Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозный человек наиболее безразличен к судьбам остальных?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Много Много МНОГО, вещей заставляют меня ненавидеть религию.
Почему-то именно религиозный человек наиболее безразличен к судьбах остальных? Почему то именно религиозный человек яростно зол.

При том не люблю я больше всего христианство, ведь иные религии не рождают столько агрессии в своей пастве.

Читаем далее: Религия Атеизм ч. 1 wwwpinkbeary.wordpress.com

---
А вы как считаете?
На самом ли деле религиозный человек более безразличен к судьбе своего ближнего, чем атеист?

0

2

Nikolas написал(а):

А вы как считаете?
На самом ли деле религиозный человек более безразличен к судьбе своего ближнего, чем атеист?

Неет. Однозначно нет.
Но это не означает, что такого не бывает. В мире бывает Всё.
Ведь верующие в массе своей те, которые просто верят, а не хвастаются этим на каждом шагу, просто хорошие люди: отзывчивые, внимательные, добрые, наконец. Другое дело что узнать такого человека куда сложнее, чем мнящего себя святошей.
Да, я тоже не люблю христианство, но очень люблю людей, совершенно независимо от их вероисповедания.

0

3

Василий написал(а):

Да, я тоже не люблю христианство, но очень люблю людей, совершенно независимо от их вероисповедания.

Ну это мы здесь такие умные, но есть же такие, которые так и считают.
Хотя я в последнее время тоже стал меньше любить христианство, да и вообще религии (только никому ни слова) :)

0

4

Nikolas написал(а):

Ну это мы здесь такие умные, но есть же такие, которые так и считают.

В этом мире Есть Всё. Он этим и прекрасен, кстати.

0

5

Василий написал(а):

В этом мире Есть Всё. Он этим и прекрасен, кстати.

Всевышний Аллах на этот мир дал одну милость.99 Милостей оставил на вечную жизнь.Аллах в коране нигде не хвалит эту жизнь и во многих местах описывает жизнь вечную(после смерти) и говорит что эта жизнь ничтожна посравнению с будущей,ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ РАЗУМНЫ!,кем Аллах будет доволен тот получит награду---наивысшее человеческое счастье!!!--ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(неназемле,а в раю!),замечу что вам нравиться жить на земле..цитирую...В этом мире Есть Всё. Он этим и прекрасен, кстати............представляю как бы вам понравилось в раю. :) Аллах вам дал один раз жизнь!,сможет легко дать и во второй., раз дал в первый!Мир Вам! :)

0

6

камил
Ты рассуждаешь с религиозной точки зрения. А я с житейской.

0

7

Nikolas написал(а):

Почему-то именно религиозный человек наиболее безразличен к судьбах остальных?

Не согласен, хотя несколько купюрок все же имею...
1). Мне не кажется, что в современном мире альтруизм и религия связаны далеко не так плотно, как в старые времена. Ныне общественная мораль западного общества (давайте Россию условно включим сюда) строится скорее на гуманистических нормах, вне зависимости от религии. Каждый разумный человек способен понять, что общество в общей концепции это симбиоз множества разумных индивидов, который невозможен без взаимоуважения. Отсюда вытекает мораль, которую многие религии склонны выдавать за религиозную норму - поступай с ближним так, как сам бы хотел чтобы он поступал с тобой... Применять данную философию в своей жизни или нет личное дело каждого, вне зависимости от своей религиозности либо отсутствия таковой...
2). Отчасти автор статьи прав. Большинство людей религиозных (я имею ввиду более интеллектуально ограниченную часть), не имеет склонности вдаваться в философию учения, концентрируясь на обрядах, которых в том же христианстве превеликое множество. Для такого человека мотивацией хорошего поступка служит угроза кары свыше. Моральней ли это, чем совершать хорошие поступки осознанно?
3). Приведу пример. Советское общество (атеистическое в своем большинстве), несмотря на существенные недостатки, все же было гораздо терпимей и альтруистичней, чем нынешнее (гораздо более религиозное). Можете поспорить с этим утверждением, готов привести аргументы.
Оговорюсь, все вышесказанное есть мое субъективное мнение.

0

8

Somnenievovsem написал(а):

Оговорюсь, все вышесказанное есть мое субъективное мнение.

И моё ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0