Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин


Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентина и Хэллоуина

https://www.interfax-russia.ru/storage/news/2024/01/24/558801e35c0f21b009fa5f1d88e3c0c7.jpg

24 января. Interfax-Russia.ru - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал положить конец традиции празднования в России Хэллоуина и Дня святого Валентина.

"Слава Богу, на законодательном уровне была запрещена пропаганда ЛГБТ в нашей стране. Однако важно идти дальше. Немало вопросов вызывает и празднование импортированного с Запада так называемого Дня святого Валентина, который, несмотря на все попытки его облагородить, все равно остается пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью. Популярность этого праздника связана с распространением идей свободной любви - свободной от всякой ответственности за жизнь близкого человека, за жизнь будущих детей, которые приверженцам таких свободных отношений оказываются ненужными", - сказал патриарх в среду, выступая с докладом на открытии XXXII Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце.

В пику празднованию Валентинова дня он предложил ввести в школах курс семьеведения.

Кроме того, по мнению патриарха, большой вред воспитанию наносит празднование в российских школах Хэллоуина.

"Давайте избавим наше культурное пространство от этой безобразной вакханалии, принесенной к нам из-за рубежа, совершенно чуждой нашим традиционным ценностям, вообще противоречащей нашим принципам - историческим, нравственным, религиозным", - призвал глава Церкви.

0

2

Выражаю свой протест.
Кирилл, видимо, не англичанин, если приравнивает день св. Валентина и Хэллоуин к ЛГБТ.
Лично я выступаю за кафоличность церкви и признание западных святых.
Да, св. Валентин венчал влюблённых тайно, но ничего аморального он не делал.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 2 февраля, 2024г. 05:59)

0

3

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентина и Хэллоуина

Зато за празднование масленицы языческой ну разве не смешно?

0

4

Алимхан написал(а):

Зато за празднование масленицы языческой ну разве не смешно?

В Православии нет такого святого - Валентин. Это католический святой. А у католиков известны случаи когда святыми провозглашали в наше время просто психически больных людей.   Вдумайтесь - приходит в храм женщина и заявляет, что ей явился Христос и она с ним занималась сексом. И ее провозгласили святой... Это нормально?А хеллоуин - это вообще праздник сатаны по своей сути...  И люди считающие празднование такого нормальным  -  слуги сатаны, хоть этого и не понимают.  Это о тех кто зло считает нормой, в откровении Иоанна сказано -  "народы поклонившиеся сатане" Ладно на Западе - там нормальных людей остаётся все меньше, но нам то это зачем?! А потом удивляются когда беда приходит- за что??.  Люди празднующие хеллоуин - по законам этого мира - не могут жить нормально и быть счастливыми. Так этот мир устроен.
Я думаю, и война к нам "постучалась" потому, что наше общество пошло не в ту сторону....  Через боль и страдания происходит очищение.  Думаю, те люди, которые сейчас воюют - никогда не станут праздновать хеллоуин, когда вернутся..  Хотя люди помнят о Боге когда страшно, тяжело, больно и когда смерть рядом,  а когда все налаживается о Боге часто забывают.
По себе знаю.

0

5

Что касается Масленицы - то это ПРОСТОНАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ.  В Православии этот праздник называется Сырная седмица - последняя неделя перед Великим Постом. Подготовка к самому большому Посту в Христианстве.

0

6

AHT написал(а):

В Православии нет такого святого - Валентин. Это католический святой.

Я не разбирался чей он святой но читал о нем поверхностно и в принципе дурного в нем не нашел знатный патриций рима уверовал в Ису и венчал пары своих слуг в христианстком обряде и после пожелал быть казненным за то что отпустят его слуг так же верующих в Ису по сути хороший и жертвенный поступок в принципе достойный сравнения даже с Иешуа жаль что вы не приняли его как вашего святого.

А кого вы почитаете за святых напишите их имена интересно будет почитать о их жизни и делах?

AHT написал(а):

А у католиков известны случаи когда святыми провозглашали в наше время просто психически больных людей.   Вдумайтесь - приходит в храм женщина и заявляет, что ей явился Христос и она с ним занималась сексом. И ее провозгласили святой... Это нормально?

Ну как известно дураков то не сеют они сами родятся м вообще какой святости можно ожидать от женщины тем более с такими словами? Мариам хотя бы не заявляла о сексе с Богом а то точно можно было бы и ее обьявлять такой же не так ли?

AHT написал(а):

А хеллоуин - это вообще праздник сатаны по своей сути...  И люди считающие празднование такого нормальным  -  слуги сатаны, хоть этого и не понимают.  Это о тех кто зло считает нормой, в откровении Иоанна сказано -  "народы поклонившиеся сатане" Ладно на Западе - там нормальных людей остаётся все меньше, но нам то это зачем?! А потом удивляются когда беда приходит- за что??.  Люди празднующие хеллоуин - по законам этого мира - не могут жить нормально и быть счастливыми. Так этот мир устроен.

Ну вообще то он действительно был сделан как замена типа языческого праздника как впрочем и масленница и вышло как обычно неочень хорошо что один что другой. Я слушал как они оправдывают этот день всех святых хеллуин и что типа тыква с рожей злобной это оберег от злых духов как впрочем и у нас в исламе такого много например как глаз Фатимы считается оберегом от злыз глаз и такого тоже море но лично мне это все противно. Такое ощущение что Бога не в вере делающих такие праздники.

AHT написал(а):

Я думаю, и война к нам "постучалась" потому, что наше общество пошло не в ту сторону....  Через боль и страдания происходит очищение.  Думаю, те люди, которые сейчас воюют - никогда не станут праздновать хеллоуин, когда вернутся..  Хотя люди помнят о Боге когда страшно, тяжело, больно и когда смерть рядом,  а когда все налаживается о Боге часто забывают.
По себе знаю.

Соглашусь Бог посылает войны как наказания людей за отступничество от Него так что по всему видно что и Россия снова ушла в язычество и Украина в неверие как в свое время СССР и Германия вот Бог и сподобил Гитлера провести СВО по демилитаризации и декомунизации и сам получил по самое нехочу короче два зверя порвали друг друга весьма хорошо но зато те кто чудом Бога уцелел приобрели веру в Бога вот думаю так же будет и в вашей СВО порвете друг друга хорошенько так что земли ваши опустеют и заполнятся мертвыми но зато вернетесь к истинной вере отвергнув православие которое вас довело до такого отступничества от Бога и будуте снова жить как люди и может даже заповедям Бога научитесь что было бы хорошо для всех.

0

7

AHT написал(а):

Что касается Масленицы - то это ПРОСТОНАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ.  В Православии этот праздник называется Сырная седмица - последняя неделя перед Великим Постом. Подготовка к самому большому Посту в Христианстве.

Всегда слышал только масленица вы мне новое открыли сырная седьмица интересное название и откуда же вы такое взяли?

А сам ваш великий пост откуда взят? Вы в него реально ничего не едите 40 дней как Иешуа в пустыне?

В исламе тоже есть пост Рамадан называется 28 дней там вообще ни пить не есть нельзя и даже слюну глотать это запрещено если кто реальный мусульманин таких можно узнать по наличию бороды но без усов это салафиты считается что сам пророк так выглядел и они ему во всем подражать стараются вот у них реально все строго они даже сунитов кошмарят что те раздолбаи в вере и лишь хвалят Вахабитов это тоже считается самым близким к пророку исламом все остальные это так по мере жизни не считая конечно арабов курейшитов это вообще элита ислама. Так вот в рамадан нельзя 28 дней кушать и пить вообще от восхода до заката но после заката кушать можно если отслужен намаз и после него можно кушать и пить сколько душа требует.

0

8

Алимхан написал(а):

Зато за празднование масленицы языческой ну разве не смешно?

Масленица - это культурное наследие.
Собрались, попекли блинчики - неплохой, в принципе, праздник.

0

9

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Масленица - это культурное наследие.
Собрались, попекли блинчики - неплохой, в принципе, праздник.

Этот праздник не культурное наследие, а языческое поклонение богине мрака и холода Моране чучело которой сжигали бросая в костер приношение в виде блинов и масленых шариков а пепел разбрасывали по земле чтобы возродилась богиня еще в большей силе, а после ели идоложертвенные блины и масло и лазили на шест с колесом Велеса воздавая почести богу плодородия и скота и после катали колесо как символ солнца так что это не христианская традиция, а обычное поклонение бесам и поскольку РПЦ МП не смогло одолеть язычество и бесопоклонение вот и попытались этот праздник видоизменить что по сути не меняет никак его смысл.

0

10

Алимхан написал(а):

Этот праздник не культурное наследие, а языческое поклонение богине мрака и холода Моране чучело которой сжигали бросая в костер приношение в виде блинов и масленых шариков а пепел разбрасывали по земле чтобы возродилась богиня еще в большей силе, а после ели идоложертвенные блины и масло и лазили на шест с колесом Велеса воздавая почести богу плодородия и скота и после катали колесо как символ солнца так что это не христианская традиция, а обычное поклонение бесам и поскольку РПЦ МП не смогло одолеть язычество и бесопоклонение вот и попытались этот праздник видоизменить что по сути не меняет никак его смысл.

В любом случае язычники крестились, охристианились, а праздников людей совсем лишать нельзя, надо дать другой праздник взамен.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин