Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 31 страница 40 из 192

31

Идущий к Истине написал(а):

Просто - изначально не создавать зло

Так зло то создал человек! А лишить человека свободы действий это не есть справедливость... спросите у любого цепного пса,
что для него лучшее ДОБРО? Не свобода ли...?

0

32

Христадельфианин написал(а):

Так зло то создал человек!

Не-а. Всё от Бога!
А мы - как раз цепные псы...
------
А как насчёт сравнения свободы бога и человека?

0

33

Христадельфианин написал(а):

Так зло то создал человек!

В смысле? даже тупо буквально, дерево одноимённое в эдеме тоже дело рук чела? Вы там не зачитались до умапомрочения?

0

34

ТАк древо познания, то было единственным "НЕСТРОГИМ поводком" от стремления к БЕСпределу в свободе... 

Плоды то не содержали вещества ПОДТАЛКИВАЮЩЕГО ко злу...

Зло рождено самим человеком ДО вкушения от древа познания, и это первое зло - ЗАМЫСЕЛ солгать Отцу... а дальше больше, как снежный ком...

 

Пс 7:15 написал(а):

Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

0

35

Идущий к Истине написал(а):

Не-а. Всё от Бога!

ОТ Бога дана вам возможность сделать добро или зло, а выбор вы делаете сами...

От Него даны вам органы пищеварения, но желание использовать эти органы с целью "испортить воздух" в церкви во время всеобщего "Аллилуия", это не от Него... это от вас...
Да вы , гадьте, гадьте на здоровье, но имейте мужество не сваливать ответственность за вашу гадость на Него!

0

36

Христадельфианин написал(а):

Плоды то не содержали вещества ПОДТАЛКИВАЮЩЕГО ко злу...

А ты откуда это вообразил? Разве плод твоего "изучения буквы" не толкает тебя облагодетельствовать нас, вместо того, что бы Любить Безмолвно? Ты тупо как липку трясёшь то древо познания, хотя наступило время вкусить от древа Жизни!

не зря ОБА древа укоренились СРЕДИ эдема, а не снаружи, в аду.

0

37

Христадельфианин написал(а):

ОТ Бога дана вам возможность сделать добро или зло, а выбор вы делаете сами...

А в чём проблема не давать нам выбора выбрать зло?

Бог-проказник, вроде проказницы мартышки!

0

38

Христадельфианин написал(а):

Так зло то создал человек! А лишить человека свободы действий это не есть справедливость

Свобода действий опасный продукт, когда речь идёт о вечной жизни. Спросите у цепного пса, что лучше - подвесить его на тонкой верёвочке над пропастью и пытаться накормить вкусным мясом или посадить в уютную будку на толстой цепи с тем же куском мяса...
Справедливость - это добро и любовь ко всем. а не мнимая, никому не нужная свобода.

Отредактировано Идущий к Истине (Четверг, 7 января, 2010г. 02:31)

0

39

Идущий к Истине написал(а):

мнимая, никому не нужная свобода.

Знаете ли псы убегают даже из теплых и сытых будок и рвут такие цепи, что трудно поверить... Вашей доморощенной философии о свободе не хватает опыта несвободы или просто наблюдательности, поговорите с человеком отсидевшим приличный срок...

0

40

Идущий к Истине написал(а):

Справедливость - это добро и любовь ко всем

Видимо вы не избалованы такого рода справедливостью? Так вы ж сами бежите от нее и плевать хотели на нее..

Но Бог именно таков:

Матфей 5: написал(а):

44  А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46  Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Хотя по человеческим меркам это форменная несправедливость:

Матфей 15: написал(а):

22  И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23  Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24  Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25  А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26  Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27  Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28  Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Отредактировано Христадельфианин (Четверг, 7 января, 2010г. 09:28)

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.