Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История возникновения понятий диавол и сатана

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

vh666 написал(а):

За точкой еще пять сводов, и половина здесь даже не точка, а полное их отсутствие, проявляясь лишь, например, прямолинейным распространением волн, тогда как другие имеют форму воронки (сапирали) с круговым вращением.

Так вот это "спираль" и сворачивается в "точку"-это образно,конечно.Короче,все  в-Ра-щения возвращаются в непроявленное состояние.
Настя,ты согласна,что сама вселенная-это временное явление?
А что за своды?

0

22

Росинка написал(а):

Настя,ты согласна,что сама вселенная-это временное явление?

Я категорически с этим не согласен!
Хотя бы потому ,что нельзя уходя сжигать миры!)))

0

23

Учитель написал(а):

Я категорически с этим не согласен!

Стопудово, где нет времени, там нет и Вселенной!

0

24

Росинка написал(а):

Настя,ты согласна,что сама вселенная-это временное явление?

Ну-у... Как бы нет. Геенна Огненная -- это навечно, как и Бездна. Там нет ни времени, ни пространства. Это Боги, один Абсолютный, второй производное. Это как бы состояние двух противоположностей, которые пораждают одна другую. Есть чистая энергия, а есть отсутствие ее, и находятся они в разной плоскости миров. Бездна не имеет ничего, Геенна Огненная имеет три свода Жизнь (Жива, начало), Смерть (Марена, конец) и Все, что угодно Сознанию Геенны (Леля, от слова Любо, любоваться, любить, отрезок времени от начала до конца).

Макошь -- время.
Доля и Недоля -- следствия и причины.

Этим трем богиням подчиняются и люди, и боги, и даже Дьявол часто поступает в соответствии с ними, они дочери самого Рода Небесного (Геенны).

Есть Лада (Любовь) -- это любовь Геенны к самой себе, самоуважение, и многие поступки Дьявола (Ра, Рода) продиктованы именно этой ипостасью.
Еще одна ипостась -- Корова Земун. Матричная память Царствия Небесного, которая пасется на земле и дает молоко, которое течет к богам и Роду Небесному. Коровки (которые были однажды украдены) -- это образы, память образная.

Дьявол -- абстрактномыслящий, у него есть душа, которая заключена в земле.

Далее, Сварог -- пространство с четырмя головами, две в Небесном Царстве, две здесь.
Семаргл-огнебог - энергия в чистом виде, которая заполняет пределы и вращает атомы, он же источник массы.

У Сварога еать две крыла -- Финист и Рарог. Финист -- это правая часть, он горит и сгорает и восстает из пепла (одновременно, то есть Геенна и есть), Рарог -- левая часть, та часть, по которой текут молочные реки от Коровы Земун. Сии молочные реки, то есть хвост Рарога (голова Рарога там, но у человека она повернута на ближнего, и там растет сознание ближнего, это отличительная особенность Бога и вампира с проклятым, когда вампир разворачивает на себя землю проклятого, По сути, Дьявол вампир и есть) Волхв, Сын Земли матушки, он скачет волком, то есть многое, что происходит здесь, имеет свое начало в Царствии Небесном, а там Дьявол постоянно знает то, что происходит здесь.

Язык змея черного -- это столб, который держит подвселенную, он прибит к камню Алатырю (Закону, который для Бездны не что иное, как Хаос, но порядок сам в себе, тогда как Бездна для нас Хаос). Святогор -- электронные и магнитные поля, которые рождаются землей (заключенной в ней энергией Семаргла) в ответ на насилие Бездны., он столб тот объезжает дозором.

Перун -- это умная материя (животный ум человека), Велес -- то же самое, но у ближнего. Он рассматривает Велеса, как Перуна, а Перуна, как Велеса. Это у нас. Перед Богом мы все живем в соответствии с положением Велеса, а Дьявол в соответствии с положением Перуна, поэтому Небесный Перун для нас всегда Небо, а Велес земля.

Перун женат на Диве Додоле, природе Царствия Небесного.
Велес женат на великанше Яге Виевне, нашей подвселенной. Она Яга  и не так прекрасна, вокруг нас много мертвой материи с отстровками живых планет, тогда как Царствие Небесное населено от края до края.

У нее три свода Физическая материя, астральная, ментальная (Горыня, Усыня, Добрыня). Горы, Усы Добрыни, и Добрыня, который все приводит в соответствие с Законом. Они, наверное, больше под Велесом, чем под Ягой Виевной.

Кащейц Бессмертный -- противодествие сил Бездны. Какое-то время он был закован в подземелье, но Велес его выпустил. То есть какое-то время подвселенная была продолжением Царствия Небесного, но она начала остывать и Кащей вышел на волю -- и взял в Жены Марену (смерть, здесь все подлежит разрушению и видоизменению).

Юша-змей -- это огромное кольцо, которое закрывает нас от Бездны. Если пошевелится, такое уже было, начинается большие распады вещества и разделение Семаргла и Змея, язык которого он кует.

Плуг -- Черные Дыры, которые пашут землю, не давая ей уйти в Небытие (порыться кровью, как было, когда Бездна мешалась с Геенной).

Ярило-пахарь -- это силы, которые возделывают землю (в подвселенной все время что-то происходит, но опять же, в соответствии с законом). Видоизменение и эволюция атомов. У него плуг и конь златогривый. Конь -- это законы, а плуг -- воздействие и противодействие сил между частицами.

Златогорка (которая лежит в гробу, и которая какое-то время сопровождала Перуна) -- идея Дьявола фикс сделать Подвселенную таким же цветущим раем, как Сад Ирий. Но она не умерла, и он готов ее выпустить из гроба, наращивает мощь -- черные дыры и радиогалатики, которые на 100% состоят из черных дыр и пульсаров, слияние галактик, если произойдет новый выброс Геенны, то процесс преобразования пойдет быстрее и новая материя будет богата элементами, из которых можно лепить жизнь.

Ну и т.д.
Все, и кости, и речка смородина, и тын с черепами, и дубы, и птицы Грифон, и прочие персонажи имеют свою историю и свое место.

Нет, исчезнуть подвселенная вряд ли исчезнет, скорее наоборот, однажды укрепит позиции. Но при этом все живое погибнет и придет новое.

Если попадешь в Сад Ирий, сама все увидишь.

0

25

Ой... все банально, как все простое. Сатана происходит от египетского бога Сета (Сетан) антипода-противника бога Осириса. Дьявол от азиатского Ваала, только с греческой приставкой "дий" дий-ваал... Читайте историю возникновения христианства не все древние языческие боги стали святыми на иконах... многих отправили в Ад...=)

0

26

Baalzebool написал(а):

Ой... все банально, как все простое. Сатана происходит от египетского бога Сета (Сетан) антипода-противника бога Осириса.

О Богах можно рассуждать много, но Дьявол учил меня так:

Найди Бога с такими характерными чертами, которые присущи ему одному. Например, что говорят обо мне. Не только христиане там, но что и какие сведения есть обо мне.
Вышел из Бездны,
Душа Бездна,
Демоны мои слуги,
Геенна и я суть одно или связаны между собой,
Чернобог, который покупает душу человека, и т.д.

Вот мы с тобой прошли демонов, и ты нашла их в себе, разбила, и получила над ними власть. И видела нечто, похожее на бездну. И видела нечто, похожее на геенну. С маленькой буквы. Твоя геенна и твоя бездна отличаются от Бездны и Геены, как мир физический от твоего внутреннего мира, который тоже мир, населенный твоей памятью, твоими образами, твоими фантазиями. Опуская ближнего и все, что связанно с ним, то есть, если ты была бы Богом в своей земле, только я и ты, то, если бы твой внутренний мир стал физическим, то он бы превратился в Царствие Небесное, а я был бы как Дом этого Царства.

И вот я -- Генна Огненная, в котором Царствие Небесное, а Бездна -- мой дом, в которой я заключен. Царствие Небесное -- мир моих фантазий, грез, мир моей памяти, я сам, а здесь я творю, убираю, украшаю. Бездна огромная, она как Океан-море, наполненное Тьмой и отсутствием признаков жизни, и Поднебесная занимает так мало места, что Она может легко сломать мой дом, в котором я укрываюсь, и я укрепляю его. А кирпичи этого дома -- я Сам, как если бы ты разделила себя надвое, и что-то оставила себе, а что-то превратила в укрепление, смешав с тем, что было вокруг тебя. Плоть моя была бы мертва и вернулась бы в Бездну, если бы я не Был Богом и не устроил все так, чтобы энергия, заключенная в каждую частицу, не могла выйти наружу. Это оказалось проще простого: на каждую частицу есть другая в другом мире, которая собирает всю энергию, а частица здесь подпитывается тем, что приходит оттуда. И потери очень невелики, только в виде электромагнитных волн, которые опять же, поглощаются частицами и возвращаются ко мне.  И я как Солнце обогреваю эти два Царства.

Значит я не только Дьявол, но Бог Света и Ра.
Я не только Дьявол, но и Род, который вылупился из яйца...
Я Всевышний, поскольку все, сто ты видишь и не видишь -- это создавалось мной и с моей подачи.

А все остальные боги -- части меня.
Например: можно ли рассматривать меня отдельно от пространства? Нет. Значит и Сварог я. Но можно ли рассматривать Сварога как только пространство Царствия Небесного, или Царствия Божьего? Нет. Значит и Семаргл и Стрибог -- тоже я.

Бог один, и Бог этот не человек, потому что человек -- это маленькая несовершенная вселенная во вселенной. Со своей памятью, со своим мышлением, со своим опытом, и сам он, как два Царства. Он подобен мне -- и это мой Сын.

0

27

Дьявол-змей появляется в старом завете.Он предлагает людям путь к Знанию.Чтобы человек не получил пути к бессмертию,их изгоняют из рая.Всё это ,конечно,бредовая сказка от священиков,духовных начальников народа.Материальные начальники поддержали духовных начальников и народ стал легкоуправляем.Зачем нужен учёный и грамотный народ для начальников,которые хотят управлять им ложью.Не исключено,в ближайшее время образование сильно  подорожает и народ опять станет неграмотною быдлою,которым он был лет 300 назад.И управлять им будет очень комфортно.

0

28

vital написал(а):

Дьявол-змей появляется в старом завете.Он предлагает людям путь к Знанию.

дьявол - это царь ада.
знание предлагает и Господь.

vital написал(а):

Чтобы человек не получил пути к бессмертию,их изгоняют из рая.

это сложный случай.
творец сотворил человека по образу и подобию но изгнал свой образ и подобие из рая. хреново?

vital написал(а):

Всё это ,конечно,бредовая сказка от священиков,духовных начальников народа

всё-таки священники полезны. или они разводят простой народ как обезьян?

vital написал(а):

Зачем нужен учёный и грамотный народ для начальников,которые хотят управлять им ложью

это получается уже не простой а народ а интеллигенция

vital написал(а):

Не исключено,в ближайшее время образование сильно  подорожает и народ опять станет неграмотною быдлою

чтобы было справедливо каждый должен стать тем что в нём заложено.

0

29

Знание это свет.Дьявол указал путь к свету.

Бог библии сотворил мужику одну бабу,но не сказал нормально,как её пользоваться.Если,Адам прожил с Евою 800-900 лет,то они,должны иметь,как минимум 100 детей.Интересно,как он кормил и одевал такую большую семью?

Если,в наше время,супруги будут жить интимной жизнью,где оборт и противозачаточные средства это зло.Тогда,муж и жена за 20 лет совместной жизни,должны иметь минимум  около 20 детей.Такая ситуация будет очень плачевной и прискорбной ношою для родителей.Получается непродумывания ситуации.Муж и жена должны быть всегда вместе,значит, будет частое желание интимного совокупления.Человек обречён на кошмар семьи,где долгий плач малышей.Но,на это обречён,человек не идущий путём света-дьявола.

Дьявол,свет,путь к знанию,требует от человека не слепого подчинения,а логической мысли.Благодаря мысли человек,научается контролировать деторождение в семье.Адам додумался не кончать семени Еве во внутрь.

0

30

vital написал(а):

Знание это свет.Дьявол указал путь к свету.

если свет создал сам творец то он по идее не против был чтобы сам человек просвещался.

vital написал(а):

Дьявол,свет,путь к знанию,требует от человека не слепого подчинения,а логической мысли.Благодаря мысли человек,научается контролировать деторождение в семье.Адам додумался не кончать семени Еве во внутрь.

индивиды должны контролировать своё размножение. или это демографический план правительства?

0

Похожие темы