Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 151 страница 160 из 192

151

Новенький написал(а):

Только вот надо проверить, сын ты или нет.

А не нужно проверять. Если ты существуешь ты уже сын. Ибо само существование чего-то в этом мире является показателем истинности.
Бог это Тот, Который Есть. А Есть и ты, и я. Мы существуем - Сущие.

Новенький написал(а):

Опять же, ведь каждый может назваться "сыном", но не каждый им является.

Да с чего ты это взял?
Или не Бог сотворил всех людей, не Он ли солнцу велит вставать над всеми и дождь проливать на всех?
Понимаешь, тебе рано или поздно придётся решить для себя: кто такой Бог?
Дядька ли это находящийся в другом мире и бдящий за нами с целью наказать после смерти? Или, реально любящий всех своих чад, Отец.
Ибо любовь и кара взаимоисключающие понятия. Не считаешь же Бога психом?

0

152

Василий написал(а):

Ибо любовь и кара взаимоисключающие понятия.

Есть заповедь в Торе, говорящая о том, что отец ОБЯЗАН наказывать сына за проступки. Для чего? Для того, что бы сын понял, что такое хорошо, и что такое плохо.

0

153

Новенький написал(а):

Есть заповедь в Торе, говорящая о том, что отец ОБЯЗАН наказывать сына за проступки. Для чего? Для того, что бы сын понял, что такое хорошо, и что такое плохо.

Вот ты понимаешь то, что написал?
Я готов подписаться под этими словами.
Но, по всему судя, смысл в них мы с тобой видим разный. Бог - эта Жизнь. Жизнь наказывает нерадивого сына с целью научить, что полезно, а что нет, для дальнейшей жизни. А не тогда, когда жизни кончилась, обречь его на вечные страдания или, тупо, смерть. Где наука то? Кого такой наукой и чему можно научить?

0

154

Василий написал(а):

Жизнь наказывает нерадивого сына с целью научить, что полезно, а что нет, для дальнейшей жизни. А не тогда, когда жизни кончилась, обречь его на вечные страдания или, тупо, смерть.

Опять противоречит писанию. Научился чему то, чему Всевышний учит - будешь жить, нет - вот тебе смерть!

0

155

Христадельфианин написал(а):

В какой-то степени Вы правы, а не задумывались почему Слово Божие иногда, как бы вводит в заблуждение? Случайно и преднамеренно? Думаю - преднамеренно для отсечения ВЕРХОХВАТОВ... тех кто "безрассудно надмеваясь плотским своим умом" читает Библию с целью найти подпорки к своим философиям или пытается уловить в Слове Самого Творца...
Творцу угодно, чтобы Его ИСКАЛИ постоянно и никто не надмевался, что он УЖЕ нашел Творца всего сущего...!

Гм... Творцу угодно, чтобы его любили.
Записал Слава (секретарь).

0

156

Новенький написал(а):

Опять противоречит писанию. Научился чему то, чему Всевышний учит - будешь жить, нет - вот тебе смерть!

Вот именно, что писание противоречит здравому смыслу. Ибо окончательное наказание это уже казнь, ну, или кара. Ни о каком воспитательном процессе речь ни идёт.
Резюме: твой бог - палач!

0

157

Василий написал(а):

Ни о каком воспитательном процессе речь ни идёт.

Ну   есть понимающие, и мы не одни.

0

158

Василий написал(а):

что писание противоречит здравому смыслу.

Человеку свойствено ошибаться, Василий!

0

159

Alexius написал(а):

Ну   есть понимающие, и мы не одни.

Разверни.
Что понимающие и как?

Новенький написал(а):

Человеку свойствено ошибаться, Василий!

Так я об этом и говорю. Писания то твои не с неба упали. :D

0

160

Василий написал(а):

Писания то твои не с неба упали.

С НЕБА, Василий!

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.