Вы не задумывались откуда вдруг взялись священники после разрушения Иерусалимского Храма и тем более ПЕРВОСвященники (=АРХИИреи) -в Н.З.?

Ведь Архиирей в Н.З. это - титул принадлежащий только Христу

Новый Завет говорит о многих Ветхозаветных священниках, ПРИЗВАННЫХ Богом и Им же ОТВЕРГНУТЫХ... Но только об одном НОВОзаветном Первосвященнике - Иисусе Христе

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Евр 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Но другого закона о других священниках, кроме Христа не дано
и ясно сказано что в ВЗ священников было много = 24 смены, а Христос не нуждается в ПЕРЕСМЕНКЕ

" Евр 7:23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее <531 aparabatov> " =НЕСМЕНЯЕМОЕ, ибо Он - СВЯЩЕННИК по чину МЕлхиседека - один с переменою ЗАКОНА написанного на КАМНЕ произошла и ПЕРЕМЕНА КАМЕННОГО Храма на Храм НЕРУКОТВОРНЫЙ, как и все БУКВАЛЬНОЕ в В.З. переменено на ДУХОВНОЕ

и МНОЖЕСТВО Священников (множество было по причине их смертности) было заменено на ОДНОГО Единственного СВЯЩЕННИКА, потому как Он бессмертен

====

Quote
Евр 7:26Таков и должен быть у нас Первосвященник <749 archiereus,Архиерей>:

святой,
непричастный злу,
непорочный,
отделенный от грешников и
превознесенный выше небес,

Если найдете ВТОРОГО такового человека с ТАКовыми КАЧЕСТВАМИ, то МОЖЕТЕ СМЕЛО СТАВИТЬ его АРХИереем...., а если нет, то УВЫ...
разве законно поставление на служение НЕДОСТОЙНЫх АРХИереев??

Иез 21:25 И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец!

26 так говорит Господь Бог:сними с себя диадему (кидар) и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.

27 Низложу, низложу, низложу и его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему.

Это еврейское слово переведенное у Иезекииля, как "ДИАДЕМА" употреблено в Библии всего 11 раз (Исх 28:4, Исх 28:37, Исх 28:39, Исх 29:6, Исх 39:28, Исх 39:31, Лев 8:9, Лев 16:4, Иез 21:26)

и в 10 СЛУЧАЯХ оно переведено КИДАР (т.е. головной УБОР СВЯЩЕННИКА )

Из чего яснее ясного следует, что ВетхоЗаветное СВЯЩЕНСТВО УПРАЗДНЯЛОСЬ до пришествия ТОГО КТО ДОСТОИН этого КИДАРА СВЯЩЕННИКА...!