sapiens написал(а):

как интересно не зная и не интересуясь мнением окружающих понять мешаете вы или нет?

Очень просто если человек не говорит тебе что вот так не делай это его оскорбляет или унижает значит любое мое действие не мешает никому.

sapiens написал(а):

в своё время будущий Николай II получил по голове от японского городового. На суде городовой Цуда Сандзозаявил, что цесаревич не оказал уважения памятнику героям подавления Сацумского восстания, которое организовал полулегендарный Сайго Такамори в 1877 году.
В некоторых источниках утверждается, что Николай и Георг стучали палками по колоколам в синтоистском храме.
конечно вряд ли такое прямое выражение неуважения, но всякая мелочь вроде не снять обувь, обсуждение (со смехуёчками) обстановки в храме и т.п. ну кому это может мешать?

Если кому то показалось что ему что то мешает то пусть скажет и будем рассуждать как урегулировать проблему и возможно ли это или потребуется убить друг друга а если просто кому то показалось что я выказал какое то неуважение храму или мечети и на меня набросятся без обьяснений то это будут животные сумашедшие и их мне можно убивать как при самообороне потому что спрос возможет только с знающего о проблеме а с незнающего спроса быть не может.

На месте Николая 2 я бы в ответ на удар саблей просто пристрелил бы городового как бешенную собаку не имеющюю ничего человеческого.

Нормальный человек вроде меня если например кощунствуют по моему мнению или издиваются то просто спросит сначала что не так и понимает ли он что говорит и что за этим последовать может а после уже если понимает можно спрашивать как угодно.

Это например как если кто то неважно в какой одежде он одет и какие знаки власти носит захочет мою жену раздеть типа для осмотра то его спрошу а он понимает что мужчина не может касаться женщины чужой без ее согласия или согласия ее мужа? И если он понимает это то можно говорить дальше и обьяснять что это черевато серьездным конфликтом и его смертью надо ли такое делать или стоит сделать по другому чтобы женщина обыскивали жену? Если полезет нарожен и типа я власть мне можно то смело можно убивать такого без греха и нарушения закона Бога вот так же и в других вопросах сначала оповещение о опастности и обьяснения почему так а после уже конфликт или джихад и так же со мной и со всеми другими.
Это как сейчас я живу в среде другой уммы людей и тут такое творится что у меня волосы дыбом встают но я понимаю что у меня нет права их заставлять делать все как мне хочется и кажется потому что я не у себя в ауле потому и требуется обьяснение как тут что и чего и договор с местными например нельзя мне барашка резать на улице для семьи или разводить овец даже в своем доме приходится слушать их и спрашивать что можно а что нельзя так как сам прекрасно понимаю приедь ко мне они в аул им запрещу одеваться так как они привыкли и разговаривать запрещу как они привыкли потому что они не могут делать что то против наших обычаев и так же и я в другом месте не могу далать чего то но как я и говорил сначала обьяснение а уж после претензия и угрозы и лишь на третье это джихад так что знать мнение местных необязательно если они не говорят тебе сами и это так же и у нас. А у вас что как то по иному?