Александр2312 написал(а):Это то так, мысли это не плохое занятие, перспективное. Хуже, когда гоняешься за мыслями, да ещё чужими и чуждыми Бытию.
Смотря куда мысли направлены от этого зависит все если на зло противодействие Богу и Его Учению то это зло, а если к Богу и Учению то добро и не важно что вы сделаете если мотивы верные и вы научены праведниками хвалимыми Богом а если кретинам подражать в делах то и дела будут злыми и не важно что вы делаете во всем важен только мотив и цель вот они и определяют что есть что.
Александр2312 написал(а):Написано одно, а ты, и видимо с чужих слов, читаешь другое.
А что тут плохого должны же люди развиваться и если нет противника с иными мыслями и прочтениями то как свои мозги развивать?
Александр2312 написал(а):Аналогично и джихад, как борьба внутренняя, у тебя явно переродилась в борьбу со всеми вокруг.
Что вы знаете о исламе и джихаде?
Вам явно соврали про джихад потому что вы не знаете сунну пророка Мухаммада и почему изменился внутренний джихад Мекканский на джихад меча Медины это есть воля Аллаха и джихад меча выше чем внутренний так как откровения Медины последние они отменяют Мекканские откровения потому внутренний джихад и хадж остался слабым и больным и трусливым но они обязаны платить с заработанного все до единого тем кто исполняет джихад Медины и возвание пророка уничтожить все народы если они не примут ислам кроме людей книги они могут исповедовать свою ложную религию но только будучи униженными и платящими дань за свои ничтожные жизни и имущество правоверным сунитам вот что есть истинный джихад и ислам, а то что вы говорите это ширк достойный смерти.
Александр2312 написал(а):Ясный перец, что знания язычества, кормят сознание мышления. И ясен пень, что Богу мышление совсем ни к чему. Это и отражено в "1Кор.10:20 ". Но ты же сам с усами! Можешь такого нагородить, что ещё долго твоим потомкам аукаться будет. Ничего личного, но факты и Авеля убили!
Язычество ничего умного дать не может это диградация личности и уход в безнравственность
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.