Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный секрет хиромантов и пр. заклинателей-знание физиогномики

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

sapiens написал(а):

что вам мешает перебраться туда где этого не требуется?

Сейчас эта зараза везде.

sapiens написал(а):

или вы всё же понимаете что даже в идеальных условиях вам будет тяжелее и хуже без привычных шайтан машин?

Но жил же 30 лет где даже телефонов с дисками не было и ничего, это здесь дурдом с этими машинами.

0

42

Алимхан написал(а):

Но жил же 30 лет где даже телефонов с дисками не было и ничего, это здесь дурдом с этими машинами.

ну так и жил бы дальше. зачем в дурдом лезть?

0

43

sapiens написал(а):

ну так и жил бы дальше. зачем в дурдом лезть?

Выбор был либо мою семью вырежут либо я уеду далеко и выбрал уехать а чтобы вы выбрали?

0

44

Алимхан написал(а):

Выбор был либо мою семью вырежут либо я уеду далеко и выбрал уехать а чтобы вы выбрали?

во первых я стараюсь жить так что бы ни у кого не появлялось желание резать меня и мою семью.
во вторых если мне всё таки придётся уехать и жить в другом культурном окружении, то я точно не буду критиковать обычаи окружающих. если эти обычаи совсем уж для меня неприемлемы я просто туда не поеду.
что касается вас и вашей семьи то как мне кажется резать вас собирались не кафиры, как вы называете иноверцев, а ваши же соседи, которых ваш дед считал возможным резать потому что на тот момент он был сильнее.
существует простое правило - "какою мерою мерите, такою отмерено будет вам"
и действует оно во всех религиях без   исключения.

0

45

sapiens написал(а):

во первых я стараюсь жить так что бы ни у кого не появлялось желание резать меня и мою семью.

А это от вас не зависит и от вашей жизни вам просто предложат уверовать в аллаха и отречься от вашей веры и если вы откажетесь то вас либо убьют за то что вы язычник а это по шариату смерть без возможности обжалования вот как то так.

sapiens написал(а):

во вторых если мне всё таки придётся уехать и жить в другом культурном окружении, то я точно не буду критиковать обычаи окружающих. если эти обычаи совсем уж для меня неприемлемы я просто туда не поеду.

Это не так, вы поедете только туда где вас согласятся принять и от вашего желания ничего не будет зависить вот и я поехал только туда где меня согласились принять. Что касается критики обычаев той земли то это ваше право но лично мне разрешают говорить что мне не нравится в европе и что я хотел бы изменить и дают даже голосовать за кандидатов которые отвечают по моему мнению на мои запросы а вот в халифате где шариат там таких прав нет у таких как я и вы и никогда не будет.

sapiens написал(а):

что касается вас и вашей семьи то как мне кажется резать вас собирались не кафиры, как вы называете иноверцев, а ваши же соседи, которых ваш дед считал возможным резать потому что на тот момент он был сильнее.
существует простое правило - "какою мерою мерите, такою отмерено будет вам"
и действует оно во всех религиях без   исключения.

Как раз наоборот там откуда я считают каферами тех кто помог нашему султану предать братьев по вере и захватить власть и именно их суды и войско и деньги и оружие отняло свободу и возможность жить по совести и вере до этого не было так как стало.

Мой дед мусульманин сунит а они все считают именно так когда они сильнее они могут резать всех кто не с ними даже мусульман лицемеров которые не суниты и это не говоря уже о каферах и иудеев вы сами видите это сейчас в Палестине делают шииты а ведь они гораздо мирнее сунитов из за того что их меньше и так везде такова вера и прямой путь аллаха так что не обманывайтесь я знаю о чем говорю и дед знал.
Мера ислама одна путь джихада и следование за праведными халифами Абу Бакр первый праведный халиф, Умар ибн Хаттаб второй праведный халиф, Усман ибн Аффан третий праведный халиф и Али ибн абу Талиб последний праведный халиф и их путь это и есть путь Мухаммада завещанный им и они делали именно это и это и есть настоящий ислам почитайте о них и может поймете что я прав или поспрашивайте о них у тех мусульман кто живет в халифатах они вряд ли будут обманывать о своей вере как те кто живет под пятой каферов.

0

46

Вот в мойе вере правоверной заповеди такие если сказать проще:

1 Не почитай никакого Бога кроме Единого Ягве

2 не делай икон и статуй и не поклоняйся им и не служи

3 не произноси имя Бога впустую

4 почитай день покоя

5 почитай отца и мать

6 не убивай невиновного и правого

7 Непрелюбодействую против Бога и близких

8 не воруй

9 не лжесвидетельствуй

10 не желай ничего что у других себе преступным способом

11 Люби братьев своих по вере

В сунитском исламе заповеди такие если сумировать в простоте:

1 вера в одного аллаха правящего без сотоварищей во всем мире и что нет у аллаха сына и то что Мухаммад пророк аллаха последний как печать пророков

2 намаз 5 раз в день для прославление аллаха не считая иных молитв с обязательными омовениями 

3 закят милостыня бедным

4 пост в месяц рамадан 28 дней нельзя ни есть ни пить от восхода до заката солнца а после можно и есть и пить.

5 хадж в Мекку тоесть поломничество к камню очищения который в Каабе.

6 вера в незримых духовных существ ангелов и джиннов

7 вера в последний день суда

ну и еще много мелких заповедей которые разьясняют главные.

Так что можете сравнить с вашими.

0

47

А в вашей религии ваши боги разрешают вам убивать, врать и грабить и каких в вашей вере людей вы считаете святыми которые жили правильно по вашей вере которым вы впринципе можете подражать и считаете их поступки верными?

0

48

Алимхан написал(а):

А это от вас не зависит и от вашей жизни вам просто предложат уверовать в аллаха и отречься от вашей веры и если вы откажетесь то вас либо убьют за то что вы язычник а это по шариату смерть без возможности обжалования вот как то так.

но пока что именно вы опасаетесь за свою жизнь.

Алимхан написал(а):

вы сами видите это сейчас в Палестине делают шииты а ведь они гораздо мирнее сунитов

Палестинский ХАМАС вообще то как раз сунниты.

Алимхан написал(а):

Так что можете сравнить с вашими.

я уже писал что заповеди одинаковы во всех религиях.

Алимхан написал(а):

А в вашей религии ваши боги разрешают вам убивать, врать и грабить и каких в вашей вере людей вы считаете святыми которые жили правильно по вашей вере которым вы впринципе можете подражать и считаете их поступки верными?

в моей вере богов не существует. то что обычно называют богами, я считаю видимыми проявлениями процессов происходящих в окружающем нас мире. в монотеизме подобное называют ангелами либо их противоположностью бесами и т.п. так что ваша заповедь "6 вера в незримых духовных существ ангелов и джиннов" более соответствует языческим религиям.
так что мне ни кто ни чего не запрещает и не разрешает. мои поступки обусловлены только моим же пониманием "что такое хорошо и что такое плохо". скажем убийство это всегда зло, но если нет другого выхода оно допустимо.
враньё это просто глупость. воровство и грабёж - признание полной несостоятельности, неспособности к чему либо.

0

49

sapiens написал(а):

но пока что именно вы опасаетесь за свою жизнь.

Это пора делать и вам.

sapiens написал(а):

Палестинский ХАМАС вообще то как раз сунниты.

Всегда считал их шиитами так как они на подпитке Ирана и потому их не хотят принимать ни Египет ни Иордания и вообще никто из сунитов как беженцев.

sapiens написал(а):

я уже писал что заповеди одинаковы во всех религиях.

Я показал вам заповеди ислама в них нет заповедей таких что есть в иудаизме.

sapiens написал(а):

в моей вере богов не существует. то что обычно называют богами, я считаю видимыми проявлениями процессов происходящих в окружающем нас мире.

Значит не существует и законов от богов? А так же процессы происходят сами по себе никем не регулируемые? И мир который вокруг нас это просто самопроизвольное нагромаждение молекул? Так что ли?

sapiens написал(а):

в монотеизме подобное называют ангелами либо их противоположностью бесами и т.п. так что ваша заповедь "6 вера в незримых духовных существ ангелов и джиннов" более соответствует языческим религиям.

Монотеизм признает Бога Творца а ваша религия не признает я верно понял?

sapiens написал(а):

так что мне ни кто ни чего не запрещает и не разрешает. мои поступки обусловлены только моим же пониманием "что такое хорошо и что такое плохо". скажем убийство это всегда зло, но если нет другого выхода оно допустимо

У нас иначе убийство добро если убивается агрессор и злодей и насильник и зло если убивается невиновный и правый.

Значит ли что ваше понимание вами и понимается как закон и вы сами решаете что есть добро и зло?

sapiens написал(а):

враньё это просто глупость. воровство и грабёж - признание полной несостоятельности, неспособности к чему либо.

У нас вранье и обман это добро и благо если обманывается враг или тот кто вам желает зла так как неразумно говорить правду злым и агрессорам и желающим вам зла, а правда только тогда добро если говорится людям желающим вам добра и процветания.

Тоже самое и с воровством м грабежем это дело хорошее если вы забираете у злодея и агрессора напавшего на вас и зло если забираете у хорощего человека который не нападал на вас и не забирал ваше.

0

50

Алимхан написал(а):

потому их не хотят принимать ни Египет ни Иордания и вообще никто из сунитов как беженцев.

Иракских суннитов то же ни где принимать не захотели.

Алимхан написал(а):

Я показал вам заповеди ислама в них нет заповедей таких что есть в иудаизме.

то что в заповеди бога называют по другому ни как не влияет на смысл самой заповеди.
со 2-й по 5-ю это вообще не заповеди, а способ выражения принадлежности к конкретной религии. разумеется что разные народы будут делать каждый по своему.
всё остальное имеется практически в том же формате.

Алимхан написал(а):

Значит не существует и законов от богов? А так же процессы происходят сами по себе никем не регулируемые? И мир который вокруг нас это просто самопроизвольное нагромаждение молекул? Так что ли?

вы очень невнимательны. есть Творец и законы, установленные им при сотворении мира и все процессы происходят в точном соответствии с ними. простейший пример - костёр, он ведь горит совершенно одинаково независимо от того кто его зажёг язычник, христианин или ещё кто то и ни как не реагирует ни на молитвы ни на шаманские пляски.

Алимхан написал(а):

У нас иначе убийство добро если убивается агрессор и злодей и насильник и зло если убивается невиновный и правый.

Алимхан написал(а):

У нас вранье и обман это добро и благо если обманывается враг или тот кто вам желает зла так как неразумно говорить правду злым и агрессорам и желающим вам зла, а правда только тогда добро если говорится людям желающим вам добра и процветания.

Тоже самое и с воровством м грабежем это дело хорошее если вы забираете у злодея и агрессора напавшего на вас и зло если забираете у хорощего человека который не нападал на вас и не забирал ваше.

Алимхан написал(а):

Значит ли что ваше понимание вами и понимается как закон и вы сами решаете что есть добро и зло?

если убивается агрессор и злодей и насильник в моём понимании это всё равно зло хотя и допустимое  тут ведь необходимо четко понимать где именно злодей, а где просто испугавшийся и желающий что бы его не трогали.
вы сами точно так же решаете что есть добро и зло только в отличие от меня вы пытаетесь оправдать свои действия тем что кто то когда то сделал так  же.

0