфликтов бы не было..."
Призывы к любви известны из многих учений и религий мира многие тысячи лет. Почему они не исполняются?

0

7

esprait написал(а):

Призывы к любви известны из многих учений и религий мира многие тысячи лет. Почему они не исполняются?

Кто сказал? Исполняются! Иначе бы не было постоянного пополнения язычниками и умниками. Просто исполни сутью сказанное, и увидишь. А в смыслах сути нет.

0

8

Александр2312 написал(а):

Кто сказал? Исполняются! Иначе бы не было постоянного пополнения язычниками и умниками. Просто исполни сутью сказанное, и увидишь. А в смыслах сути нет.

Леша с ретроградской риторикой, вообще-то вопрос не к вам ... вам нет смысла

0

9

Александр2312 написал(а):

А в смыслах сути нет.

Бессмысленных обременяют.

0

10

AHT написал(а):

Конфликт в Европе не по тому же сценарию развивается?
Жили мирно, Европа пользовалась российскими ресурсами за бабки. Всем хорошо.  Но европейцы обуреваемые гордостью решили, что они лучше русских, и значит им можно больше..
Европа:  Наши ресурсы
Россия: нет наши. 
Европа: на в морду - санкциями.
Россия: не хотите - хрен с вами, другие найдутся.
Европа: ну, падла, я тебе ещё припомню.  И погнали оружие в Украину.
🙂

.

Чтстая ложь! Все было не так.
РФ что хочу то ворочуу кого хочу у того отнимаю что угодно!
ЕС есть законы и порядок нельзя так делать
РФ плевать на всех ограблю у грузию потому что так нравится
ЕС за это вам санкции чтобы одумались
РФ ах вы гниды а мы крым еще прихватим у украины
ЕС а мы вам санкции и будем помогать украине строить армию для обороны по нашему образцу
РФ а у нас вторая по мощи армия мира и нам плевать мы боевиков зашлем в Донецк и Луганск
ЕС а мы еще санкции и оружия армии ЗСУ чтобы вас остановить
РФ беспредел а мы армию свою пошлем и собьев ваш ес боинг с мирными гражданами и обвиним украину
ЕС мы провели расследования и доказали что это РФ убило граждан ЕС и за это пожизненный срок исполнителем пока одумайтесь!
Рф не будет этого никогда мы еще молдову ограбим
ЕС мы санкции вам выдвинем жесче за агрессию на мирные народы
Рф а мы нападем на украину и вас сожгем в ядерном пепле если сунитесь и газ вам вырубим чтобы заморозить
ЕС ну это уже слишком! мы вам санкции еще круче и отрубим вам нефть и нефтепродукты и дадим много оружия чтобы они защитили свою землю от людоедов и фашистов
РФ плевать мы киев захватим! ой получили по морде отступаем ну это типо добрая наша воля! ой получили в глаз под сумами легла контимировская танковая армия но это только потому что мы не стреляли а жалели всех вокруг. ой получили в ухо под черниговом уложили спецназ и бежим но это не бежим а перегруппируемся. ой по зубам дали под харьковом но это мы сами по доброй воле бежим аж до луганска в этом наша хитрость такая заманиваем противника.
ой в нос получили под херсоном жопой сели в лужу едва переплыли реку но это трудное решение наше такое а не проигрыш. ой флагман черноморской флотилии москва подбили и еще 15 поменьше кораблей и уюежали в севастополь но это временная подготовка а не драп. ой в щеку получили на острове змеином но мы же христиане и подставим и дугую но боги наши вас накажут мы и к шаманам поедем и вуду натравим на вас у нас и колдуны есть бойтесь нас.
ЕС нахрена вам надо терять столько народу уже ведь 400 тысяч погибло и пропало без вести потеряны 9000 бмп и 2900 танков а уж самолетов и другого добра не счесть и экономика в пропасть летит остановитесь уйдите из украины мы вам поможем востановиться и зажить лучше.
РФ пошли подальше с нами азия и все диктаторы и террористы игил что нам сделаете мы убивали и грабили всю жизнь со дня рождения а вы тут пургу несете остановитесь начните жить мирно это вы загнивайте а мы будем процветать как северная корея и наши добрые друзья из Эритреи и Афганистана и Ирана.
ЕС ну как хотите мы тогда дадим 1000 бмп и 500 пушек и миллион снарядов украине может быть это вас вразумит?
РФ никогда все сдохнем все пропьем но россию и рпц мп не посрамим, во как!
ЕС выбор ваш но захотите покаяться приходите будем рады.

0