Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двоевластие по-русски. Какая голова правит?

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Двоевластие по-русски. Какая голова правит?

«Ведь вы этого достойны». Современная реклама.
1
Буржуазная демократия, в которой мы живем, говорит, что у древа власти есть несколько ветвей: законодательная, исполнительная и судебная, якобы решающая споры между ними (и нами). Часто реальную силу имеет и власть СМИ, как имеющая реальные рычаги воздействия на свою «паству».
Что мы видим реально в России?
Ни исполнительная, ни законодательная власть реальной силы не имеют. Судебная власть лежит в кармане того, кто больше даст. С коррупцией борются сами коррупционеры. Власть СМИ (Слуг Массовой Информации) имеет заказной, продажный характер пиар-компании (именно компании): за что платят, – то и пишут. И вся наша власть – это маска, декорация театра, в котором нас дурят. И за этой декорацией прячется (а иногда уже и не прячется) рожа криминала. И уже трудно или невозможно отличить: рожа это, или власть.
Т.е. имеется налицо реальность, когда народ платит налоги на содержание этой власти. И она очень сытно! «окормляется» (от слова «корм») этими налогами. Но она не служит народу, а лишь пасется на нем, собирая дань, как Мамай. И реально эта власть не хочет и не может защитить страну ни от внешнего «супостата», ни от внутреннего бандита. Армии у нас фактически нет. (Это я говорю как бывший военный). Богатые не хотят служить, а бедные, которые служат, не станут защищать чужие миллионы и жертвовать за это  жизнью. Вместо армии в стране частные и корпоративные армии (банды), где платят лучше, чем в армии. В то же время кадровый офицер (кроме органов ФСБ) имеет довольствие ниже, чем дворник в белокаменной. У милиции и правоохранительных органов нет реальных рычагов воздействия на криминогенную ситуацию. А частные охранные формирования сильнее, мобильнее, лучше вооружены и организованы. Да и сама милиция начинает понимать, что она служит не государству, а денежному мешку, и она нужна как буфер для сдерживания недовольства народа (за народные же деньги) и переключения этого недовольства от власти на милицию.
И всё это вместе (власть, закон, суд, армия, милиция, СМИ и т.д.) пронизано такой коррупцией и таким криминалом, что правильнее было бы сказать, что у нас одна власть: криминальная. Об этом говорит жаргон печатных и электронных СМИ, Интернет и весь быт современного обывателя. Да и жаргон высших чиновников говорит о том, что они учили русский язык не по Толстому и Пушкину. Достаточно вспомнить властные выражения типа «мочить в сортире». Это говорит о многом. Это язык уголовников. И достаточно включить телевизор, чтобы понять, что нами правит пахан, и все мы на зоне.
А выбранные президенты и премьеры – это шныри на побегушках этого коллективного пахана. Местная же власть от губернатора и ниже – это или сами криминал, или зависимые от этого коллективного «вора в законе», кормящиеся из рук его и повязанные с ним одним «общим делом», которое по-итальянски называется «коза ностра».
И что самое интересное: и власть, и криминал такое положение устраивает. Они создают видимость борьбы с коррупцией (используя свои разборки), но сидят за одним столом в одних ресторанах, и тусуются на одних тусовках (своих и заграничных). И обе ветви власти (буржуазия и криминал) держат свои «бабки» за бугром, не вкладывая их в Россию, боясь того, что народ поймет, что на нем сидит не власть, а мародер. Теперь этот коллективный мародер всё сваливает на кризис, в котором он якобы не виноват!? И вместо того, чтобы вкладывать деньги в реальное (а не виртуальное, банковское, спекулятивное) производство и давать рабочие места в России – он (коллективный мародер власти) спасает гибнущий доллар, в котором держит «свои кровные», заработанные нашим потом и кровью. Но ведь уже на уровне курицы (а не только министерства финансов) понятно: привяжи рубль к золоту,  как при Сталине (а не к доллару) – и исчезнут все финансовые проблемы! Но в том-то и дело, что если не будет инфляции, то не будет и возможности мародеру обогащаться на ней за счет нас. Т.е. инфляция – это искусственно вызванный процесс, необходимый этой власти как инструмент манипулирования нами. И власть создает видимость борьбы с инфляцией. И многие (даже честные и порядочные люди) уже верят в это!
Представьте себе, что вдруг у нас не стало ни армии, ни милиции, ни суда, ни СМИ, ни прочей исполнительно-законодательной бутафории (всё равно они разложились и сгнили). Вот счастье-то: не надо будет тратить наши деньги на содержание этой армии бездельников. Ведь чиновников стало больше, чем людей (не говоря о собаках). Что, народу станет хуже от этого? В 1917 году уже была подобная ситуация. И народ сам взял власть в свои руки. И организовал свои органы власти и свою армию.
Однако я боюсь, что реальная власть в России валяется в грязи уже настолько, что через год-два даже коммунисты (как в 1917г.) не захотят поднять её из грязи. Да и коммунисты не те, и общество другое…
2
«Ложь это всё, и на лжи одеянья мои». В Высоцкий
Какие же выводы делает «старик Крылов из басни сей».
И власть (которую мы выбрали на выборах), и криминал (реально пришедший к власти) будет устраивать такое положение до бесконечности. Эти обе власти – есть одно целое чудовище, симбиоз зверя с двумя головами и одним общим чревом. Что-то вроде двуглавого орла, взятого напрокат у Византии, прогнившей и околевшей 500 лет назад от тех же причин, что и Россия.
Не устраивает такое положение только простой народ и честных тружеников. Но нас успокаивают, зомбируют, болванят, запугивают, пиарят, надеясь, что «пипл схавает», что мы будем в стойле, «под контролем». Нас ещё слишком много для этой власти. Она хотела бы сократить (и успешно сокращает) нас до 50 (по Чубайсу), или до 15 млн. человек (по Тетчер), достаточных для охраны трубопроводов, по которым наши богатства потекут  за границу, наполняя карманы «эффективных собственников». (Кроме того, нас уже заменяют более покладистыми (не способными на забастовки) гастарбайтерами, которых сейчас около 15 млн.). Но продавая нефть за границу, – в то же время мне, мой же бензин продается по цене европейской! В то время как во всех нефтедобывающих странах (а Россия самая нефтедобывающая страна) от Туркмении до Арабских эмиратов блага своих недр для граждан этих стран почти бесплатны. Но я – гражданин России; и мои предки разведывали, бурили, осваивали недра, проводили ЛЭП и трубопроводы, строили коммуникации, создавали инфраструктуру… В них кровь и пот моего народа.  ЭТО МОИ НЕФТЬ, ГАЗ, НЕДРА, ВОДА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЛЕС!  ПОЧЕМУ ЭТИ «КТО-ТО», ПРИШЕДШИЕ ОТКУДА-ТО К ВЛАСТИ, МНЕ, ГРАЖДАНИНУ ЭТОЙ СТРАНЫ ПРОДАЮТ МОИ ГАЗ, БЕНЗИН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЧУЖЕЗЕМЦУ?
Эта власть, еще недавно громившая патриотизм вместе с советской властью, призывает нас теперь к какому-то другому патриотизму. Призывают с одной псевдопатриотической целью: чтобы мы защищали эту чужую нам власть. Призывают объединить волка и овцу под властью волка. Эдакая «Единая Россия», в которой одним позволено сдирать шкуру с других! А другим позволено быть только овцой и не поддаваться на «экстремистские» (с точки зрения волка) призывы.
Нас призывают к единству в религии, говоря, что власть от бога. Но интересы пастуха-пастыря далеко не всегда совпадают с божьими интересами и интересами овцы.
Нам говорят о продовольственной корзине, согласно которой мы живем почти припеваючи. Однако, получив зарплату (или пенсию), мы всю её отдаем в налоги за те же землю, воду, газ, электричество, жилье, дороги… Местная власть, кроме общих, придумала еще и свои местные налоги. Мы платим еще и негласный инфляционный налог. С помощью этого «налога» власть не просто ворует наши заработанные деньги, но запустила руку в наш карман и держит её там.  И т.к. мы вынуждены жить по законам этой власти, то мы и вынуждены везде, где есть чиновники, давать взятку (платить коррупционный налог). Но наши дети тоже (как и дети президента или губернатора) просят есть. И их надо (или уже не надо?) учить. А денег в «корзине» на это нет.  «Где деньги, Зин?»
Но кроме продовольственной корзины нам надо купить еще штаны и лапти. Это Адам мог позволить себе вольности в одежде, не боясь ничего у себя отморозить из того, что дал ему бог. И в результате мы отдаем больше, чем получаем.
Но у нас всего по одной шкуре! Правда, был в истории Руси один такой правитель, который хотел собрать дань два раза (содрать две шкуры). История знает, что с ним стало. Так что народ не только не имеет «корзины», но ему уже нечем заплатить и за собственные похороны. Не дав взятку – не помрешь! Проблема бессмертия решена! «Древо власти» в России превратилось уже в крест с тремя ветвями-перекладинами: чиновники, криминал, коррупция. И на этом древе-кресте распятая Россия. А сама эта власть под  красивой маской «Единая Россия» при виде мучений народа (если верить официальной психологии) испытывает групповой фрейдовский оргазм садиста-мазохиста.
Или мы уже перестали быть народом. Ведь у нас вычеркнули из паспорта даже графу национальности, чтоб у нас не было национальных «экстремистских» поползновений.
3
«Можно обманывать всех, но не долго;
можно обманывать долго, но не всех;
но  нельзя обманывать всех и всегда».
И если мы из народа, имеющего когда-то гордость, и корни, и будущее, превратились в безликое население, не помнящее родства, не имеющее ни целей, ни смысла, ни традиций, живущее только «общечеловеческими ценностями» и радостями живота, которые нам навязывают для нашей погибели; если мы, как стадо идем на заклание туда, куда показывает эта власть, надевшая красивые, но лживые «одежды»- маски «Единой России», то: «Ведь мы этого достойны»?

0

2

Вышеприведённый текст - яркий образец тех стандартов мысли, что ведут к страданию в буддийском смысле. Человек считает, что с ним обходятся несправедливо, он возмущён, он страдает. И поскольку в России жить трудно (так всегда было и, думаю, так всегда будет) страдание человека не прекращается до самой смерти.

     Есть ли выход? Безусловно. Человечество не зря столько веков накапливало опыт и знания, ставшие в наше
время общим достоянием.

     Решение проблемы в том, чтобы изменить отношение к происходящему. Это - единственно эффективный и
доступный каждому подход. С чего начать перепрограммирование и оптимизацию своего сознания? С
усвоения и принятия нескольких идей - не новых, но ранее не используемых.

     Во-первых, человек приходит на землю не для того, чтобы легко и беспечно жить. Смысл его жизни - развитие. Всё остальное - потом. (Более того, лишь развитие способно доставить истинную радость.) Обучение (духовный рост, эволюционирование) возможно только через преодоление трудностей, необходимых нам для обретения силы и стойкости. Кто создаёт нам эти трудности? Те, кого мы считаем врагами. Вывод -  враги являются нашими главными учителями, точнее - экзаменаторами. Поэтому "возлюбите врагов ваших".

     Во-вторых, изменяя мир - начни с себя. Или по-другому, прежде чем указывать на сучек в глазу ближнего, вынь бревно из своего. Это - плодотворный подход потому, что сам от себя человек никуда сбежать не может (в
отличие от других подопытных), и результаты последовательной работы над собой рано или поздно проявятся; тогда как пытаясь изменить окружающее, рискуешь всю жизнь потратить на бесплодные битвы с ветряными мельницами.

      Если эти базовые истины усвоены - можно переходить к практической деятельности. А именно - начинаем искренно радоваться тому, что раньше огорчало, возмущало, одним словом, доставляло страдание. Включаем интеллект и находим хорошее в плохом, (и плохое в хорошем - иногда, для разнообразия). Это в итоге даёт неуязвимость к любым эмоциональным атакам, ту силу и самоконтроль, которые раньше казались немыслимыми и без которых духовный рост невозможен в принципе. Это - не равнодушие, а та невозмутимость недвойственного
сознания, к которой так стремятся буддисты.

   Всё вышесказанное не означает, что несправедливости не надо противостоять. Если есть возможность реально улучшить хоть что-то, упускать такой случай было бы верхом глупости. Однако в любом противостоянии нельзя поддаваться ни ненависти, ни страху. Будьте не карателем, но хирургом, удаляющим опухоль.

   А лёгкая и лишённая проблем жизнь,  которой так жаждет большинство, ведёт к застою и деградации. И, помня
об этом, можно только порадоваться тому, что наша дорогая власть и любимое государство предоставляют нам столько возможностей стать лучше, сильнее и совершеннее.

0

3

Автор!

Прислухайся к разумному совету! А то ты сам себя сживёшь со Свету! :)

0

4

evolucionetic написал(а):

А лёгкая и лишённая проблем жизнь,  которой так жаждет большинство, ведёт к застою и деградации. И, помня
об этом, можно только порадоваться тому, что наша дорогая власть и любимое государство предоставляют нам столько возможностей стать лучше, сильнее и совершеннее.

Спасибо. Я знаком с восточной и спартанской идеологией. В чем то я согласен, что "надо лишь ждать пока труп врага пронесут мимо тебя на носилках". Согласен и со спартанской идеологией, что свободным можно быть всегда и везде, что "всегда есть скала для свободных".
Согласен и с тем, что власть такая - какие мы ("ведь вы этого достойны"); и что начинать надо с себя и т.д..
Но я знаю и то, что кто не борется - тот гибнет, и не имеет будущего. Жизнь - Борьба. Эта Борьба в греческом менталитете имеет смысл "Геракла"; в Торе - это Борьба - "Израиль"; в индуизме это Борьба пандавов и кауравов; в Авесте это Борьба ... и т.д.. "А того, кто не горяч и не холоден, а тепл, - извергну из уст моих" ("Откровение"). Теория, что всякая власть от Бога, это искажение сути, которая звучит изначально: "Нет власти кроме власти Бога". Всё остальное придумано для удобства власти.
В посте я лишь изложил суть проблемы используя некоторые стереотипы, без чего нельзя обойтись при письме буквой.

Александр2312 написал(а):

Прислухайся к разумному совету! А то ты сам себя сживёшь со Свету!

Спасибо за рифму; конечно слухаю... Но и ты не зацикливайся на своей Александроцентричности. Передозировка здесь так же опасна, как и любая другая.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 19 февраля, 2010г. 09:01)

0

5

Борьба - это замечательно;она - один из аспектов развития. Но борьба - это действия, а не жалобы на плохое руководство. Гнев выплеснут, энергия потрачена, а что изменилось в мире? Увы, ничего. Действовать надо эффективно и обдуманно, а эмоции и автоматическое реагирование - пустая трата сил.

0

6

Я что то не увидел в написанном предложений.

0

7

Предложения были в первом сообщении на эту тему (см. выше). Но, если вкратце, они заключаются в изменении своих эмоциональных реакций.
   Подумав обо всём этом, я вспомнил о ещё одной стороне рассматриваемой проблемы.
   Эмоция гнева, по свидетельству специалистов, вызывает выделение особых веществ, форсирующих мышечную деятельность; говоря проще, приходя в ярость человек на какое-то время становится сильнее (эффект берсерка).Наши предки в этом состоянии либо бросались на врага, либо применяли секретный приём  -  изматывание противника бегом. Современный человек, разозлившись, чаще всего может только возбуждённо шагать из угла в угол, и упомянутые вещества не сжигаются, а остаются в организме и начинают его отравлять. И чем чаще человек раздражается, тем больше в его организме накапливается токсинов. Давно подмечено, что спокойные люди дольше живут. Таким образом, оптимизируя свои эмоциональные реакции люди улучшают здоровье и увеличивают время  своей жизни. Разве лишние 5-10 (а то и больше) лет - не достаточная причина, чтобы поработать над собой?
   Трудность тут состоит в том, что ярость дает человеку ощущение правоты (работает древний мысленный штамп: кто сильнее, тот и прав)  -  отсюда выражение "праведный гнев". И от этого ощущения избавляться не хочется. Но тот, кто не научится отказываться  -  ничего не приобретёт.

0

8

рустем написал(а):

Я что то не увидел в написанном предложений.

Предложи

evolucionetic написал(а):

Давно подмечено, что спокойные люди дольше живут

Ворона живет дольше орла

evolucionetic написал(а):

Эмоция гнева, по свидетельству специалистов

Я знаю, что "раздражение делает наш сосуд хрупким".
И я изложил это в своей манере. Это мое нормальное состояние: есть сангвиники, есть флегматики. Рожденный ползать летать не может. И курица отличается от орла, хотя и имеет крылья.
Моей целью и было вызвать ответную реакцию. А если бы я написал в манере: "давайте жить дружно, волк нужен и овца нужна, и всякая власть от Бога", - то вы бы и читать не стали, потому что таких проповедей и в церкви и в телевизоре больше, чем достаточно.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 20 февраля, 2010г. 07:00)

0

9

Человек - не ворона, не курица и даже не орёл; никто из обитателей Земли не может изменить себя - кроме человека. Последователи Бон считают, что главное преимущество человека в сравнении с жителями остальных миров заключается в том, что он может следовать учениям т. е. совершенствоваться. Почему это происходит редко - вопрос другой. "Рождённый ползать летать не может" - оправдание для собственного нежелания двигаться вверх. Младенец тоже поначалу только ползает. Если бы он руководствовался таким принципом, то никогда бы не научился ходить, а затем бегать, а затем управлять трансп. средствами, в том числе и самолётами.

+1

10

Sam.bala написал(а):

Предложи

evolucionetic написал(а):

что он может следовать учениям т. е. совершенствоваться

мое предложение совершенствоваться.только правильными методами.без использования ложных средств.

0