Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богословие: испытание синодальностью - Vatican News

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Богословие: испытание синодальностью»: такова тема международного конгресса, который состоится с 27 по 29 апреля в Папском григорианском университете в сотрудничестве с Генеральным секретариатом Синода епископов.

https://www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/multimedia/2021/4/29/q3.jpg/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

Как сообщила пресс-служба университета, конгресс является ответом богословского факультета на призыв, обращенный ко всей Церкви.

«Рассматривая разнообразный опыт и различные взгляды на синодальность, исходящие из синодальных процессов на пяти континентах, данный конгресс намерен изучить условия для такой теологии, которая бы проявила себя и свое призвание к синодальности, с тем чтобы идентифицировать пути к обновленному богословию и в конечном счете заложить основания для осуществления синодального метода в богословии», - говорится в пояснении Папского григорианского университета.

Как отметил декан богословского факультета отец-иезуит Филипп Ренчес, «у синодальности и богословия есть много общего»: «Они находятся в состоянии напряжения между своей основоположной целью - возвещать Иисуса Христа в сегодняшней Церкви посредством притягательного и обновленного языка - и искушением заполнить свою обширную теоретическую природу не всегда ясными идеями».

Вот почему, подчеркнул Ренчес, важно, чтобы богословие и синодальность встретились, прислушались друг к другу и вошли в прямой диалог, чего и требует, собственно, синодальный процесс. Синодальность и богословие, считает декан факультета, могут «многому научиться друг у друга», и именно такая цель стоит перед конгрессом. Он пройдет в три этапа: первый день будет посвящен теме «Взгляды и опыт», во второй день будет обсуждаться «Призвание богословия к синодальности», в третий – «Поиск синодального метода в богословии».

0

2

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

«Богословие: испытание синодальностью»: такова тема международного конгресса, который состоится с 27 по 29 апреля в Папском григорианском университете в сотрудничестве с Генеральным секретариатом Синода епископов.

https://www.vaticannews.va/content/dam/ … 0.422.jpeg

Как сообщила пресс-служба университета, конгресс является ответом богословского факультета на призыв, обращенный ко всей Церкви.

«Рассматривая разнообразный опыт и различные взгляды на синодальность, исходящие из синодальных процессов на пяти континентах, данный конгресс намерен изучить условия для такой теологии, которая бы проявила себя и свое призвание к синодальности, с тем чтобы идентифицировать пути к обновленному богословию и в конечном счете заложить основания для осуществления синодального метода в богословии», - говорится в пояснении Папского григорианского университета.

Как отметил декан богословского факультета отец-иезуит Филипп Ренчес, «у синодальности и богословия есть много общего»: «Они находятся в состоянии напряжения между своей основоположной целью - возвещать Иисуса Христа в сегодняшней Церкви посредством притягательного и обновленного языка - и искушением заполнить свою обширную теоретическую природу не всегда ясными идеями».

Вот почему, подчеркнул Ренчес, важно, чтобы богословие и синодальность встретились, прислушались друг к другу и вошли в прямой диалог, чего и требует, собственно, синодальный процесс. Синодальность и богословие, считает декан факультета, могут «многому научиться друг у друга», и именно такая цель стоит перед конгрессом. Он пройдет в три этапа: первый день будет посвящен теме «Взгляды и опыт», во второй день будет обсуждаться «Призвание богословия к синодальности», в третий – «Поиск синодального метода в богословии».

Лучше бы воспользовались бы этим советом

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. 13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

+1