Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему правоверный христианин должен любить своих врагов?

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

В советские времена бытовал один очень умный анекдот.
Работал мужик на заводе фрезировщиком. Долго и добросовестно работал. Уважает его администрация. Сын подрастать стал. Мужик к начальнику цеха подходит и говорит:
- Михалыч, я люблю тебя Михалыч!..(ёк это не из той оперы...  :O ой, айм сорри, тогда же гомосятины не было еще... не то он начальнику конечно сказал) дело так было:
- Михалыч, у меня сын подрастает... возьмешь его к нам в цех фрезировщиком? Я его обучу, будет как я - передовиком производства...
- Конечно, Ваня, в чем вопрос? Приводи сына, устроим, станок за ним закрепим, зарплату платить будем... ну для начала... рублей эдак 350...
- Михалыч, разбалуешь пацана! Давай для начала ему зарплату рублей эдак 120 назначишь?..
- Да ты что, Ваня, охренел?! Ты что не знаешь - чтобы получать такую зарплату надо иметь высшее образование!!!

Сказка ложь, да в ней намек. Это было большой ошибкой советской системы. Именно последствия такой идеологии мы переживаем сейчас. Мотивации во всем нужны, мотивации. Отсутствие мотиваций сгнобило в конечном итоге советскую систему образования. Резко снизило количество людей здравомыслящих и профессиональных в области управления. Сейчас мы имеем колоссальный непрофессионализм во многих управленческих структурах, что касается не только государственных, но и частных структур. Отсюда растут рожки и коррупции, которая является одним из основных бичей современного российского общества.
Вот пара примеров, чтобы было проще понять мои изречения из моей практики:
- В советские времена на моей должности зарплата была в 2 раза ниже, чем у сталевара, тогда как вся ответственность и полное руководство над осуществлением технологического процесса возлагались на мастера, т.к. зачастую сталеварами ставили товарищей с тремя классами образования, да и тупых до кучи, которым зачастую приходилось объяснять самые азы и контролировать каждый их шаг, а когда этих балбесов 4 шт. у тебя? Многих ли людей можно мотивировать лишь идеей, без соответствующей оплаты?
- У меня подручным сталевара дядечка с двумя высшими образованиями работал, умный дядечка, единственная мотивация - финансовая. Это не единичный пример с которым я сталкивался, когда люди с образованием руками и ногами держались именно за рабочую должность из-за денег.

Блин, админы нас забанят за оффтоп!..  :rofl:

0

72

Не, ну какую фигню вы здесь несёте... Ну если вы ноль в христианстве, то как вы можете о нём говорить? Ну вы же ничего о нём не знаете, а самое главное знать о нём не хотите... Ведт вся фигня что здесь несётся, может быть в любых разделах кроме хритианского.

то Somnenievovsem

Около 2000 лет, христианские храмы пытались "воспитать в человеках человеческое".

Ох нифига себе!!!! :unsure:  Ты читал хотя бы о отце Дамиане де Вёстере, который ухаживал на Молокае за прокажёнными, а потом сам от этого умер от проказы? Или о Максимилиане Колбе, который в концлагере вызвался на казнь вместо другого? Или о Камилло де Лёллисе, который первым организовал в средневековье нормальные больницы для безнадёжно больных? Или о Джованни Боско, который вместе со своими воспитанниками(детьми) ухаживал за умирающими во время эпидемии?
Ясен пень, что не читал... Да и зачем? Вы здесь все такие умные рассуждая о христианстве, что аж воняет читать...
Простите... :(

0

73

Знаешь, что я тебе скажу, дружок? Головкой думать надо маленько, логически мыслить и картину полностью видеть, а не фрагментами. В школе элементарную логику надо вводить, а не религиоведение. Разобьем вопрос на элементарные компоненты:

1). Основные задачи христианства, как института моральных ценностей - привить обществу (тем самым человекам) моральные ценности христианства - всеобщее равенство, любовь, милосердие, взаимоуважение.
2). Срок, который был у христианства на выполнение этой задачи был отведен не малый, ну пусть и не 2000 лет, но по крайней мере 1500 лет у них было, а это, согласись срок не малый.
3). Была ли выполнена задача (ты видишь в современном обществе всеобщее равенство, любовь, милосердие, взаимоуважение)?
Я так чего-то не наблюдаю. Может ты это видишь? Так, что прежде чем

Андрюха написал(а):

Ох нифига себе!!!!

головкой, дружок подумай, а затем пыли...
А те примерчики, которые, ты религиозный мой привел, так я тебе совершенно противоположных примерчиков кучу могу привести, что твои христианские друзья отчебучивали за годы свое "обучения народа моральным ценностям", так и кучу примерчиков альтруизма со стороны нерелигиозных организаций. Сам современный гуманизм, продуктом которого является все же прогресс морали по сравнению со Средними веками, получил развития лишь в Эпоху Возрождения (задумайся над смыслом этого слова), когда власть твоей любимой церкви стала ослабевать...
Знаешь, я ведь не говорил, что церковь это зло в чистом виде, кто-то двигался в сторону прогресса, не даром современный гуманизм зародился именно в среде христианства. Но теперь этот этап пройден. Хватит оглядываться на ветхие тексты, пора новые написать, мы знает о окружающем мире, куда как больше, чем древние евреи.
Так что, извини меня, но это от твоего поста попахивает... затхлостью и плесенью...

0

74

Somnenievovsem написал(а):

головкой, дружок подумай, а затем пыли...

Головкой, мне семейное положение думать не позволяет... Ну а головой,это всем не мешает, в том числе и тебе...

Somnenievovsem написал(а):

Так что, извини меня, но это от твоего поста попахивает... затхлостью и плесенью...

Ну это кто чево ищет... Положительные примеры я понял тебе не интересны, всё больше по гадостям интерес... Ну интересуйся...

0

75

Андрюха написал(а):

Головкой, мне семейное положение думать не позволяет... Ну а головой,это всем не мешает, в том числе и тебе...

Ну а что тебе мешает в частности?

Андрюха написал(а):

Ну это кто чево ищет... Положительные примеры я понял тебе не интересны, всё больше по гадостям интерес... Ну интересуйся...

Аргументировать не хотим значит. Все в частности лезем, не хотим на всю картинку взглянуть. Ищи, ищи в пыли жемчужину, авось и найдешь... Только вот картина мира от этого никак не изменится...

0

76

Somnenievovsem написал(а):

Ну а что тебе мешает в частности?

Ну вот теперь из принципа, только после тебя... :)

Somnenievovsem написал(а):

Аргументировать не хотим значит. Все в частности лезем, не хотим на всю картинку взглянуть. Ищи, ищи в пыли жемчужину, авось и найдешь...

Короче, ты о Дамиане де Вёстете, Каилло Де Лёллисе, Джованни Боско и Максимилиане Кольбе читал? НЕ ЧИТАЛ!!! Вот и не пыжся рассуждать об аргументах... Ибо нехрен...

Somnenievovsem написал(а):

Только вот картина мира от этого никак не изменится...

Ты не представляешь, КАК и СКОЛЬКО, мне на эту картину мира...

0

77

Бесполезно нам с тобой общаться, человече. Я тебя, прошу в частности не лезть, а попробовать общую картину увидеть, а ты мне опять

Андрюха написал(а):

Короче, ты о Дамиане де Вёстете, Каилло Де Лёллисе, Джованни Боско и Максимилиане Кольбе читал? НЕ ЧИТАЛ!!!

частностями в морду тычешь. Извини, я так не могу дискутировать. Ну а если тебе

Андрюха написал(а):

Ты не представляешь, КАК и СКОЛЬКО, мне на эту картину мира...

так на кой ты вообще в чужой диспут лезешь, и критикуешь то, о чем сам понятия не имеешь и вообще иметь не хочешь принципиально?
Будь счастлив, человече!  :)

Отредактировано Somnenievovsem (Суббота, 2 января, 2010г. 23:02)

0

78

Somnenievovsem написал(а):

Бесполезно нам с тобой общаться, человече. Я тебя, прошу в частности не лезть, а попробовать общую картину увидеть, а ты мне опять

Ну нихрена себе частности!!! Сотни тысячь их последователей в разных орденах трудятся по всему миру в гуманитарных миссиях в то время как вы тут самоудовлетворяетесь перед монтором поливая дерьмом всё христанство... И после этого ты ещё смеешь себя считать зубом мудрости?

0

79

Андрюха
Как я понял, у тебя имеются веские возражения к нам по теме дискуссии (любовь к врагам в христианстве).
Пожалуйста, только поконкретней и без общих выражений.

Касательно твоих примеров христианского человеколюбия - согласен, есть примеры.
Однако, позволь и мне привести ещё пару исторических фактов по теме о любви в христианстве.

Во времена Конкисты (завоевание Америки) деятельность миссионеров считалась чудом. Действительно в течении небольшого времени горстка миссионеров обратила в христианство многомиллионное население Америки.
Лёгкость пререхода в новую веру, их устойчивость в вере, несмотря на беспощадность завоевателей вполне можно было назвать "чудом".
Так вот, в действительности был спор, являются индейцы разумными существами или нет, если нет, то их можно было насильно обращать. Признаны были разумными, только методы "обращения" были весьма далеки от разумности.
Бартоломе Де Кассас (надеюсь, ты в курсе, кто это) был за мирные методы, но на практике было иначе.
Итак, миссионерам была дана королевская команда не только сделать индейцев христианами, но и подчинить их испанской короне.
Приезд миссионеров в колонии превращался в большой праздник. Для их встречи насильственно сгонялось индейское население. Конкистадоры выходили приветствовать миссионеров за городскую черту, оказывая им особые знаки внимания и уважения. Так, например, Эрнан Кортес сам встречал первых 12 францисканцев, прибывших в Мехико.
Сначало было массовое уничтожение индейских предметов культа под дулами ружей.
Обращение и объяснение сводилось к тому, что священники до одури повторяли индейцу одну и ту же фразу, рекомендовалось говорить с индейцами громко, пугая их карами на том и этом свете.
Миссионеры объясняли трудности принятия христианства "кознями дьявола", а индейцы приравнивались к обезьянам.
Испанская корона, разрешая применять к индейцам физическое наказание, всё же боялась отдать вожжи в руки церковников, поскольку индейцы нужны были им как рабочая сила.

Я специально посмотрел исторический материал по этому поводу и вот:
Францисканец Диего де Ланда, который свирепствовал на Юкатане, сам признавался, что он сжигал древние индейские рукописи, разрушал храмы, уничтожал произведения искусства и подвергал индейцев страшным пыткам, стремясь запугать их.
Заподозренные в вольнодумстве,  получали по приказу Ланды до 200 ударов плетью. Если и это не помогало им, их подвешивали на вывернутых руках, обливали спину кипящим воском, жгли каленым железом.
К наиболее "строптивым" применяли пытку водой: через рог, вставленный в рот пытаемого, лили горячую воду, затем один из палачей становился на свою жертву и выдавливал из него воду, которая лилась, смешанная с кровью, изо рта, носа и ушей.
За 10 месяцев Ланда подверг истязаниям более 6000 индейцев, 157 умерло от пыток, большинство остались калеками.
В Перу обвиненных в идолопоклонстве наказывали 50 ударами плетью, а "упорствующих", т. е. уличенных повторно в этом "проступке", осуждали на каторжные работы - на галеры, женщин пожизненно ссылали в монастыри, где они находились в услужении монахинь фактически на положении рабынь. Жрецов местных культов сажали в специально выстроенный для этого застенок, подвергали пыткам, морили голодом, убивали.
-----------
Можно привести ещё христианизацию в Казанской области в 16 веке. Так архимандрит Сильвестр, руководивший т.н. Новокрещенской конторой, крестил татар насильно, держал их в оковах на монастырском дворе, вместе с женами и детьми, морил голодом, пока они не согласятся креститься.
-------------
Миллион примеров подвигов "подвижников".
А ведь это же была система: церковь на службе государства, отношение к людям,как к скоту, и т.д!
---------------------
Итак, я задаю вопрос, где мы видим в этом реализацию принципа "любить врагов" на практике, даже если предположительно считать иноверцев - врагами?

Кстати, я не против никакой религии, любое хорошо, что облагораживает человека и делает его более гуманным.

Просто у меня возникает множество вопросов, больше, чем ответов.

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 3 января, 2010г. 02:38)

0

80

Идущий к Истине написал(а):

Просто у меня возникает множество вопросов, больше, чем ответов.

А они и будут возникать если читать материалы только под одним углом зрения, т.е. те, которые только льют гадость... Вот скажем ты привел типа факты... А теперь возьми и посмотри сколько эти моменты занимали в общей истории христианства? Правильно, мизерный отрезок времени из 2000 лет. Я бы принял ваш диспут обьективным, если бы вы действительно рассматривали все явления... Но вы берёте только, несколько делишек пары утырков и носитесь с этим по всему разделу обсасывая это в разных позах... Да я ещё могу подкинуть всякой гадости тоже. Но в чём тогда смысл обсуждения? Тешим комплексы?

Идущий к Истине написал(а):

Итак, миссионерам была дана королевская команда не только сделать индейцев христианами, но и подчинить их испанской короне.

Вот тут чудный образчик дремучести светочей прогрессивой типа мысли. Здесь скажем никто и не будет разделять ответственность действия на муниципальную и религиозную... А нафига, правда? Валим всё на церковь!!! Давай!!! Ведь усилие мозга на сделать если есть доктрина... А главное, оппонент не будет искать информацию по этому вопросу, а это типа плюс в копилку вашей борьбы с церковью... Ведь рядом там никто не стоял и не ответит кто отдавал эти приказы. Это как по вопросу об инквизиции, валили все решения и наказания муниципальных судов на церковь... Ну очень порядочно!!! А главное авторитетно... Любителям пожалеть бедных борцов совсем не интересна информация о том, что инквизиция пускала процессы хоть в юридическое русло, изымая ведьм из рук людей готовых учинить над ними суд линча, потому что зачастую(знаю по опыту) поведение всяких типа ведьм и экстрасенсов является агрессивным и наглым...
Ну о формах и методах наказаний инквизиции вообще куча мифов, никому не интересно сколько нулей дописано по колличеству жертв от балды, берём просто материалы те, где их больше. Но это никому не интересно... Так что ребята, не надо тут про обьективность, про факты... Ваши рассуждения однобоки, а следовательно преендуют на правоту только в вашем воображении.

0