Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный секрет хиромантов и пр. заклинателей-знание физиогномики

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Алимхан написал(а):

Бытие 2 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым

Согласитесь чтобы дать животному имя необходимо знать его повадки и главное иметь самому разум притом весьма совершенный не так ли?

тут опять не совсем точное,сильно упрощённое понимание. человек начал давать имена всем скотам, птицам небесным, зверям полевым только после того как он был "изгнан из эдема" после обретения полноценного разума и продолжает делать это до сих пор.

0

22

Алимхан написал(а):

Бытие 3 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

вот именно чтобы возделывать землю, из которой он взят, а не какой то там конкретный сад.

0

23

Алимхан написал(а):

Этому же обучался изначально и Каин но не прошел испытания и был изгнан и так же будет со всеми людьми.

что же вы приводите не полную цитату. Каин ведь не прошёл испытание на зависть.
Не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть ближнего твоего
а вот из Корана сура 5:29
[Кабиль (Каин) возмутился, и проснулась в нем зависть к брату. Тогда он выждал подходящий момент, когда их отец Адам удалился, и] воскликнул [в адрес Хабиля (Авеля)]: «Я убью тебя!» Тот ответил: «Аллах (Бог, Господь) принимает лишь от набожных. [Клянусь] если ты протянешь руку, чтобы убить меня, я не протяну свою для убийства тебя. Воистину, я боюсь Аллаха (Бога), Господа миров. [Если убьешь меня, тогда] вернешься ты [к Богу] с моим и со своим грехом [с грехом убийства меня и всеми своими прежними грехами], а в итоге станешь одним из обитателей Ада. Это [адская обитель] — участь тиранов [притеснителей, очевидных злодеев и грешников]».

0

24

sapiens написал(а):

вот именно чтобы возделывать землю, из которой он взят, а не какой то там конкретный сад.

Это касается и сада а не только земли вне его пределов

Быт.2:15 И взял Господь Бог
человека, [которого создал,] и
поселил его в саду Едемском, чтобы
возделывать его и хранить его.

0

25

sapiens написал(а):

что же вы приводите не полную цитату. Каин ведь не прошёл испытание на зависть.
Не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть ближнего твоего

Когда Каин позавидовал Авелю что Бог принял его жертву а Каина жертву отверг то здесь не нарушалась заповедь не пожелай чужого ничего а именно произошел неправильный гнев на который он получил от Бога совет господствовать над грехом а после произошло убийство невинного что уже нарушило заповедь не убивай невиновного и правого и поледовало за убийство наказание изгнание и проклятие

sapiens написал(а):

а вот из Корана сура 5:29
[Кабиль (Каин) возмутился, и проснулась в нем зависть к брату. Тогда он выждал подходящий момент, когда их отец Адам удалился, и] воскликнул [в адрес Хабиля (Авеля)]: «Я убью тебя!» Тот ответил: «Аллах (Бог, Господь) принимает лишь от набожных. [Клянусь] если ты протянешь руку, чтобы убить меня, я не протяну свою для убийства тебя. Воистину, я боюсь Аллаха (Бога), Господа миров. [Если убьешь меня, тогда] вернешься ты [к Богу] с моим и со своим грехом [с грехом убийства меня и всеми своими прежними грехами], а в итоге станешь одним из обитателей Ада. Это [адская обитель] — участь тиранов [притеснителей, очевидных злодеев и грешников]».

Ну да примерно было так был сначала грех зависти а после перерос в грех убийства невиновного против чего Бог был и тогда в начале времен и так же это сейчас в наши времена и так же преступник например в Чечне до сих пор нарушитель изгоняется из аула и никто и нигде не может ему дать ни воды и еды или кров на ночь ибо он обьявлен абреком и должен скитаться и жить вне общества людей и любой его может убить без всякой вины для себя ибо абрек не считается человеком и если его родственники помогут ему то изгоняются так же и все родственники его до 10 колена независимо кто они и становятся абреками тоесть изгнанными и лишенными человеческого достоинства тоесть становятся зверями дикими что не противоречит шариату.

Это как в сунне пророка Мухаммада описано как он вырезал иудеев в Медине когда они пытались помогать Мекканской кавалерии атаковать Медину за грабежь мусульманами караванов мекканских и это дело считается вполне правильным в исламе так как пророк считается самым добрейшим и лучшим человеком на земле потому и подражать ему во всем это хорошее дело потому если вы увидите мусульманина с бородой но без усов то знайте что это самый лучший из мусульман салафит и моджахед тоесть последователь праведности пророка так как он подражает даже внешности пророка Мухаммада не говоря уже о делах его и творение джихада считается самым праведным делом смывающим все грехи на пути аллаха. Ну а если вы немощны для джихада то вам есть возможность хаджа в Мекку к святыне черного камня в Каабе где поцелуй камня с верой вам так же дает чистоту и святость естественно с соблюдением всех дел и побивания камнями иблиса тоесь шайтана.

0

26

sapiens написал(а):

тут опять не совсем точное,сильно упрощённое понимание. человек начал давать имена всем скотам, птицам небесным, зверям полевым только после того как он был "изгнан из эдема" после обретения полноценного разума и продолжает делать это до сих пор.

Как раз наоборот Адам давал имена животным еще до появления Евы тоесть в самом саду и обладал разумом вполне совершенным и умел понимать суть вещей а вот после того как нарушил заповедь и сьел плоть то перестал понимать суть вещей и потерял разум но приобрел смерть и грех что ослабило его мыслительные способности потому и увидел себя голым тоесть безумным что и проявляется во всех людях и сейчас они крайне безумны и необладают совершенно никаким разумом так что Адам потерял намоного больше разума чем имел до этого.

0

27

Алимхан написал(а):

Это касается и сада а не только земли вне его пределов

Эдемский сад это так сказать образец, учебное пособие.
как только Адам приобрёл соответствующие способности тут же был отправлен заниматься тем для чего он и был создан.

Алимхан написал(а):

обладал разумом вполне совершенным и умел понимать суть вещей а вот после того как нарушил заповедь и сьел плоть то перестал понимать суть вещей и потерял разум но приобрел смерть и грех что ослабило его мыслительные способности потому и увидел себя голым тоесть безумным что и проявляется во всех людях и сейчас они крайне безумны и необладают совершенно никаким разумом так что Адам потерял намоного больше разума чем имел до этого.

не логично. если обладал и умел то ему не было ни какой необходимости приобретения способности к познанию.
да и слова Бога "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" как то не очень соответствуют обладателю вполне совершенного разума. иначе почему до "нарушения заповеди" он не был одним из...
Адам не потерял, а наоборот приобрёл. приобрёл он способность понимания смерти и греха и соответственно ответственность за причинение того и другого.  правда возможности человека увеличиваются несколько быстрее чем осознание ответственности.

0

28

sapiens написал(а):

Эдемский сад это так сказать образец, учебное пособие.

И на каком основании вы это полагаете?

sapiens написал(а):

как только Адам приобрёл соответствующие способности тут же был отправлен заниматься тем для чего он и был создан.

Адам приобрел страх и стал прятаться от Бога по вашему это преобретение? По моему это наоборот убыток и лишение ума.

Так же приобрел болезни и смерть и тяжкий труд и потерял помощь земли и проклятых животных которые стали теперь опасны для человека чего не было ранее с чего вы взяли что Адам приобрел что то а не потерял?

Бытие 3 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

sapiens написал(а):

не логично. если обладал и умел то ему не было ни какой необходимости приобретения способности к познанию.
да и слова Бога "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" как то не очень соответствуют обладателю вполне совершенного разума. иначе почему до "нарушения заповеди" он не был одним из...
Адам не потерял, а наоборот приобрёл. приобрёл он способность понимания смерти и греха и соответственно ответственность за причинение того и другого.  правда возможности человека увеличиваются несколько быстрее чем осознание ответственности.

Так же не логично, Бог сотворил все и сказал хорошо весьма это касалось и Адама следовательно с ним было все в порядке и познания глубин мира было интуитивным тоесть мгновенным но плод запретный перекрыл это и открыл действие ограниченного разума который сам по себе хорош но обладает менее продуктивными способностями чем чувствознание и интуиция притом что ранее он возделывал сад без труда и пота но после стал трудиться с потом и трудностями что как следствие привело к болезням и смерти телесной и с каждым поколением люди постепенно жили все меньше и меньше тоесть угасали как в теле так и в разуме и сейчас человек мало отличим от животного от чего все войны и беды, каким образом по вашему это помогло Адаму и нам сталь лучше и разумнее?

Если бы человек как то стал более лучше чем был то неужели это можно назвать наградой и улучшением его жизни?

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

0

29

Алимхан написал(а):

И на каком основании вы это полагаете?

есть такая способность - логика называется.

Алимхан написал(а):

Адам приобрел страх и стал прятаться от Бога по вашему это преобретение? По моему это наоборот убыток и лишение ума.

у нас с вами видимо разное понимание что такое страх.
способность прогнозировать последствия поступков в т.ч. и негативные и отказ от действия по этой причине я страхом не считаю.

Алимхан написал(а):

Так же приобрел болезни и смерть и тяжкий труд и потерял помощь земли и проклятых животных которые стали теперь опасны для человека чего не было ранее с чего вы взяли что Адам приобрел что то а не потерял?

если внимательно проанализировать описание Эдемского сада то можно понять что его территория ограничена, условия хоть и благоприятные, но поддерживаются внешней силой в общем просто клетка с кормушкой либо что ещё нагляднее -аквариум. анекдот про рыбок знаете? "вот ты говоришь бога нет, а кто тогда воду меняет?"

Алимхан написал(а):

действие ограниченного разума который сам по себе хорош но обладает менее продуктивными способностями чем чувствознание и интуиция притом что ранее он возделывал сад без труда и пота но после стал трудиться с потом и трудностями что как следствие привело к болезням и смерти телесной и с каждым поколением люди постепенно жили все меньше и меньше тоесть угасали как в теле так и в разуме и сейчас человек мало отличим от животного от чего все войны и беды, каким образом по вашему это помогло Адаму и нам сталь лучше и разумнее?

будут ли аквариумные рыбки стремиться за пределы аквариума?
жизнь по принципу - ну вот поели, можно поспать, поспали можно поесть - это по вашему райское счастье?
жреческое толкование для обеспечения собственной безбедной жизни.
войны и беды не в последнюю очередь обусловлены позицией церковников, толкователей священных текстов.

0

30

sapiens написал(а):

есть такая способность - логика называется..

Нет такая основа мне не аргумент. На каких древних писаниях вы строите свои убеждения логические ?

sapiens написал(а):

у нас с вами видимо разное понимание что такое страх.
способность прогнозировать последствия поступков в т.ч. и негативные и отказ от действия по этой причине я страхом не считаю..

Ну рассудите сами изначально Адам и Ева ходили голыми и не прятались от Бога и вдруг типо получив разум в последствии тупого поступка они вдруг приобрели комплексы ой мы голые надо сшить пояса и спрятаться от Бога страх показаться перед ним потому что поняли последствия тупого поступка и по вашему приобретение комплекса неполноценности и страха общаться с Богом так же как общался до этого это по вашему получение чего то положительного? И я еще не говорю о смерти и болезнях это что тоже что то хорошее и результат правильных дел?


sapiens написал(а):

если внимательно проанализировать описание Эдемского сада то можно понять что его территория ограничена, условия хоть и благоприятные, но поддерживаются внешней силой в общем просто клетка с кормушкой либо что ещё нагляднее -аквариум. анекдот про рыбок знаете? "вот ты говоришь бога нет, а кто тогда воду меняет?".

Ну в принципе хороший анекдок доказывающий наличие Творца или Бога если проще сказать что само по себе предпологает что должен человек задуматься если Бог есть то следовательно Он что то хочет от нас как например я от своего кота хочу одно и не хочу то чего хочет он. Так вот тот же сад Эдема условия нормальные делать почти ничего не надо нет смерти и нет болезни нет врагов все кругом доброжелательно и даже нет тещи ну разве кто то в своем уме захочет такого лишиться будучи разумным человеком? А тут бац все летит к тартарары получаешь кучу проблем и болезней и от животных и от земли и это по вашему дело здорового разума или дурости?

Сад действительно омывался реками и по моему был в виде треугольника где вода служила защитой от внешнего мира где по моему жили исполинские племена и прочая живность по типу драконов как их называют сейчас динозаврами но что плохого то в этой водной защите неужели Адам не мог построить лодку и переплять реку и сходить на экскурсию? По моему без проблем а раз не ходил то понятно что просто незачем было и все было на месте что и есть показатель разумности Адама и поскольку сам решил себе наделать проблем то это и доказывает что обезумел и потерял здравое мышление и не только разум не приобрел но и потерял что было.

Алимхан написал(а):

    действие ограниченного разума который сам по себе хорош но обладает менее продуктивными способностями чем чувствознание и интуиция притом что ранее он возделывал сад без труда и пота но после стал трудиться с потом и трудностями что как следствие привело к болезням и смерти телесной и с каждым поколением люди постепенно жили все меньше и меньше тоесть угасали как в теле так и в разуме и сейчас человек мало отличим от животного от чего все войны и беды, каким образом по вашему это помогло Адаму и нам сталь лучше и разумнее?

sapiens написал(а):

будут ли аквариумные рыбки стремиться за пределы аквариума?
жизнь по принципу - ну вот поели, можно поспать, поспали можно поесть - это по вашему райское счастье?
жреческое толкование для обеспечения собственной безбедной жизни.
войны и беды не в последнюю очередь обусловлены позицией церковников, толкователей священных текстов.

0