Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 41 страница 50 из 192

41

Христадельфианин написал(а):

Так зло то создал человек!

А ведь вы так и не дали определение зла. Что есть зло?

Христадельфианин написал(а):

А лишить человека свободы действий это не есть справедливость...

Человек изначально не разумен (в вашем понимании лишен познания добра и зла). Но он идет по пути к разуму (добру). Это длинный путь через тернии к звездам. На этом пути сгинули сотни и тысячи поколений. Всех их лишить "дара" за неразумность?  Карать ребенка - справедливость?
Свободу действий, говорите? Давайте посадим детей в комнату с арсеналом холодного и огнестрельного оружия... И дадим им свободу действий. А затем с них строго спросим. Такова справедливость в вашем понимании???
А неравноправие пред лицом Бога, за которое я уже вам пытался сказать? Почему вам значит всякие "священные писания", а папуасу разбирайся сам?.. Это справедливость по вашему?
А если уж дал свободу воли на кой тоды: потоп, Садом с Гоморой, Иерихон, исход евреев и т.п.? Это как со свободой воли согласуется?

Христадельфианин написал(а):

спросите у любого цепного пса,

Неуместная аналогия. Пес не разумен и у него не спросишь. Свободу воли да. Но объясни человеку сразу, что есть добро и зло, не заставляй домысливать самого. А дальше нехай сам решает каким ему быть.

Христадельфианин написал(а):

Хотя по человеческим меркам это форменная несправедливость:

Вот и я о том же...  :pained:

Христадельфианин написал(а):

Но Бог именно таков:

Угу, в вашем понимании. К счастью, не все так считают.

0

42

Somnenievovsem написал(а):

Всех их лишить "дара" за неразумность?  Карать ребенка - справедливость?

Еще раз напомню, что ЛИШИТЬ ДАРА можно лишь сначала поДАРИВ, а потом отобрав! Люди же не имеют способности к вечной жизни, это дара нет ни у кого, потому и лишить невозможно. К примеру: ЛИШИТЬ свободы можно лишь свободного человека.

Карать ребенка? Вы о чем? Когда вы своему ребенку ДАРите подарок, это разве значит, что вы КАРАЕТЕ всех остальных детей мира???

0

43

Христадельфианин написал(а):

Карать ребенка? Вы о чем? Когда вы своему ребенку ДАРите подарок, это разве значит, что вы КАРАЕТЕ всех остальных детей мира???

То есть Бог не все люди мира дети Богу, а только те, кто читает Библию полтора раза в год. Все с вами ясно.

0

44

Somnenievovsem написал(а):

Давайте посадим детей в комнату с арсеналом холодного и огнестрельного оружия... И дадим им свободу действий. А затем с них строго спросим.

А разве в раю был оружейный арсенал? Неуместная аналогия... т.к. оружие изобрели сами эти "дети" чтобы делать ЗЛО (вы просили дать определение) :

ЗЛО      = делать другим то чего НЕ желаешь себе !
ДОБРО  = делать другим то чего желаешь себе !

0

45

Somnenievovsem написал(а):

Почему вам значит всякие "священные писания", а папуасу разбирайся сам?..

Думаете я родился с писаниями в руках?)) нет, также сам 40 лет разбирался, через личные шишки в познании " что такое Хорошо и что такое ПЛОХо" как и любой папуас... И напомню, что все эти ветхозаветные писания для "папуасов","сгинувших поколений" имеют равнозначную замену ДОСТУПНУЮ для ЛЮБОГО:

Матфей 7:12  Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Галатам 5:14  Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Римлянам 13:10  Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Отредактировано Христадельфианин (Четверг, 7 января, 2010г. 12:34)

0

46

Somnenievovsem написал(а):

А если уж дал свободу воли на кой тоды: потоп, Садом с Гоморой, Иерихон, исход евреев и т.п.?

Свобода - не значит отсутствие наказания за БЕЗумный, БЕЗчеловечный БЕСпредел в использовании свободы. А вам то этого бы и хотелось это то вы и любите более всего "творить что угодно да и бенаказанно" ??

0

47

Христадельфианин написал(а):

ЗЛО      = делать другим то чего НЕ желаешь себе !
ДОБРО  = делать другим то чего желаешь себе !

Крайне занятное определение.
Так при таком раскладе всем немцам капут! :rofl:

0

48

Детский сад...

0

49

Христадельфианин написал(а):

Люди же не имеют способности к вечной жизни,

Ой, а как это не имеют дара вечной жизни?!  Бред.
Дар-то есть, был из Эдема ешё, только он с каких-то пор стал обусловлен поведением человека, чтобы вернуться в Эдем. А на кой нам надо чего-то обуславливать?
И это то, что мы пытаемся до вас донести.

Христадельфианин написал(а):

Карать ребенка? Вы о чем? Когда вы своему ребенку ДАРите подарок, это разве значит, что вы КАРАЕТЕ всех остальных детей мира???

Опять 25! Нет, у вас проблемы с пониманием текста. Может так поймёте, образно?

Приведу библейскую притчу.
У человека было два сына. Один умный, другой дурак. Он любил обоих, только, к горю своему, был от природы психом (лечили его, но не долечили).
Однажды он собрался умирать и решил дать им наследство. Только он жутко любил умных людей,  поэтому очень не хотел давать наследство дураку.
И ещё у него было своё понимание ума, весьма своеобразное.

И вот он придумал испытание.
Когда сыновья спали, он связал их очень крепко к стулу, привинченному к полу, и над каждым подвесил огромный топор.
Они сидели за перегородками и только видели лица друг-друга. Рядом со стульями было по столу, на который лежали две одинаковые записки.
Ещё в столах было вмонтировано по 2 кнопки, рядом с каждым из братьев (синяя и красная). В записке было написано, что одна кнопка отключает топор, а другая - нет и у каждого есть только одно нажатие. Если до 10:00 каждый из братьев не нажмёт на какую-то кнопку, то он погибнет - топор свалится ему на голову. В записке также содержалась туманная подсказка, какая кнопка "плохая", а какая - "хорошая" в надежде, что умный сын догадается, а на дурака расчёта особо не было. 

Причём, интересно то, что записка была написана на японском языке, поскольку умный сын посещал курсы японского, а дурак был дураком, поэтому в него японский не лез. Умный записку прочёл, а дурак не понял, что такое происходит. Руки были завязаны, во рту кляп, разговаривать невозможно.

Кнопку можно было нажать только носом, да и то с трудом. Умный стал говорить му-му-му через кляп, чтобы донести до брата, что надо нажать одну из кнопок, а также пытался объяснить, какую именно нажимать, исходя из неясной подсказки в записке (хотя и сам уверен не был, что прав).  Дурак его не понял, потому, что рот у того завязан.

Примечательно, что сам папаша наблюдал за этим чере камеру и радовался, что наконец умный сын докажет свои способности (или не докажет), а может и дурак тоде докажет, тогда он тоже вовсе не дурак.
Так вот время шло, большие часы тикали, и пора было нажимать. Умный стал крепко вдумываться в слова в записке, пытаясь отгадать загадку папаши.
Короче, ему показалось, что он понял и он ткнул на кнопку носом.
А дурак так и ничего не понял, смотрел на записку, на брата за перегородкой, который ему чего-то сигнализировал через кляп,  на кнопки и сперепугу ткнул на первую попавшуюся.

В результате произошёл хепи енд.  Умный сын угадал, но было уже 9-45, поэтому топор таки упал, но не на голову, а на ногу и ему только лишь отхватило палец.
А вот дурак - таки не угадал и поэтому ему снесло башку.

Тут пришёл папаша, обнял сына и сказал: "Сын мой, я люблю тебя, ты достоин моих миллионов, которые я всю жизнь копил для тебя! Я повезу только тебя в больницу, там пришьют тебе пальчик, и ты получишь большое наследство. Ты не представляешь себе, как сильно я люблю твоего брата, только он не прошёл испытания, и это очень меня огорчает... Мир праху его. Аминь.".

И сын плакал на коленях у отца... И был вечер, и было утро, день один....

Христадельфианин написал(а):

Свобода - не значит отсутствие наказания за БЕЗумный, БЕЗчеловечный БЕСпредел в использовании свободы. А вам то этого бы и хотелось это то вы и любите более всего "творить что угодно да и бенаказанно" ??

Ещё раз - свобода воли не имеет смысла и не должна даваться в принципе, когда речь идёт о таких важных вещах, как эта или будущая жизнь!!!!!!!!!!
Свобода - это не беспредел, а возможность самостоятельно выбирать ориентиры добра/зла, не согласуясь с  повелениями библий и не под дулом библейских кар!

Христадельфианин написал(а):

40 лет разбирался, через личные шишки в познании " что такое Хорошо и что такое ПЛОХо" как и любой папуас... И напомню, что все эти ветхозаветные писания для "папуасов","сгинувших поколений" имеют равнозначную замену ДОСТУПНУЮ для ЛЮБОГО:

Ну, вы считаете, что вы жили в папуасии среди людоедов? Оччень интересно....
Однако с "не делай другому..." -  не спорю, так зачем конкистадорам было обращать индейцев Америки под страхом божьих  кар и пыток? Так давайте ограничимся только этой фразой, а остальную библию - выкинем.
Я - за.  А библейские поучения, заповеди и подробности никому не надо, ни нам, ни папуасам.
Зачем, по-вашему, нужна вся огромная Библия, если попасть в рай всем доступно через одну фразу?

0

50

Христадельфианин написал(а):

Детский сад...

В любой шутке лишь доля шутки.
А определение то действительно крепко хромает. Ибо понятия добра и зла исключительно субъективны. Вот потому то, что русскому хорошо, то немцу смерть. :D

Идущий к Истине написал(а):

как сильно я люблю твоего брата, только он не прошёл испытания, и это очень меня огорчает... Мир праху его. Аминь.".

Класс!
Ты про жопу Хенка читал? Если нет, просто набери в поисковик: жопа Хенка.

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.