Войну до победного конца Санта-Клаусу объявили в преддверии Рождества в Чехии.

В Праге прошел торжественный марш, по окончании которого мерзкого Санта-Клауса предали огню.

"Санта-Клаус не принадлежит этой культуре, и мы постоянно пытаемся от него избавиться. Выбрасываешь его в мусор, а он всегда возвращается. Чисто Шварценеггер. Поэтому в нынешнем году мы решили его добить окончательно", - заявил организатор акции Ондрей Клучек.

Защитники национальных традиций призвали вспомнить о Ежишке - "маленьком Иисусе". По преданию, именно он, а не сволочь Санта приносит подарки чешским детям.

Чехи собрали 30 тыс. подписей под петицией к правительству, в которой содержится просьба защитить национальные традиции и расправиться с подлым Санта-Клаусом.

Комментарии телезрителей:

trocky [22-12-2009 16:27]: Маленький Иисусик Ежишка тоже персона та ещё. Если Санта-Клаус навязан, то и Ежишка навязан тем более. Достоверно даже неизвестно, в какой день он родился, в библии про это нет ни полслова, поскольку иудеи не праздновали дат рождения - дата назначена произвольно, в 4 веке после Р.Х.
Мне кажется идиотизмом подменять одного навязанного христианского персонажа другим навязанным христианским персонажем.
Пусть возьмут лучше нашего Деда Мороза - нейтрального и безрелигиозного.
И нефиг праздновать это тупое вымышленное рождество - отмечать нужно Новый год, а не всякую чихню.

Товарищ Маузер [22-12-2009 16:34]: А маленький Иисус - это типа скелета "Чапаева в детстве"? Четвертая ипостась ТНБ? И не боятся чехи еретичества, до Ватикана ведь рукой подать. А ну как Главный Католический Поп с внезапной проверкой?

Стальная Гиена [22-12-2009 17:45]: 2 Товарищ Маузер. Арийскому Зенитчику сейчас не до них. Арийский Зенитчик готовится заделаться Ездовым Римским Попом в условиях Глобального Потепления, хе-хе.

Блудный Кот [22-12-2009 22:28]: Троцкому: почему неизвестно вообще? Ну да, точно не известно, но можно бредположить, что это имело место никак не зимой. А. Мень подробно рассматривает вопрос о датировке рождения Йешуа в кн. "На пороге Нового Завета", глава "Вифлеем". Там слишком много цойтировать, книга в инторанетах есть.

Vladimir [23-12-2009 10:20]: "Маленький Иисусик Ежишка" - какой-то педофилией отдает.
Я лично так вообще за Снегурочку:)

valheru [23-12-2009 12:30]: Напоминает "Иисус против Санты" в South Park.

Источник:
Realigion.ru Враг народа номер один
Автор: Digger
Опубликовал: Digger