Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 181 страница 190 из 192

181

Новенький написал(а):

Разночтения в смыслах.

Это пример?

Не канает! разночтения смысла не бывает, просто этот смысл либо есть в человеке, либо его ещё нет.

0

182

Александр2312 написал(а):

Это пример?

Разве я приводил пример? если он нужен - я его приведу.

0

183

Новенький написал(а):

Разночтения в смыслах.

Конкретный пример, плиз.

Новенький написал(а):

Разве я приводил пример? если он нужен - я его приведу.

Жду с нетерпением.

0

184

Василий написал(а):

Конкретный пример, плиз.

Василий, лично тебе я уже этот пример из Библии приводил. ",,,И поверил Авраhам Богу, и вера вменилась ему в праведность". В данном случае слово "вера" означает "принять на веру". "Принять на веру" можно то, то БОГ есть, например, можно принять на веру Библию, или Коран. А на иврите это слово означает "проявить верность, ввериться". Разница есть?

0

185

Новенький написал(а):

Разница есть?

Но ведь все религии на перебой именно так и толкуют этот отрывок. o.O
Есть ещё?

0

186

Василий написал(а):

Но ведь все религии на перебой именно так и толкуют этот отрывок.

Да? Интересно, какие это? Христианство, например. на этой фразе строит всю свою веру, согласно которой надо только поверить, что Иисус есть Христос - и ты уже спасен.

0

187

Новенький написал(а):

Христианство, например. на этой фразе строит всю свою веру, согласно которой надо только поверить, что Иисус есть Христос - и ты уже спасен.

Да это замануха такая. Знаешь, купи две упаковки с чудо-кремом, и в течение года вы будете получать нашчудо-крем совершенно бесплатно !!!! А потом оказывается, что нужно ещё брошюрку купить, за почту оплатить, привести двух клиентов и т.д. и т.п.

0

188

Новенький написал(а):

Да? Интересно, какие это? Христианство, например. на этой фразе строит всю свою веру, согласно которой надо только поверить, что Иисус есть Христос - и ты уже спасен.

Не знаю, может это мне так повезло, но с подобным примитивизмом сталкиваюсь впервые.
Хотя, на счёт Христа спорить не буду. Но вот отрывок об Аврааме толкуют именно так, как ты.
Кстати, Свидетели Христа богом не считают, но дружбу Авраама толкуют так же.

0

189

Василий написал(а):

Но вот отрывок об Аврааме толкуют именно так, как ты.

Может быть про свидетелей ты прав. И еще так иудеи растолковывают. А весь христианский мир - по своему.

Woland написал(а):

Да это замануха такая.

Может быть и так.

0

190

Новенький написал(а):

А весь христианский мир - по своему.

Вот и делай вывод.
В принципе, каждый толкующий библию может найти реальные доводы в защиту собственных убеждений. Заметь, не истины заложенной в писании, а именно своих собственных убеждений.
Так стоит ли столь кропотливого изучения столь праститутская книга (прошу пардона, но лучшего слова не подобрать).

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.