Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Чуть не убили Курта Вестергаарда, который нарисовал Пророка Мухаммеда


Чуть не убили Курта Вестергаарда, который нарисовал Пророка Мухаммеда

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сомалийцу предъявлены обвинения в попытке убийства карикатуриста

Уроженцу Сомали, который совершил нападение на дом карикатуриста Курта Вестергаарда (Kurt Westergaard), предъявлены обвинения в двойном покушении на убийство. Об этом сообщает AFP со ссылкой на датское агентство Ritzau. 28-летнего мужчину обвиняют в том, что он пытался убить Вестергаарда, а также полицейского, который прибыл на место происшествия.
Нападение на дом карикатуриста было совершено вечером 1 января. Изначально сообщалось, что в дом пытались проникнуть три человека. Позже глава Датской разведывательной службы (PET) Якоб Шарф (Jakob Scharf) уточнил, что в нападении участвовал только один мужчина, вооруженный топором и ножом. Имя злоумышленника не разглашается.

Представители местной полиции сообщили журналистам BBC News, что сомалиец на ломаном датском языке кричал, что намерен убить Курта Вестергаарда. В тот момент в доме помимо карикатуриста находились его жена и пятилетняя внучка. Прибывшая на место инцидента полиция открыла огонь по нападавшему. В результате этого мужчина был ранен в колено и плечо. Вестергаард и члены его семьи не пострадали.

Позже сомалиец был госпитализирован. По словам врачей, полученные им ранения не представляют угрозы для жизни. В суд города Орхус мужчина был доставлен на носилках. Он отказался разговаривать с судьей. Известно, что сомалиец будет находиться под стражей в течение четырех недель. Причем первые две недели он проведет в одиночной камере.

Согласно данным PET, нападавший связан с сомалийский исламистской группировкой "Аль-Шабааб" (Al-Shabaab), а также с лидерами террористической организации "Аль-Каеда" в Восточной Африке. Якоб Шарф не исключил, что речь может идти о теракте.

Курт Вестергаард получил широкую известность в 2005 году, когда в датской газете Jyllands-Posten были опубликованы его карикатуры на пророка Мухаммеда. Эти рисунки перепечатали многие издания за пределами Дании. Карикатуры вызвали массовые акции протеста в мусульманских странах, а сам Вестергаард после публикации неоднократно получал угрозы.

Еще по теме:
ФэйсБук заблокировали за карикатуру на Пророка Магомета
Источник:
www.lenta.ru Сомалийцу предъявлены обвинения в попытке убийства карикатуриста

0

2

Nikolas написал(а):

Он отказался разговаривать с судьей. Известно, что сомалиец будет находиться под стражей в течение четырех недель. Причем первые две недели он проведет в одиночной камере.

Что тут скажешь ? Лучшим наказанием для таких будет ежедневная казнь через заднепроходное отверстие.

0

3

Woland написал(а):

Лучшим наказанием для таких будет ежедневная казнь через заднепроходное отверстие.

Ну это жестоко :)

0

4

Nikolas написал(а):

Ну это жестоко

Зато мозги промывать будет сложнее - гурии далеко в раю, а наказание тут на земле . :mad:  Убивать за картинки не менее пародоксально, чем "опускать" за идеалогическое убийство, так сказать перпендикулярный ответ  :P  Но это лишь мои чувства к недочеловекам

0

5

Nikolas написал(а):

Ну это жестоко

Да, но действенно к ним. Когда всем им сообщили ,что  будут выброшены с вертолёта ,голыми, на горы , то не смерть их остановила, а предстояние голым пред Аллахом. Другие тоже присмерели в этом раёне.

0

6

А мне вот интересно, если бы Папа Римский нарисовал эти картинки, его бы тоже пытались выпилить?

0

7

AnoHiM написал(а):

А мне вот интересно, если бы Папа Римский нарисовал эти картинки, его бы тоже пытались выпилить?

Хм... вопрос интересный, но к счастью или сожалению, Папа Римский не сделает такое.
Но чтобы было, если бы какой-нибудь мусульманин нарисовал, тоже желали бы убить?

0

8

Судя по истории папства и РКЦ в общем - папа вполне мог сделать это, интересно, какова была бы реакция сообщества?

0

9

Nikolas написал(а):

Но чтобы было, если бы какой-нибудь мусульманин нарисовал, тоже желали бы убить?

100 пудов замочили бы, это у них очень тяжкий грех...

AnoHiM написал(а):

А мне вот интересно, если бы Папа Римский нарисовал эти картинки, его бы тоже пытались выпилить?

Не исключено. Однако я все же не верю, что папа римский настолько туп, чтобы сознательно компрометировать РКЦ в своем лице выходками приводящими к межрелигиозной розни, что однозначно было бы осуждено международным сообществом. Я так полагаю, что своих целей нынешняя РКЦ добивается так же, как правящая миром финансовая элита - скрытно и эффективно.
А чем черт не шутит может втихаря и рисует карикатуры на Мухамеда, нам того знать не дано...  :crazyfun:

0

10

Судя по количеству греховодников, алчных честолюбцев и просто моральных уродов среди бывших пап, я удивляюсь как РКЦ дожила до сегодняшних дней. И изменилось ли в ней что нить, либо просто ушло на дно. Неужели тут нет католиков чтобы подискутировать?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Чуть не убили Курта Вестергаарда, который нарисовал Пророка Мухаммеда