Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В России рукоположён первый постоянный диакон - Vatican News

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Алимхан написал(а):

А почему девушек не хотят поставить в диакониссы?

Диаконисса - если выйдет замуж за дьякона.
Христианство - патриархальная религия.
Хотя на Западе ведутся разговоры о рукоположении женщин в священники.
Но католики резко против.
Святая женщина, настоятельница женского монастыря - одно дело, но крестить детей и проводить бракосочетания - другое дело.

0

12

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Диаконисса - если выйдет замуж за дьякона.
Христианство - патриархальная религия.
Хотя на Западе ведутся разговоры о рукоположении женщин в священники.
Но католики резко против.
Святая женщина, настоятельница женского монастыря - одно дело, но крестить детей и проводить бракосочетания - другое дело.

Нет диаконисса это не жена диакона а сама помошница священника рукоположенная или назначенная собранием например по делам девушек или женщин ну или как благовестница у нас такое без проблем как и браки священников и диаконов мужчин в любое время как Бог дает любовь и спутницу. А вот в священники девушку никто у нас не назначит просто потому что она не глава мужчинам и быть священником не может ибо под властью мужчин находится до конца дней как Бог велит.

1-е Тимофею 2 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

У нас считается что монахи быть святыми не могут из за слабости духа своего который их тянет в одиночество потому монастыри у нас признаются как допустимое место для слабых душ не могущих жить с людьми но считаются как немощные в вере.

0

13

Алимхан написал(а):

Нет диаконисса это не жена диакона а сама помошница священника рукоположенная или назначенная собранием например по делам девушек или женщин ну или как благовестница у нас такое без проблем как и браки священников и диаконов мужчин в любое время как Бог дает любовь и спутницу. А вот в священники девушку никто у нас не назначит просто потому что она не глава мужчинам и быть священником не может ибо под властью мужчин находится до конца дней как Бог велит.

Видел в университетах женщин - преподавателей и профессоров.
Наука более либерально относится к женщинам, даёт пробиться в люди.
А кот религия - всегда патриархальная.

0

14

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Видел в университетах женщин - преподавателей и профессоров.
Наука более либерально относится к женщинам, даёт пробиться в люди.
А кот религия - всегда патриархальная.

При апостолах такого не было женщина не имела права учить и преподавать только девочкам маленьким и никому более и могла быть не замужем и быть диакониссой но не священником как думаете почему религия апостолов Христа не была патриархальной?

К Римлянам 16 1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. 2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.

0

15

Алимхан написал(а):

При апостолах такого не было женщина не имела права учить и преподавать только девочкам маленьким и никому более и могла быть не замужем и быть диакониссой но не священником как думаете почему религия апостолов Христа не была патриархальной?

К Римлянам 16 1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. 2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.

Лично я считаю, что если женщина умная, а есть женщины, не уступающие умом мужчинам, то пусть преподаёт.
Только священником она быть не должна, разве что монахиней.

0

16

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я считаю, что если женщина умная, а есть женщины, не уступающие умом мужчинам, то пусть преподаёт.
Только священником она быть не должна, разве что монахиней.

!

А почему при апостолах было иначе как думаете?

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

0

17

Алимхан написал(а):

А почему при апостолах было иначе как думаете?

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Это про мужчину и женщину, но не про ангелов.

0

18

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это про мужчину и женщину, но не про ангелов.

!

Так диаконисса и есть женщина которая прислуживает мужчине свуященнику а не ангел и поскольку диакониссы женщины были рукополагаемые апостолами то с чего сейчас католики решили иначе делать чем это делали апостолы Христа?

0

19

Алимхан написал(а):

Так диаконисса и есть женщина которая прислуживает мужчине свуященнику а не ангел и поскольку диакониссы женщины были рукополагаемые апостолами то с чего сейчас католики решили иначе делать чем это делали апостолы Христа?

Ангел - это министрант, а диакон и диаконисса - левиты.

0

20

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ангел - это министрант, а диакон и диаконисса - левиты.

Ангел это просто посланник им может быть кто угодно хоть Иоан Креститель тоже назван ангелом тоесть посланным.

А вот диаконисса это просто женщина рукоположенная на роль помошника к священнику и почему католики не делают тоже самое что и апостолы делали?

0