Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В России рукоположён первый постоянный диакон - Vatican News

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

В России рукоположён первый постоянный диакон
В России Таинство Священства принял врач-педиатр, отец 4 детей.

Михаил Фатеев - Санкт-Петербург.

24 июня в Санкт-Петербурге архиепископ Павел Пецци рукоположил в постоянные диаконы Алексея Пирогова, первого выпускника курсов подготовки кандидатов в постоянные диаконы, организованных по решению Конференции католических епископов России.

Алексей Пирогов родился в 1969 году в городе на Неве в семье потомственных петербуржцев. Окончил Педиатрический медицинский университет по специальности «врач-педиатр». Вместе с супругой Ольгой, – которая занимается реабилитацией лиц с ограниченными возможностями здоровья, - он воспитал четверых детей. Работал на христианских и светских радиостанциях. Уже много лет Алексей посещает тюрьмы, колонии и больницы. За социальную работу награжден грамотой Общественной палаты при президенте РФ. Защитив кандидатскую диссертацию, он работает преподавателем в медицинском техникуме.

На данный момент в России существуют приходы, в которых нет священников, и институт постоянных диаконов может в некоторой степени компенсировать эту проблему. Конференция католических епископов России установила критерии для кандидатов в постоянные диаконы: это должны быть женатые мужчины не моложе 35 лет с опытом жизни в образцовом браке не менее 5 лет, прошедшие соответствующую духовную и богословскую подготовку. Курс семинарской подготовки кандидатов рассчитан на 4 года.

0

2

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

На данный момент в России существуют приходы, в которых нет священников, и институт постоянных диаконов может в некоторой степени компенсировать эту проблему. Конференция католических епископов России установила критерии для кандидатов в постоянные диаконы: это должны быть женатые мужчины не моложе 35 лет с опытом жизни в образцовом браке не менее 5 лет, прошедшие соответствующую духовную и богословскую подготовку. Курс семинарской подготовки кандидатов рассчитан на 4 года.

А что с Европы никто в Россию священником ехать не хочет или трудности обучения что дьяконами священников заменяют?

0

3

Алимхан написал(а):

А что с Европы никто в Россию священником ехать не хочет или трудности обучения что дьяконами священников заменяют?

Насколько мне известно, много русских католических священников поляков, были чехи, словаки.
Дьякон - помощник священника, прислуживает на богослужении.

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Насколько мне известно, много русских католических священников поляков, были чехи, словаки.
Дьякон - помощник священника, прислуживает на богослужении.

Это мне известно а зачем постоянный дьякон нужен если священников нет кому помогает дьякон? Что он может без священника?

0

5

Алимхан написал(а):

Это мне известно а зачем постоянный дьякон нужен если священников нет кому помогает дьякон? Что он может без священника?

священник может служить сам, а в большом соборе с дьячками.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

священник может служить сам, а в большом соборе с дьячками.

Так дьячка то ставят постоянным и в чем фишка?

0

7

Алимхан написал(а):

Так дьячка то ставят постоянным и в чем фишка?

дьячок рукоположен на постоянной основе.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

дьячок рукоположен на постоянной основе.

А в чем смысл если он ничего не может один?

0

9

Алимхан написал(а):

А в чем смысл если он ничего не может один?

Это первый. В основном у католиков есть ксёндзы, но почти нет младших чинов или они совмещаются прихожанами.
Например, петь в хоре или читать Библию может и прихожанин, отобранный и назначенный для этого священником.

0

10

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это первый. В основном у католиков есть ксёндзы, но почти нет младших чинов или они совмещаются прихожанами.
Например, петь в хоре или читать Библию может и прихожанин, отобранный и назначенный для этого священником.

!

А почему девушек не хотят поставить в диакониссы?

0