Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный секрет хиромантов и пр. заклинателей-знание физиогномики

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

sapiens написал(а):

Иракских суннитов то же ни где принимать не захотели.

В исламе очень много сект и расколов я не знаком со всеми отличиями может из за таких отличий их считали лицемерами другие мусульмане и потому не принимали так как за лицемерие полагается смертная казнь.
Как например насколько мне известно суниты и шииты различия вообще минимальны у шиитов чтят последнего халифа Али как друга аллаха даже в их шахаду добавили и еще с уважением относятся к Аише жене пророка и ее писания имеют вес в их течении и различие в том кто может править уммой мусульман одни твердят что только родственники кровные пророка а другие считают что любой достойный которого избрала умма а во всем остальном одно и тоже ну разве что еще праздники малость отличаются но даже это делает их смертельными врагами может причина в этом, ведь в исламе есть даже те кто отрицают все хадисы и даже есть пацифисты отрицающие сунну тоесть путь пророка и праведных халифов что само по себе просто кошмар и исламом вообще не является несмотря на сходство самых основных статей так что понять точную причину почему одни не приняли других может быть и в этом причина а может быть даже и исторические причины например как с палестинцами так называемыми устроили проблем другим когда у них гостили и вот результат их не принимают теперь соседи.

sapiens написал(а):

то что в заповеди бога называют по другому ни как не влияет на смысл самой заповеди.
со 2-й по 5-ю это вообще не заповеди, а способ выражения принадлежности к конкретной религии. разумеется что разные народы будут делать каждый по своему.
всё остальное имеется практически в том же формате.

А какие у вас заповеди?

Что касается различия заповедей то мы верим что от сотворения мира были одни и теже заповеди у всех но когда Каин лишился человеческого достоинства и общения с Богом и был изгнан то он уйдя от почитания Истинного Бога подался в другую сторону и стал почитать тварных богов в виде ангелов и всякую чушь со временем его потомки стали называть богами и отсюда родилось язычество и как следствие после Моисею Истинный Бог дал ограничения в почитании и поклонении только Ему как было изначально вот почему это является заповедями чтобы оградить всех от ложного пути и кто не следует им тот уходит в язычество так что я не соглашусь с вами что это не заповеди.

Что касается других заповедей то например в исламе нет такого понятия что нельзя убивать или грабить так как аллах дозволил это пророку Мухаммаду и тот это делал регулярно и последовательно и разницы кого убивать в исламе нет все сводится к необходимости например нужны деньги для какой то высокой цели следовательно можно пытками отобрать у кого угодно с одним ограничением не у своих и не у тех кто может сильно навредить умме и тоже самое во всем другом поэтому лично я считаю ислам религией не Авраама, а Каина.

sapiens написал(а):

вы очень невнимательны. есть Творец и законы, установленные им при сотворении мира и все процессы происходят в точном соответствии с ними. простейший пример - костёр, он ведь горит совершенно одинаково независимо от того кто его зажёг язычник, христианин или ещё кто то и ни как не реагирует ни на молитвы ни на шаманские пляски.

Согласен есть Творец и Им установленый порядок вещей так что даже солнце и луна действуют в точно соответствии со своими дозволенными им Творцом функционалом и тоже самое и с огнем и прочими вещами, как сказано в Писаниях
Матф.5:45 да будете сынами Отца
вашего Небесного, ибо Он
повелевает солнцу Своему восходить
над злыми и добрыми и посылает
дождь на праведных и неправедных.
Но это лишь внешняя сторона этого материального мира чисто утилитарная но есть вещи гораздо важнее чем любые проявления этого мира это связь с кем то кто выше нас всех и очень важно с кем именно вы в контакте от этого зависит и ваша будущность полезны ли вы Истинному Творцу или вы служите сами себе или вообще противникам Творца согласитесь отношения к вам будет с Его стороны неодинаковое?
От Матфея 7 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Вот поэтому и так важны заповеди с 2 по 5 они в прямом смысле дают вам шанс на жизнь и поэтому и надо следовать им и не поклоняться никому кроме ЯХВЕ ибо только Он есть Бог богов. А как у вас в вашей религии считается безразлично ли кому вы поклоняетесь или нет?

sapiens написал(а):

если убивается агрессор и злодей и насильник в моём понимании это всё равно зло хотя и допустимое  тут ведь необходимо четко понимать где именно злодей, а где просто испугавшийся и желающий что бы его не трогали.
вы сами точно так же решаете что есть добро и зло только в отличие от меня вы пытаетесь оправдать свои действия тем что кто то когда то сделал так  же.

Ну определить кто злодей а кто нет очень легко если я с женой иду домой с работы или просто гуляю и никого не трогаю а мне дядя дай закурить и заодно часы подари нищему или сижу дома а ко мне вваливаются амбалы типо у нас нехватает на наркотики или водку и потому поделись или отдай что нам понравится то яснее ясного что если я таким отрежу головы то явно сделаю доброе дело и очищу мир от тех кто потерял человеческий облик и стал бешенным зверем не так ли? Вот и у нас считается что это есть добро и учимся мы этому добру не у абы кого а у тех кого Бог признал святыми Своими и пророками и еще одобрил лично их поступки поэтому это и считается у нас добром так как это одобрил истинный Творец а не какой то божок который Творцом не является типа зевса и других которые явно тварные личности и Богом не являются потому и их заповеди и примеры дел просто ничто. Поэтому и критерий правильного поведения и имеет смысл искать только в делах одобряемых Яхве а не у других.

А какие критерии у вас определения верности дел и что есть доброе дело или злое как определяете?

0

52

Алимхан написал(а):

В исламе очень много сект и расколов

Алимхан написал(а):

суниты и шииты различия вообще минимальны

Алимхан написал(а):

различие в том кто может править уммой мусульман одни твердят что только родственники кровные пророка а другие считают что любой достойный которого избрала умма

Алимхан написал(а):

но даже это делает их смертельными врагами

в христианстве расколов тоже хватает, как и во всех других религиях. противоречия точно так же сводятся к вопросу правления. правление это по сути возможность использования общественных ресурсов для удовлетворения своих потребностей.

Алимхан написал(а):

Что касается различия заповедей то мы верим что от сотворения мира были одни и теже заповеди у всех

заповеди не только были, но и есть те же самые. само собой что в разных религиях они записаны разными словами.

Алимхан написал(а):

Что касается различия заповедей то мы верим что от сотворения мира были одни и теже заповеди у всех но когда Каин лишился человеческого достоинства и общения с Богом и был изгнан то он уйдя от почитания Истинного Бога подался в другую сторону и стал почитать тварных богов в виде ангелов и всякую чушь со временем его потомки стали называть богами и отсюда родилось язычество и как следствие после Моисею Истинный Бог дал ограничения в почитании и поклонении только Ему как было изначально вот почему это является заповедями чтобы оградить всех от ложного пути и кто не следует им тот уходит в язычество так что я не соглашусь с вами что это не заповеди.

в принципе всё правильно только вот у Моисея и далее его последователей не хватило понимания в чём отличие истинного Бога от его проявлений. Моисей просто представил своего бога как самого сильного, которому подчиняются все прочие боги. в двльнейшем статус этих прчих богов был понижен до ангелов и бесов. однако формат почитания остался тем же самым что и у язычников - жертвы, восхваления и каста жрецов, которые разъясняют как, когда следует исполнять те или иные ритуалы. отсюда не верное представление что такое заповеди. лично я способы поклонения каким либо богам заповедями не считаю.

Алимхан написал(а):

От Матфея 7 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

именно! пророчествующие для своей выгоды.

Алимхан написал(а):

Вот поэтому и так важны заповеди с 2 по 5 они в прямом смысле дают вам шанс на жизнь и поэтому и надо следовать им и не поклоняться никому кроме ЯХВЕ ибо только Он есть Бог богов.


ЯХВЕ ибо только Он есть Бог богов. вот это как раз самое махровое язычество

Алимхан написал(а):

А как у вас в вашей религии считается безразлично ли кому вы поклоняетесь или нет?

безразлично если форма поклонения не выходит за определённые рамкии не мешает развитию общества.

0

53

Алимхан написал(а):

Ну определить кто злодей а кто нет очень легко если я с женой иду домой с работы или просто гуляю и никого не трогаю а мне дядя дай закурить и заодно часы подари нищему или сижу дома а ко мне вваливаются амбалы типо у нас нехватает на наркотики или водку и потому поделись или отдай что нам понравится то яснее ясного что если я таким отрежу головы то явно сделаю доброе дело и очищу мир от тех кто потерял человеческий облик и стал бешенным зверем

ключевое слово здесь "никого не трогаю", а если вы возвращаясь с с собрания верующих ночью орёте восхваления своему богу. кто тогда будет агрессором вы или тот кто вас заткнёт?

Алимхан написал(а):

Поэтому и критерий правильного поведения и имеет смысл искать только в делах одобряемых Яхве а не у других.

как вы определяете дела одобряемые Яхве?

Алимхан написал(а):

А какие критерии у вас определения верности дел и что есть доброе дело или злое как определяете?

в простейших случаях в роде, описанного вами, всё очевидно. в более сложных, особенно когда речь о достаточно больших группах населения, только по результатам.

0

54

sapiens написал(а):

заповеди не только были, но и есть те же самые. само собой что в разных религиях они записаны разными словами.

Религия религии рознь в каждой из них описаны боги и их дела и по ним явно видно что они не боги вовсе например Зевс у греков родился в пещере уже на сотворенной земле тоесть он ее не творил а значит творцом не является и вывод прост это не тот бог который достоин поклонения и тоже самое в других религиях. А копирование заповедей не в полноте конечно так плагиал это древнее дело потому я и не удивляюсь что Каину известные и жертвы и как их делать и другое естественно после его изгнания он стал копировать то что помнил и передал сыновьям от чего и родилось кривоверие и еще помогли ангелы ушедшие добровольно с небес на землю из за женщин земных что описывает Енох научили всякой чуши и потому и землю пришлось уничтожать потопом но и после у Ноя была таже проблема в сыновьях и от них так же пошла таже зараза извращения преданиями истинного закона и со временем пришло снова к изкажению религии истинной у этих народов потому и слова заповедей изменились и суть заповедей так же извратилась.

sapiens написал(а):

в принципе всё правильно только вот у Моисея и далее его последователей не хватило понимания в чём отличие истинного Бога от его проявлений. Моисей просто представил своего бога как самого сильного, которому подчиняются все прочие боги. в двльнейшем статус этих прчих богов был понижен до ангелов и бесов. однако формат почитания остался тем же самым что и у язычников - жертвы, восхваления и каста жрецов, которые разъясняют как, когда следует исполнять те или иные ритуалы. отсюда не верное представление что такое заповеди. лично я способы поклонения каким либо богам заповедями не считаю.

Моисей вообще то увидел как ЯХВЕ уничтожал Египет казнями и силой нагибал его богов и фараона с людьми вот и поверил что ЯХВЕ самый сильный по делам это было видно что Он сильнее других богов что и дальше чудеса от Бога этого продолжились и как тут не поверить?
Вот и я считаю что глупо служить богам которые слабее ЯХВЕ.

sapiens написал(а):

именно! пророчествующие для своей выгоды.

Верно, поэтому и всегда следует проверять и пророков и священников а реально ли они те за кого себя выдают.


sapiens написал(а):

ЯХВЕ ибо только Он есть Бог богов. вот это как раз самое махровое язычество

В чем оно выражается? Если Бог показывает силу над другими богами и народами то в чем тут язычество?

По моему так все правильно Творец всего может быть одним единственным Творцом и Богом а те кто помогал строить но не учавствовал в проектах и замысле и работал как строитель то не может претендовать на роль главного Творца это так же и у людей что удивительного тогда что Бог глава богов может быть только один? а вот когда на роль главного претендуют простые рабочие вот это и есть реальное язычество.

sapiens написал(а):

безразлично если форма поклонения не выходит за определённые рамкии не мешает развитию общества.

А что вы понимаете под словами развитие общества? Неужели вы не видите что оно сейчас не развивается а диградирует?

И какие формы поклонения по вашему могут противоречить каким то и кем то придуманными рамками? Что выше повеления Бога или какое то мнение группы людей? Вот например ислам считает что можно иметь 4 жены брать в жены можно с 6 лет а секс с ними разрешен с 9 лет и жена не имеет право быть гражданкой например Саудовской Аравии так как не принадлежит к племени Курайшитов а вот дети могут быть гражданами и муж еще имеет право захватывать силой оружия сколько угодно наложниц из других народов и рабов в том числе и торговать ими на рынках и если он будет платить с этих денег закят то это развивает общество в положительную сторону и как вам кажется это будет признано например у вас в стране делом хорошего поклонения и религией нормальной развивающей общество вашей страны? а если нет то как вы определяете какая религия способствует развитию вашего общества а какая мешает и является ложной?

0

55

sapiens написал(а):

ключевое слово здесь "никого не трогаю", а если вы возвращаясь с с собрания верующих ночью орёте восхваления своему богу. кто тогда будет агрессором вы или тот кто вас заткнёт?

Все зависит от того какой день если например это ночь с пятницы на субботу то пытающийся меня заткнуть будет агрессором так как я не мешаю никому ибо завтра выходной день. Но если это воскресный день ночь а завтра понедельник то уже я буду беспредельщиком так как мешаю людям отдыхать перед работой тогда бьющий меня будет добрым человеком а я злодеем достойным наказания. Тут надо смотреть по многим критериям если например человек идет с коляской и в нем ребенок спит то я не имею право петь так как это разбудит ребенка и наделает проблем человеку отцу а если он идет и ему не нравится как я пою то это уже не причина мне запрещать петь все тут очень индивидуально.

А если например у нас религиозный праздник или пир то как можно запрещать людям праздновать даже если они атеисты и празднуют новый год и стреляют ракеты и шумят всю ночь это никак не дает мне повода их останавливать силой вот тоже самое и относится и ко мне. А по вашему кто у вас в вашей вере считается агрессором?

sapiens написал(а):

как вы определяете дела одобряемые Яхве?

Смотрю по Танаху если ЯХВЕ одобряет поступок то все хорошо и мне так можно делать.

Например вот так

Книга Судей 5 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный. 28 В окно выглядывает и вопит мать Сисарина сквозь решетку: что долго не идет конница его, что медлят колеса колесниц его?

sapiens написал(а):

в простейших случаях в роде, описанного вами, всё очевидно. в более сложных, особенно когда речь о достаточно больших группах населения, только по результатам.

А можно пример привести для лучшего понимания?

0

56

Алимхан написал(а):

Тут надо смотреть по многим критериям если например человек идет с коляской и в нем ребенок спит то я не имею право петь так как это разбудит ребенка и наделает проблем человеку отцу а если он идет и ему не нравится как я пою то это уже не причина мне запрещать петь все тут очень индивидуально.

разумеется что всё очень индивидуально. но кроме того следует учитывать мнение окружающих, а не только собственное.
есть интересный пример. правда речь там о том как некто (во времена Людовика XIII) посчитал себя оскорблённым и вызвал на дуэль троих - одного за то что тот при встрече посмотрел ему прямо в глаза, другого за то что посмотрел искоса и третьего за то что вообще не посмотрел на него.

Алимхан написал(а):

Смотрю по Танаху если ЯХВЕ одобряет поступок то все хорошо и мне так можно делать.

а если так можно делать, НО вы будете точно знать что за это вы будете серьёзно наказаны?

Алимхан написал(а):

А можно пример привести для лучшего понимания?

Вторая Мировая Война.

0

57

Брехня. Задурить голову клиенту.
Хотя конституция тела действует, рисунок линий на руке вторичен.

0

58

sapiens написал(а):

разумеется что всё очень индивидуально. но кроме того следует учитывать мнение окружающих, а не только собственное.
есть интересный пример. правда речь там о том как некто (во времена Людовика XIII) посчитал себя оскорблённым и вызвал на дуэль троих - одного за то что тот при встрече посмотрел ему прямо в глаза, другого за то что посмотрел искоса и третьего за то что вообще не посмотрел на него.

А какой смысл учитывать мнение окружающих если я не мешаю им но и не дам им мешать мне?

Интересный пример надеюсь этого идиота кто нибудь пристрелил на дуэли?

sapiens написал(а):

а если так можно делать, НО вы будете точно знать что за это вы будете серьёзно наказаны?

Тогда я не просто это сделаю но и пошлю угрозы любому кто пожелает меня наказать и естественно без проблем исполню свои угрозы рназ они не поймут меня.


sapiens написал(а):

Вторая Мировая Война.

У нас это СВО не считается мировой войной просто один дибил накормил оружием и деньгами и обучил войска другого и тот взял да пошел на СВО против него чтобы демилитаризировать и декомунизировать а другие зачем то влезли пусть бы они кушали друг друга а другие бы помогали оружием обоим по мере того кто побеждает и слабейшему помогали бы так добились бы ослабления и взяли бы обоих почти без проблем короче по моему зря Америка и Англия помогли СССР а уж за Францию так вообще не следовало бы вписываться как в свое время сделали и с Польшей.

А в чем этот пример вам кажется хорошим и что обьясняет?

0

59

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Брехня. Задурить голову клиенту.
Хотя конституция тела действует, рисунок линий на руке вторичен.

Это вы о чем и кому написали?

0

60

Алимхан написал(а):

А какой смысл учитывать мнение окружающих если я не мешаю им но и не дам им мешать мне?

как интересно не зная и не интересуясь мнением окружающих понять мешаете вы или нет?
в своё время будущий Николай II получил по голове от японского городового. На суде городовой Цуда Сандзозаявил, что цесаревич не оказал уважения памятнику героям подавления Сацумского восстания, которое организовал полулегендарный Сайго Такамори в 1877 году.
В некоторых источниках утверждается, что Николай и Георг стучали палками по колоколам в синтоистском храме.
конечно вряд ли такое прямое выражение неуважения, но всякая мелочь вроде не снять обувь, обсуждение (со смехуёчками) обстановки в храме и т.п. ну кому это может мешать?

0