Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником Христова Рождества 2023!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

esprait написал(а):

"Если бы люди любили друг друга, то и конфликтов бы не было..."
Призывы к любви известны из многих учений и религий мира многие тысячи лет. Почему они не исполняются?

Тут все просто принцип Каина работает. Позавидовал другому и не захотел свое исправить а решил просто убрать конкурента это как РПЦ сделало вместо того чтобы думать о заповедях Бога решило зачем это нужно если есть царь язычник и у него золота много а нам как раз на купола и одежки золота нет путь мы его назовем равноапостольным и кто будет несогласен с нашим мнением будем резать и грабить а царь нам золотишко подгонит и пошло поехало как буд то перед глазами не было истирии иудеи и священных текстов показывающих ошибочный путь. Вот и результат рпц перестало быть церковью и слущит теперь любому царю и если царь говорит то значит все верно и не важно что он говорит так в ес говорят одно и рпц служит им и говорит тоже самое что и они а в рф другое говорит царь и рпц послушно говорит противоположное ес но зато тоже самое что и их царь вот чем закончивается отступление от Бога вроде по виду одни а мнения их зависят не от Бога и Писаний а исключительно от мнений их царей которые сейчас правят а придут завтра другие и рпц будет говорить ровно противоположное тому что говорило вчера. Вот из за этого безбожия священства и людей все и идет.

0

12

esprait написал(а):

"Если бы люди любили друг друга, то и конфликтов бы не было..."
Призывы к любви известны из многих учений и религий мира многие тысячи лет. Почему они не исполняются?

Видимо в силу человеческой глупости, другое объяснение наверное не придумаешь. 😂
Если серьезно, то в Православии это объясняется человеческой испорченностью. Человеческий разум был совершенен, но при изгнании из рая был поврежден. Поэтому люди часто понимают как нужно поступать, а в реальности поступают наоборот. Массовое безумие трудно оправдать.

0

13

Алимхан написал(а):

Чёрный

Каждый видит то, что ему Бог даёт.  А Бог даёт то,что человек сам хочет. И если Бог лишил тебя ума настолько, что ты реальность не воспринимаешь, значит ты это заслуживаешь. Я русский, к тому же патриот и очень неплохо знаю историю своих предков.  И знаю одно: от начала своей истории  Россия всегда старалась жить в мире со своими соседями, а вот соседи эти всегда зарились на её богатства. Правители в России были разные, и хорошие и плохие по отношению к своему народу, но большинство из них всегда думали о величии страны. И только два урода из недавних правителей оказались предателями, которые просрали все, что смогли. И если бы у России не было ядерного щита, то  нас бы уже давно уничтожили, те "добрые" дяди, которые убивали наших людей миллионами. Если вы вдруг  не знаете то  в мире один единственный раз было применено ядерное оружие и сделано это было американцами. Взяли и просто так уничтожили сотни тысяч мирных граждан, среди которых почти половина были женщины и дети, только для того, что бы показать свою силу и запугать других.  И они сделали бы это и второй раз, они это уже спланировали и усиленно готовились и остановило их только то, что Россия оказалась способной дать сдачи.  А вы преклоняетесь перед лживыми  убийцами и грабителями. Интересно почему бы это? А ответ предельно прост - подобное притягивается.  И даже то, что Запад все больше начинает поклоняться сатане, и даже произносить имя Христа запрещают публично, вас не останавливает... Видимо потому, что нет Бога в вашем сердце, а есть одни лживые слова, которые оправдают любую человеческую мерзость, даже противную Богу.
Это же очевидно: сказано что Христос есть любовь, а любви в вашем сердце нет.   В Боге пребывают те, кто пребывают в любви. Прямо сказано в 1-м послании Иоанна в 4 главе:
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
К вам же, Алимхан, это не относится, вы любите исполнять другое - убивать и грабить,  и даже сказанное Богом исказили для того,что бы оправдать свои похоти, сами ведь писали, что убийство и грабеж законны.
Получается это прямо специально для вас сказано :
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Отредактировано AHT (Вторник, 24 января, 2023г. 05:17)

0

14

Кстати о агрессии в отношении мирных граждан... Четыре самых жестоких в мире зверства  против мирных граждан были совершены именно американцами, при чем совершенно без всякой угрозы для них. Именно американцы стёрли с лица земли четыре ОГРОМНЫХ ГОРОДА совсем мирным населением. Никто в мире такого не делал.
И вы, Алимхан, ещё смеете говорить об агрессивности России.

0

15

AHT написал(а):

Кстати о агрессии в отношении мирных граждан... Четыре самых жестоких в мире зверства  против мирных граждан были совершены именно американцами, при чем совершенно без всякой угрозы для них. Именно американцы стёрли с лица земли четыре ОГРОМНЫХ ГОРОДА совсем мирным населением. Никто в мире такого не делал.
И вы, Алимхан, ещё смеете говорить об агрессивности России.

Два японских города.
Или население в них было собрано для Судного Дня.

0

16

AHT написал(а):

Взяли и просто так уничтожили сотни тысяч мирных граждан, среди которых почти половина были женщины и дети, только для того, что бы показать свою силу и запугать других.  И они сделали бы это и второй раз, они это уже спланировали и усиленно готовились и остановило их только то, что Россия оказалась способной дать сдачи.  А вы преклоняетесь перед лживыми  убийцами и грабителями. Интересно почему бы это?.

А все просто потому что я знаю историю и знаю что япония сама напала на США и получила по заслугам поэтому вины пролитой крове в данном случае нет на американцах но вся вина и кровь на японцах как на агрессорах а огрессора можно убивать любым способом вместе с семьями как делал Бог предавая народу своему города агрессоров в полное уничтожение поэтому я уважаю в этом случае поступок США он реально был правильным агрессор получил по заслугам как и учит делать Бог.

Еще к слову ядерный удар Сша нанесли по городам где ранее казнили христиан японцы вот им вернулось это и что главнее произошло это после битвы на острове Иводзима где Сша потеряли 110000 человек убитыми и ранеными и далее не пожелали гибели своих что очень разумно и за это я их уважаю так как они сделали все правильно и по заповедям Бога.

Наша ПРАВОВЕРНАЯ вера единственно истинная и учит только так как учит делать Бог поэтому я всегда на стороне тех кто свят и прав и зная историю Московии и Киевской Руси и сам являясь хазарином и зная свою историю рассматриваю все в исторической перспективе кто и за что бился и как патриот своего каганата я не во всем поддерживаю своих в делах их но и других не поддерживаю в агрессии а вот ваш патриотизм это ложное понимание этого так как ставите интересы государства выше интересов народа что есть фашизм в чистом виде по примеру Муссолини.

AHT написал(а):

К вам же, Алимхан, это не относится, вы любите исполнять другое - убивать и грабить,  и даже сказанное Богом исказили для того,что бы оправдать свои похоти, сами ведь писали, что убийство и грабеж законны.

.

Не совсем так Правоверная вера разрешает лгать врагам, убивать врагов и их семьи, грабить врагов и порабощать тоесть то что делали пророки Божии и никак не нарушали заповеди Бога тоже самое делаем и мы но только при определенных условиях.

1. Лгать можно и свято если человек выведывает планы врага на его территории или если похищен им в плен или ему хотят сделать зло

2. Убивать дело святое и праведное но только если вам угрожают агрессией более сильный противник например на вас напали бандиты или на ваш дом или аргессор вторгся на вашу территорию а не просто царь поехал головой и зовет идти в другое государство воевать за это надо убивать нашего царя и его слуг кто пошел исполнять Богомерзкий приказ нашего царя и стал силой принуждать правоверных делать зло другим народам. Короче убивать можно и праведно только злодеев, воров и агрессоров но никак не тех кто просто гонит тебя или словами заставляет делать что то плохое.

Это как вот пример со мной царь призвал идти в чужую землю убивать тех которые не вторгались в мою землю и я рассудив здраво сказал это грех я его делать не буду продал все свое купил дешовую ладу собрал пожитки и уехал от царя правда мы потеряли машину ее не удалось продать пришлось отдать чтобы нас перевезли как своих за границу и помогли улететь дальше но это приемлемая потеря и в моих глазах царь и его слуги остались вполне приличными людьми и не обьявляли лично мне войну потому и у меня нет причин лично их считать агрессорами или злодеями по отношению лично к моим и мне поэтому по моей вере я не могу воевать против царя и его слуг а вот если бы было по другому и нас попытались принудить силой то в ответ получили бы справедливое возмездие которое и дает право убивать праведно и истинно так что не все разрешает вера просто так делать но только если вам обьявляют войну или угрожают жизни и свободе вероисповедания.

3. Грабить так же вера разрешает но не всех а тоже только тех кто является агрессором или вором или злодеем отнять у таких свое и взять свер того четверть с таких это дело Богоугодное

Исход 22 1 Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу. 2 Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему; 3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им; 4 если [он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.

Поэтому ПРАВОВЕРНАЯ вера единственно истинная и дозволяет только то что одобряет Бог.

0

17

AHT написал(а):

Кстати о агрессии в отношении мирных граждан... Четыре самых жестоких в мире зверства  против мирных граждан были совершены именно американцами, при чем совершенно без всякой угрозы для них. Именно американцы стёрли с лица земли четыре ОГРОМНЫХ ГОРОДА совсем мирным населением. .

Вы плохо знаете историю, США ударили сначала по двум городам японии Хиросима и после по Нагасаки и сделали они это с предупреждением об этом и предложением сдаться как и велит делать Бог а поскольку они не сдались то чтобы не губить своих войнов они ударили новым оружием и второй раз так же предупреждали и предлогали сдаться но по упорству их им и был дан второй удар и так же предлогали сдаться уже сказав что следующий удар будет имеенно по столице Токио и лично по императору и пожалев себя он сдался и война закончилась так что все они сделали верно.

Второзаконие 20 10 Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; 11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; 12 если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, 13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; 14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; 15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. 16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.

AHT написал(а):

Никто в мире такого не делал.

Вы как всегда ошибаетесь от незнания Писаний потому что вера ваша ложна.

2-я Царств 12 29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. 30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

Так же такое далали Англичане в войне против Гитлеровской нацистской Германии правда обычными бомбами снесли весь город в Германии и так же сделали это вполне свято и праведно ибо с агрессором напавшим на их родину так делать можно.

AHT написал(а):

И вы, Алимхан, ещё смеете говорить об агрессивности России.

Да зная хорошо историю я могу говорить что Московия уже при Долгоруком и далее всегда и во всем вела себя крайне агрессивно и грабила многих за что и получила многие беды от Бога и в том числе уничтожение Богос вашей ложной церкви руками атеистов которых ваша церковь воспитала сама в своих семинариях надеюсь помните кем был коба до своей террористической деятельности? И вот после этого Бог дал вам время покаяться и немного ослабил большевистскую власть но поскольку вы не покаялись и не очистило от лжи вашу веру Бог снова вас бьет и отнимает ваши храмы и отдает более праведным народам чем вы так что задуматься над своим поведением вам не мешало бы и получше рассмотреть вашу историю в свете слова Божия а не ваших басен.

0

18

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Два японских города.
Или население в них было собрано для Судного Дня.

!

Совершенно верно это было два города а не четыре, московиты крайне забывчивы и глупы и не могут совмещать причины и следствия потому и к своим благодетелям из США которые так много им помогли в обороне своих городов от Гитлера и теперь еще клевещут на США и забывают что япония напала первой на США и поэтому они воевали против нее а вот то что сами они напали на квантунскую армию первые и без агрессии на ссср это они уже забыли и что в результате этого украли у Китая земли дальнего востока и у японии острова это тоже забыли но зато во всем они не виноваты это придумали себе и пытаются лгать всем что они не агрессоры и невинны как будто кругом идиоты не знающие истории.

Что касается население Хиросимы и Нигасаки то думаю так оно и было потому что летчики после войны говорили что приказ бомбить был другой город но он был закрыт Богом облаками и им пришлось менять цель и лететь туда где нет облаков тоесть Бог закрыл невиновные города и открыл виновные в смертях христиан и за это таким образом воздал этим жителям за их зло.

0