Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм как Закон Природы.

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Somnenievovsem написал(а):

Но как эти законы проецируются на общество?

Это значит, что для таких миров, "обществ", сущностей, индивидов (которые не вписываются в рамки Закона Природы) цепь времени (состоящая из прошлого-настоящего-будущего) рвется, - и это "общество" или личность больше не существует в будущем. Ведь время едино.
И т.к. для духа (или в духе), в измерениях ("небесах"), отличных от пространства-времени, - понятий прошлого и будущего просто нет, то и в истинном мире этих "обществ" тоже нет. Они существуют только в начальных, плотных, примитивных измерениях пространства-времени.

0

22

Ну хорошо, допустим мы (тут я имею ввиду современное общество и совокупность его индивидов) "не вписываемся в рамки Закона Природы", соответственно из твоих тезисов исходит, что мы "существуем только в начальных, плотных, примитивных измерениях пространства-времени"... Каким образом тогда связан этот "истинный мир" с нами?
Через отдельные личности, которые "вписываются в рамки Закона Природы"?

0

23

Ну вы тут закрутили, надо вам сказать!  :D
----------------------
Мне кажется, что просто физически ни один объект в мире не может выпасть из этого общего целого.
Любая материя, которая уничтожается переходит в энергию. Короче, ничего не исчезает. Любые "отклонения" отдельных сущностей от плана мироздания на самом деле всё равно должны вписываться в общий план мироздания. Они никуда не пропадают, только переходят в состояние "антиматерии", или что-то вроде этого. Но это опять как-то вписывается в наш мир.

Короче от мирового комунизма, о котором ты говоришь, уберечься никак нельзя и увильнуть или противопоставить - тоже.

Так что, по моему, нам нечего надеятся на существование только в "плотных" материях.

----------------------------
А вот с уравнением духа с материей - не согласен. Дух же, в принципе, вечен, а материя - нет.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 12 января, 2010г. 20:03)

0

24

Sam.bala написал(а):

Это мир, единый во множестве своих проявлений. Коммунизм - это будущее.

Ну зачем же Божественный мир называть коммунизмом, может просто назвать - мир Любви.

0

25

Sam.bala написал(а):

понятий прошлого и будущего просто нет, то и в истинном мире этих "обществ" тоже нет. Они существуют только в начальных, плотных, примитивных измерениях пространства-времени.

Всё верно. Любые общества - это наши людские игрушки. Бог на них внимания не обращает.
Единственно, что хотелось бы уточнить это то, что "плотных и начальных" в данном контексте совсем не означает "примитивных". Наш мир самый сложный, чем и прекрасен. Ибо в любых последующих мирах всё упрощается и упрощается, пока ни достигает состояния элементарности единства. Я так думаю.

Somnenievovsem написал(а):

Каким образом тогда связан этот "истинный мир" с нами?
Через отдельные личности, которые "вписываются в рамки Закона Природы"?

Конечно. Но только этой святой личностью может стать каждый, кто осознаёт иллюзорность мира вообще и нашего в частности. Т.к. именно просто вписываются в рамки естественного Закона природы. А то, что не естественно просто принимается, как игра.
Заметь, первенство Души, но главенство Духа, не позволяющего себе противоречить перворождённому.
Во намутил. Как сам собой Саша вспомнился с его Иаковом. :rofl:

Идущий к Истине написал(а):

А вот с уравнением духа с материей - не согласен. Дух же, в принципе, вечен, а материя - нет.

С последней частью не согласен. Дух и материя имеют прямую пропорциональность. В смысле, нет материи - нет и информации о ней. Нет информации - материя мнимая. Есть информация, а нет материи - мним дух. А это иррационально.

Александр 7
Я за!

0

26

Василий написал(а):

В смысле, нет материи - нет и информации о ней. Нет информации - материя мнимая. Есть информация, а нет материи - мним дух. А это иррационально.

Ладно. Есть т.н. Математическая Теория Информации, подразумевающую то, что, чем меньше энтропия и больше организация объекта, тем больше информации он содержит, и наоборот, а также понтие информации.

Я попытаючь тебе показать, что информация о материи и материя могут существовать один без другого.

Дурацкий пример.

Любой объект обладает свойствами. Вот свойства - это действительно не информация. Они неотделимы от обекта. Нет объекта - нет свойств.
Возьмём некий красный мячик.  Есть мячик - есть и красный мячик, сдулся мячик, нет и красного мячика. Красный - это свойство, которое неотделимо от объекта.
Информация о мячике - мячик был красным.
Положим белый мячик рядом с красным. Теперь это некая система и организация.
Можно сказать, что у красного мячика добавилось новое свойство - он теперь "красный мячик, лежащий возле белого мячика". Это означает, что два мячика пришли во взаимодействие и обменяличь информацией между ними.
Если пнуть красный мячик белым, то взаимодействие будет ещё сильнее, кинетическая энергия белого передастся красному.
В данном случае - первоначальная информация о красном мячике было то, что у него отсутствовало свойство "лежать возле белого шарика" и отсутствовало "движение от столкновения с белым мячиком", а потом появилось в результате взаимодействия объектов!
Итак, информация есть ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СВОЙСТВ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ. То есть можно как бы записать в память информацию о том, что "мячик был именно красным", даж если он сдулся и свойство "красный" отсутствует, как, впрочим, и носитель информации.
Обмен информацией возможен только при наличии близких свойств объектов, как маленький мячик не может сдвинуть при столкновении машину КАМАЗ.

Я говорю о том, что, если мат. объект хоть когда-то существовал, информация о его свойствах и их изменении останется навечно.
Даже с материальной точки зрения. Хотя бы потому, что предмет оказал своё влияние на другие объекты этого мира, а значит его влияние как бы "растеклось" по миру, но чисто теоретически можно проследить и обратный ход собирания информации об этом объекте.
Я уже не говорю о памяти. А если бог - это всё, то в его памяти всё и осталось.
То есть - звезда погибла,  а её свет идёт до нас миллионы лет. Или мы помним, что звезда когда-то была и светила. А это значит, что информация о ней осталась.

Теперь  информация - не подвластна времени. Ясно, что ты можешь извлечь одновременно все данные из памяти компьютера, а можешь с любого места на диске произвольно. И не требует места тоже.
В компутере нужен диск, чтобы мы могли считывать информацию технически, а так, в принципе, теоретицки,  никакие диски не нужны.

Моя мысль была следующая.
Материя - смертна, информация о ней (дух) - вечна.
Люди своими действиями влияют на духовный мир в том смысле, что их действия создают информационные поля, носящие знания о том, что люди делали и как изменили мир.
Духовный мир - мир  информации.

Поскольку есть пророчества, то можно сказать, что информация о свойствах и их изменениях существует и до материи.
Не знаю как, но это факт.
А потом материя как-то подстраивается под это.

Это такое моё мнение по поводу духовности.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 13 января, 2010г. 09:24)

0

27

Александр 7 написал(а):

Не понимаю как можно коммунизм рассматривать как закон Природы-Бога. Ведь именно коммунисты ввели яростный атеизм , чтобы убить у людей понятия о Божественном и как следствие, сделать их рабами. Это коммунисты провозгласили равноправие, сделав всех одинаково бедными и несчастными. Хватило 70 лет коммунизма, он давно умер и давайте больше не будем тревожить покойного.

Коммунизм (в лице Маркса, Ленина, Сталина) дал заповедь о любви к Богу своеобразно: бороться с собственниками, которые владея Божьей собственностью (бесплатно данной Богом всем людям). - ведут мир к уничтожению. Т.е. ненависть к собственникам - это и есть высшая любовь к Богу. (Ведь собственность главный "камень преткновения" на пути к Богу). Конечно, это не нравится самим собственникам.
Но Маркс, Ленин, Сталин никогда не говорили о Боге. (Это вынужден признать даже самый злобный клеветник со лживой фамилией). Они говорили о религиях (как культах, конфессиях, верах-идолах), ставших своей противоположностью Богу.

И для понимания темы атеизма. Ведь и Иисуса назвали безбожником (атеистом) и казнили за это. Но истина открылась, и безбожниками оказались те, кто Его называл безбожником. Так что коммунизм (не название, а суть) - это не покойник. Этот Закон существует в Природе Бога всегда, независимо от того, что он кому то не нравится.

0

28

Somnenievovsem написал(а):

Ну хорошо, допустим мы (тут я имею ввиду современное общество и совокупность его индивидов) "не вписываемся в рамки Закона Природы", соответственно из твоих тезисов исходит, что мы "существуем только в начальных, плотных, примитивных измерениях пространства-времени"... Каким образом тогда связан этот "истинный мир" с нами?
Через отдельные личности, которые "вписываются в рамки Закона Природы"?

Через Мировой Дух, который есть высшая материя, действующая как любовь-притяжение, мировой эрос, гравитация... А "отдельные личности" - это и есть "соль земли", о которой говорит (например) Иисус.
И: не "мы существуем в начальных измерениях", а только наше плотное физическое тело.

0

29

Идущий к Истине написал(а):

Мне кажется, что просто физически ни один объект в мире не может выпасть из этого общего целого.
Любая материя, которая уничтожается переходит в энергию. Короче, ничего не исчезает. Любые "отклонения" отдельных сущностей от плана мироздания на самом деле всё равно должны вписываться в общий план мироздания. Они никуда не пропадают, только переходят в состояние "антиматерии", или что-то вроде этого. Но это опять как-то вписывается в наш мир.

Конечно: "У того, кто имеет много - добавится, а у того, кто имеет мало - отнимется" и это малое. Это фраза из Библии, означающая, что всё малодуховное в истинном мире становится "пищей" для высокодуховных. Но буквой убогих слов  это почти не возможно выразить, потому что буквальность имеет всего один смысл. А суть духовного образа многолика, многопланова...

0

30

Александр 7 написал(а):

Ну зачем же Божественный мир называть коммунизмом, может просто назвать - мир Любви.

Почему ты зациклился на названии. Тебе не нравится слово "комммунизм"? Дело не в названии, а сути. Если это мир, где имеется проритет Общего, и где каждый имеет право на то, что дает бесплатно (но требуя отдачи) Природа (Бог), - то давай "просто называть миром Любви".

0