Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Епископы Италии: труд напрямую связан с демократией

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

https://www.vaticannews.va/content/dam/vaticannews/santi/20190501_MV_Inv%2040103_Maestro%20della%20Predella%20dell'Ashmolean%20Museum_1370-1375ca._GIUSEPPE%20LAVORATORE.jpg/_jcr_content/renditions/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

Епископы Италии: труд напрямую связан с демократией

«Труд ради участия и демократии»: такова тема послания итальянских епископов к 1 мая, когда будет отмечаться праздник святого Иосифа Труженика и – на уровне государства - Праздник трудящихся.

Ольга Сакун - Град Ватикан

Ссылаясь на социальные энциклики Римских Пап – такие как Laborem exercens, Centesimus annus и Fratelli tutti, - епископы напоминают: «Работать означает не просто "что-то делать", но всегда действовать "вместе" и "ради" других», в какой-то мере вдохновляясь «началом безвозмездности», который освобождает труд от отчужденности и созидает человеческую общину. В первой же статье Конституции Италии говорится, что она основана на труде. В свою очередь Папа Франциск в энциклике Fratelli tutti подчеркивает, что «не существует бедности хуже, чем той, которая лишает работы». Поэтому епископы Италии призывают инвестировать в новые проекты, в образование и инновации, с вниманием к новым технологиям, открывающимся благодаря переходу на новые источники энергии.

Труд, отмечают иерархи, должен способствовать созданию семей и их спокойной жизни, а также обеспечению таких условий, при которых все национальные территории имеют одинаковые возможности для развития, и в особенности чтобы развивались области с наиболее высоким процентом безработицы и эмиграции. Чтобы труд стал проявлением участия и демократии, необходимо также бороться с ситуациями нестабильности и защищать работников от несчастных случаев, число которых не уменьшается. Достойный труд требует также справедливой оплаты и адекватной системы социального страхования, что являются конкретным проявлением справедливости всей общественно-экономической системы. В Италии нужно решать проблему «экономической пропасти между поколениями и между мужчинами и женщинами», не забывая о нестабильных контрактах и эксплуатации иммигрантов.

«Пока не будут признаны права всех работников, нельзя говорить об осуществлении демократии в нашей стране», – подчеркивают католические епископы, добавляя, что задача соблюдения справедливости лежит и на предпринимателях: они ответственны за создание рабочих мест, за справедливость в контрактах, за достойные и безопасные условия труда.

Вместе с тем сами трудящиеся должны ощущать ответственность за производственный процесс и за рост всей страны.

Церковь в Италии, пишут в завершение послания итальянские епископы, призвана «прислушиваться к трудящимся и быть проницательной в наиболее злободневных социальных проблемах»; каждая община должна проявлять близость и внимание к трудящимся, чей вклад в общее благо недостаточно вознагражден.

0

2

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

«Пока не будут признаны права всех работников, нельзя говорить об осуществлении демократии в нашей стране», – подчеркивают католические епископы, добавляя, что задача соблюдения справедливости лежит и на предпринимателях: они ответственны за создание рабочих мест, за справедливость в контрактах, за достойные и безопасные условия труда.

.

Странные у вас епископы например в Саудовской Аравии как известно это элита ислама потому что они курайшиты и там невозможно получать такие зарплаты как саудиты граждане и даже гражданство невозможно получить матери которая родила ребенка от саудита не говоря уже о ком то из мигрантов или работников.

0

3

Алимхан написал(а):

Странные у вас епископы например в Саудовской Аравии как известно это элита ислама потому что они курайшиты и там невозможно получать такие зарплаты как саудиты граждане и даже гражданство невозможно получить матери которая родила ребенка от саудита не говоря уже о ком то из мигрантов или работников.

Как у Саудитов - это дело Саудитов, но Епископ - всегда демократичен, хоть и обличён властью.
Помните может, как Михаил Сергеевич Горбачёв разговаривал с народом - по ТВ показывали с своё время.

0

4

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Как у Саудитов - это дело Саудитов, но Епископ - всегда демократичен, хоть и обличён властью.

Дело то не в демократии, а в разумности правления кого призывает брать к себе в граждане епископ и кому обещает платить как коренному гражданину всякому сброду у которого даже образования нет и вера такая все вокруг в Италии им видится как мерзость которую надо уничтожить вот благодаря такой непридуманности и идут теракты и все остальные нерадости. А продолжит и дальше этот неразумный епископ вещать в таком духе о мнимых правах человека и равноправии и вообще ему самому голову отрежут и будет дань платить за то что жив и может в доме чужом жить тем кого защищает.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Помните может, как Михаил Сергеевич Горбачёв разговаривал с народом - по ТВ показывали с своё время.

Я помню иное о Горбачеве как он бойню в Афганистане приказал сделать и хоть проиграли шурави, но народу положили много и такое России они не простят никогда как и Балтия где он же растреливал демонстрации вот такие воспоминания о Горбачеве у меня и это не говорю о том какой бардак он развел в стране.

0

5

Алимхан написал(а):

Дело то не в демократии, а в разумности правления кого призывает брать к себе в граждане епископ и кому обещает платить как коренному гражданину всякому сброду у которого даже образования нет и вера такая все вокруг в Италии им видится как мерзость которую надо уничтожить вот благодаря такой непридуманности и идут теракты и все остальные нерадости. А продолжит и дальше этот неразумный епископ вещать в таком духе о мнимых правах человека и равноправии и вообще ему самому голову отрежут и будет дань платить за то что жив и может в доме чужом жить тем кого защищает.

Римское Право и есть разум.
А вам всё равно на кого вы ходите.

Алимхан написал(а):

Я помню иное о Горбачеве как он бойню в Афганистане приказал сделать и хоть проиграли шурави, но народу положили много и такое России они не простят никогда как и Балтия где он же растреливал демонстрации вот такие воспоминания о Горбачеве у меня и это не говорю о том какой бардак он развел в стране.

Горбачёв либерализировал СССР. А война в Афгане - отдельное дело.

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Римское Право и есть разум.
А вам всё равно на кого вы ходите..

Вы наверное удивитесь но ислам считает римское право беззаконием и мерзостью и что только шариат есть единственно истинный закон от аллаха.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Горбачёв либерализировал СССР. А война в Афгане - отдельное дело.

.

Нет не отдельное, Горбачев хотел победы в Афганистане вот и приказал там резать всех подряд но получил по морде от моджахедов и его армия умылась кровью вот и вывел их платя дань моджахедам за право убежать целыми и невредимыми вот от этого он и затеял либерализацию чтобы отвлечь людей от позора СССР в Афганистане но не удержал власть и был скинут таким же КПСС ником как и он сам да еще и алкашом беспросветным вот и поехала в стране развал и бунты в республиках армия слабая и правитель глупый вот и Ичкерия завоевала себе свободу правда не очень надолго но думаю все еще повторится вскоре наш Кадыров не так прост да и с каферами ему не по пути.

0

7

Алимхан написал(а):

Вы наверное удивитесь но ислам считает римское право беззаконием и мерзостью и что только шариат есть единственно истинный закон от аллаха.

Просто вы неразумный. Или прикидываетесь дурачком? Кушайте больше слив.

Алимхан написал(а):

Нет не отдельное, Горбачев хотел победы в Афганистане вот и приказал там резать всех подряд но получил по морде от моджахедов и его армия умылась кровью вот и вывел их платя дань моджахедам за право убежать целыми и невредимыми вот от этого он и затеял либерализацию чтобы отвлечь людей от позора СССР в Афганистане но не удержал власть и был скинут таким же КПСС ником как и он сам да еще и алкашом беспросветным вот и поехала в стране развал и бунты в республиках армия слабая и правитель глупый вот и Ичкерия завоевала себе свободу правда не очень надолго но думаю все еще повторится вскоре наш Кадыров не так прост да и с каферами ему не по пути.

Горбачёв не платил моджахедам. Он платил только Америке.
А моджахеды вонючки без воды по горным аулам сидели.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Просто вы неразумный. Или прикидываетесь дурачком? Кушайте больше слив..

Ну сильно разумным меня конечно накзвать нельзя человек все же ограничен в знаниях просто говорю как понимаю и научен. Но если не верите мне то спросите у самих мусульман они вам подтвердят что все языческое считается глупостью в том числе и римское право потому что от шайтана так что здесь я думаю что правду сказал.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Горбачёв не платил моджахедам. Он платил только Америке.
А моджахеды вонючки без воды по горным аулам сидели.

.

Он сам лично конечно не платил это делали его генералы чтобы моджахеды выпустили войска ссср и не устраивали засад и не жгли колонны на горных серпантинах как это было при входе и после и в основном конечно платили оружием и боеприпасами денег и золота мало давали это наши мюриды когда вернулись в Ичкерию с полей сражений рассказывали. А америке за что платил Горбачев?

И почему моджахеды это вонючки они же сейчас друзья россии? К слову это вообще то цвет нации Афганистана и даже перевод на ваш язык моджахен переводится как ученик.

0

9

Алимхан написал(а):

Ну сильно разумным меня конечно накзвать нельзя человек все же ограничен в знаниях просто говорю как понимаю и научен. Но если не верите мне то спросите у самих мусульман они вам подтвердят что все языческое считается глупостью в том числе и римское право потому что от шайтана так что здесь я думаю что правду сказал.

Римское право - это разум избранных. Ты то, что ты ешь. Начинается с овощей, заканчивается фруктами и ягодами.

Алимхан написал(а):

Он сам лично конечно не платил это делали его генералы чтобы моджахеды выпустили войска ссср и не устраивали засад и не жгли колонны на горных серпантинах как это было при входе и после и в основном конечно платили оружием и боеприпасами денег и золота мало давали это наши мюриды когда вернулись в Ичкерию с полей сражений рассказывали. А америке за что платил Горбачев?

СССР дружил с Америкой, демонтировал ракеты, направлекнные на Америку, а американцы поставляли в СССР компьютеры и технологии вообще.

0

10

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Римское право - это разум избранных. Ты то, что ты ешь. Начинается с овощей, заканчивается фруктами и ягодами...

Ну оно конечно понятно что римское право писали не дураки, но ведь это же были язычники а следовательно и для иудеев и для мусульман это мерзость и что у иудеев закон это только Тора а не римское право так же и у мусульман закон это только шариат в чем же они неправы то?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

СССР дружил с Америкой, демонтировал ракеты, направлекнные на Америку, а американцы поставляли в СССР компьютеры и технологии вообще.

.

Ну не всегда дружил в Афганистан вводили войска оккупационные как раз против Америки ибо они туда пришли и так же они помогли моджахедам перерезать горла последователем ставленика СССР и самим шурави поддали крепко так что те убегали бросая технику и пленных ну а после и Америку поперли со своей земли и теперь моджахеды правят Афганистанам и дружат с РФ и США о чем очень недовольны моджахеды из Харасана это провинция такая в Афганистане там живут истинные мусульмане вакхабиты они даже моджахедов считают за лицемеров за их отступничество от веры и соглашательство с каферами.

А теперь и сама РФ воюет с США и НАТО и это радует моджахедов и нас нохчей так глядишь и мы как они газават обьявим и станем как раньше единым народом Вайнахов с братьями Кистами по вашему Ингушами как учил мудрый Кунта Хаджи так что все что делается сейчас это довольно неплохое время для Нохчий.

0

Похожие темы