Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин


Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В любом случае язычники крестились, охристианились, а праздников людей совсем лишать нельзя, надо дать другой праздник взамен.

Вообще то христианство как и иудаизм из которого оно родилось не признают других богов и их праздников не так ли? Тогда где смысл христианство подгонять под язычество? Не проще ли праздновать свои праздники как делали иудеи?

0

12

Алимхан написал(а):

Вообще то христианство как и иудаизм из которого оно родилось не признают других богов и их праздников не так ли? Тогда где смысл христианство подгонять под язычество? Не проще ли праздновать свои праздники как делали иудеи?

Иудеи не были смешанная кровь.
А христиане - обращённые язычники. Им дан новый закон взамен старого.

0

13

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иудеи не были смешанная кровь.
А христиане - обращённые язычники. Им дан новый закон взамен старого.

Ну что вы иудеи это сбор дружина из разных народов там нет никакой крови чистой какого то одного племени как в исламе есть чистая кровь племени курайш, а есть кто угодно и тоже мусульманин так же и у евреев по крови если мать еврейка то и дети евреи это так и сейчас. А вот иудеем может быть кто угодно это не нация а вера иудаизм называется правда принять ее не так легко как кажется. И первые христиане это никак не язычники а иудеи и обращенные из язычников в иудаизм прозелиты поесть подступающие к Богу ЯХВЕ и Иешуа Машиах пришел только к иудеям и для Него язычники были собаками потому и посылал апостолов только к иудеям минуя язычников и лишь в конце послал некоторых апостолов к язычникам из милости поскольку свои иудеи отвергли Машиаха но не все конечно и вот они и были первые христиане никак не унижавшие Танах и жившие по закону Торы и всем правилам каршрута и чистоты и остававшиеся иудеями не зависимо от веры в Иешуа а не как сейчас выдумывают лже христиане православные якобы Танах это сказочки и апостолы ели все и свинину и не обрезали своих детей что полнейшая чушь и лишь из милости ЯХВЕ дали язычникам послабления но никак при этом не отменили ничего из веры иудеев. А те послабления что даны язычникам это лишь милость и за нее они не могут быть выше или равными иудеям особенно тем кто принял Иешуа Машиаха.

0

14

Алимхан написал(а):

а есть кто угодно и тоже мусульманин так же и у евреев по крови если мать еврейка то и дети евреи это так и сейчас.

в наше время детей путают в роддоме, так что неясно, кто какой конфессии.

0

15

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

в наше время детей путают в роддоме, так что неясно, кто какой конфессии.

.

Язычники это обычные собаки в глазах Иешуа, а в глазах иудеев просто гои тоесть чуждые или никто, а в глазах апостолов было тоже самое пока иудеи не отказались от Машиаха вот тогда язычникам пошли из милости как к глупцам и невеждам в законе Бога и учили их по Танаху ослабив некоторые тяжкие для них постановления но ничего нового им не давалось как и не возвышались они над иудеями это и сейчас так.

А в исламе так еще проще арабы из племени курайшитов это потомки Авраама и элита ислама а все остальные обязаны говорить и молиться и читать коран только на арабском языке не зависимо от их желания или умений и все равно будут менее равными чем курайшиты.

0

16

Алимхан написал(а):

Язычники это обычные собаки в глазах Иешуа, а в глазах иудеев просто гои тоесть чуждые или никто, а в глазах апостолов было тоже самое пока иудеи не отказались от Машиаха вот тогда язычникам пошли из милости как к глупцам и невеждам в законе Бога и учили их по Танаху ослабив некоторые тяжкие для них постановления но ничего нового им не давалось как и не возвышались они над иудеями это и сейчас так.

Мой отец Иван Иванович сын Ивана Иосифовича, но Иван Иосифович был простой, а отец инженер-геолог, офицер-танкист и железнодорожный подполковник.
Лично я считаю, что мой отец вредитель - он меня записывает в больницы.

В любом случае Правительства всех стран - это крестоносцы.
А министры - это старшие Ангелы.

Алимхан написал(а):

А в исламе так еще проще арабы из племени курайшитов это потомки Авраама и элита ислама а все остальные обязаны говорить и молиться и читать коран только на арабском языке не зависимо от их желания или умений и все равно будут менее равными чем курайшиты.

Западные христиане тоже должны были молиться только по латыни, но со временем для большего понимания писания оно было переведено на национальные языки.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 11 марта, 2024г. 04:30)

0

17

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Мой отец Иван Иванович сын Ивана Иосифовича, но Иван Иосифович был простой, а отец инженер-геолог, офицер-танкист и железнодорожный подполковник.
Лично я считаю, что мой отец вредитель - он меня записывает в больницы.

В любом случае Правительства всех стран - это крестоносцы.
А министры - это старшие Ангелы..

Если вы помните то крестоностцы были повежены исламом и их крепости были взяты штурмом как и столица новая Рима Константинополь бывший до сих пор под исламом так что сравнение с крестоностцами по моему неудачное лучше сравнить с Карлом Мартеллом.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Западные христиане тоже должны были молиться только по латыни, но со временем для большего понимания писания оно было переведено на национальные языки.

.

А почему именно по латыни разве Дух Святой через апостолов говорил только на латыни всем? Почему не нужным у вас считается подражать Духу Святому и апостолам и учить и писать изначально на понятных людям языках?

В исламе логика такая ангелы не могут передать аллаху молитвы мусульман так как не понимаю других языков кроме арабского языка а переводы корана и хадисов не считаются легитимным кораном если например сказать на русском языке или на английском аяты корана то мусульманин только улыбнется и скажет это не коран а лишь искаженная версия и домыслы переводчика и аргументом быть не может потому и обязателен арабский язык не только для мулл но и простых людей учат во всех странах читать коран на арабском и так же молиться.

0

18

Алимхан написал(а):

Если вы помните то крестоностцы были повежены исламом и их крепости были взяты штурмом как и столица новая Рима Константинополь бывший до сих пор под исламом так что сравнение с крестоностцами по моему неудачное лучше сравнить с Карлом Мартеллом.

Крестоносцам невыгодно и неудобно было удерживать Иерусалим и Константинополь, хоть это было престижно.
Вдали от родины, вдали от снабжения.
Зато дома они построили замки по всей Европе.
И сейчас Правительства, в т.ч. мусульманские, считаются с крестоносцами и с мальтийцами.

0

19

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Крестоносцам невыгодно и неудобно было удерживать Иерусалим и Константинополь, хоть это было престижно.
Вдали от родины, вдали от снабжения.
Зато дома они построили замки по всей Европе.
И сейчас Правительства, в т.ч. мусульманские, считаются с крестоносцами и с мальтийцами.

.

Салах Ад Дин разбил в прах крестоностное войско и пленил его руководителей и после взял штурмом Иерушалом, а не сами крестоностцы ушли по своей воле из за невыгодности и проблем и так же дальнейшие крепости были взяты штурмом или обманом и так изгнали крестоностцев вот поэтому опасаясь справедливо вторжения в Европу мусульман они и строили крепости дома в Европе.

В этом мире все правительства считаются только с силой пока крестоностцы имеют силу с ними считаются но как только ослабнут их уничтожат, поэтому у Европы нет выбора либо ислам уничтожит ее либо европа уничтожит ислам, а то что я вижу как ослабли и Европа и Америка и стали тряпками и слабыми то уничтожения всего запада и России очень близко и выиграет ислам с вероятностью в 65% а христианство исчезнет.

0

20

Алимхан написал(а):

Салах Ад Дин разбил в прах крестоностное войско и пленил его руководителей и после взял штурмом Иерушалом, а не сами крестоностцы ушли по своей воле из за невыгодности и проблем и так же дальнейшие крепости были взяты штурмом или обманом и так изгнали крестоностцев вот поэтому опасаясь справедливо вторжения в Европу мусульман они и строили крепости дома в Европе.

Мальтийский Крест
 hejght=300 width=300

Алимхан написал(а):

В этом мире все правительства считаются только с силой пока крестоностцы имеют силу с ними считаются но как только ослабнут их уничтожат, поэтому у Европы нет выбора либо ислам уничтожит ее либо европа уничтожит ислам, а то что я вижу как ослабли и Европа и Америка и стали тряпками и слабыми то уничтожения всего запада и России очень близко и выиграет ислам с вероятностью в 65% а христианство исчезнет.

Вы не попрёте против машины.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 21:48)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл выступил против празднования в РФ Дня святого Валентин