Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм как Закон Природы.

Сообщений 31 страница 40 из 97

31

Sam.bala написал(а):

"У того, кто имеет много - добавится, а у того, кто имеет мало - отнимется"

Где это написано?

В Ветхом написано (про пол-шекеля в Храм) - "богатый не даст больше, а бедный - меньше, чем пол-шекеля".

Sam.bala написал(а):

всё малодуховное в истинном мире становится "пищей" для высокодуховных

Значит никаким грешникам нет надежды - их "съедят" праведники!   :crazyfun:  Чепуха какая-то.

Я говорю, что как духовная личность грешник остаётся "при своих", просто это всё ещё вписывается в план мироздания, ибо мирозданию необходимы и грешники.
Кстати, если бы не было греха и грешников, то и праведности не было бы. И не за что поощрять.
На то и познание в сравнении.

0

32

Вообще, какой духовный мир и Бог-природа может быть в атеизме?  Мы же на атеистическом форуме.
Что за кощунство! :) оффтоп

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 13 января, 2010г. 09:44)

0

33

Василий написал(а):

Единственно, что хотелось бы уточнить это то, что "плотных и начальных" в данном контексте совсем не означает "примитивных". Наш мир самый сложный, чем и прекрасен. Ибо в любых последующих мирах всё упрощается и упрощается, пока ни достигает состояния элементарности единства. Я так думаю.

Я дал понимание этого буквой, которой невозможно полностью передать суть. Возможно и такое понимание, и оно правильно. Мир - это как песочные часы: где у них верх и низ? И где у Земли верх и низ. Человек-телом идет по земле, а человек-дух ступает ногами своими по "небу". Но приходит время, и человек "становится на ноги свои" в истинном (Всём) мире, после того, как сбросит с себя "одежды кожаные" пространства и времени.

0

34

Идущий к Истине написал(а):

Значит никаким грешникам нет надежды - их "съедят" праведники!     Чепуха какая-то.

Ну, Идущий, - это же образ, а не буквальность. Не заставляй о себе думать хуже, чем ты есть...

Идущий к Истине написал(а):

Вообще, какой духовный мир и Бог-природа может быть в атеизме?  Мы же на атеистическом форуме.
Что за кощунство!  оффтоп

Понятие "атеизм" - это лишь стереотип, не всегда отражающий суть. Так на клетку козла можно повесть табличку "волк". Так для фараона Моисей был безбожником. Так потом обвинили в безбожии Иисуса... А потом оказалось - что это безбожники назвали другого безбожником. Ведь "еще не вечер".

0

35

Идущий к Истине написал(а):

Где это написано?
В Ветхом написано (про пол-шекеля в Храм) - "богатый не даст больше, а бедный - меньше, чем пол-шекеля".

Это написано в  Евангелиях.

0

36

Sam.bala написал(а):

Ну, Идущий, - это же образ, а не буквальность. Не заставляй о себе думать хуже, чем ты есть...

Лично я считаю, что в истинном мире (если он есть) каждая личность в отдельности имеет своё собственное отражение и лицо, несмотря на уровень духовности, поскольку без этой самой духовности или как я называю информации - объект не может существовать вообще. Как ты можешь говорить о стуле, если не дать информацию о том, что у него 4 ножки. Никакой объект не может "раствориться" в другом объекте. Как здесь мы различны по свойствам, так и "там".
А уровень духовности - это можно выразить через степень организованности внутренних свойств объектов.

0

37

Sam.bala написал(а):

Понятие "атеизм" - это лишь стереотип, не всегда отражающий суть.

Атеизм - это именно специфический способ познания мира. Он видит то, что он может измерить. Духовность нельзя измерить. Атеизм - это и есть то, что отражает его суть. Атеизм как способ познания мира отрицает наличие религиозной духовности в принципе.  Только, если будет выдвинута соответствующая научная гипотеза, что такое "духовность", а также показано, как её можно изучить, то мы будем говорить о таковой.
Без этого всё это - пустопорожняя софистика.

Если попытаться немного понять, что же такое духовность по нашим понятиям, то я бы скорее применил слово "информация". Иначе это слишком отвлечённо звучит - "духовность.....".  Не ясный термин. :unsure:
У тебя есть другое осмысленное научное толкование духовности, кроме философского? Я предложил - информация о свойствах и взаимодействиях объектов (по-моему, это не только моя идея).
Некий виртуальный мир образов.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 13 января, 2010г. 15:37)

0

38

Идущий к Истине написал(а):

Моя мысль была следующая.
Материя - смертна, информация о ней (дух) - вечна.

Нет. Это твоё предложение хоть на вид и противоречит моему, но это только вид.
Вспомни об организации времени. Для Бога нет прошедшего времени. Если что-то существовало или только будет существовать для нас, для Него (как кстати и для компа) не существенно. Ибо в нём всё это ЕСТЬ!
И этим свойством времени можно нагло пользоваться. Только нужно подумать, чем уравновешивать своё вмешательство.
Я имею ввиду, что при желании и кое-каком навыке из пучин времени можно реально материализовать что угодно, если только оно Есть в нём (времени, Боге).

Идущий к Истине написал(а):

Не знаю как, но это факт.
А потом материя как-то подстраивается под это.

Это такое моё мнение по поводу духовности.

Ну, теперь сходятся концы с концами?

Sam.bala написал(а):

Т.е. ненависть к собственникам - это и есть высшая любовь к Богу.

Блин, ну ты даёшь!
Какого хрена кто-то кого-то должен ненавидеть, если Бог намерял всем одинаково. Тем более, что ты говоришь о

Sam.bala написал(а):

Божьей собственностью (бесплатно данной Богом всем людям).

Т.е. людям для счастья дано всё.

0

39

Василий написал(а):

Блин, ну ты даёшь!
Какого хрена кто-то кого-то должен ненавидеть, если Бог намерял всем одинаково. Тем более, что ты говоришь о

Бог то отмерил, а собственник-"зверь" приватизировал, присвоил, сделал своим, что противоречит Закону Природы. И ненависть к собственникам - это и есть божественная ненависть, означающая любовь Богу-Природе. Ведь Природа (Бог) - это "Несобственник".

0

40

Идущий к Истине написал(а):

Лично я считаю, что в истинном мире (если он есть) каждая личность в отдельности имеет своё собственное отражение и лицо, несмотря на уровень духовности, поскольку без этой самой духовности или как я называю информации - объект не может существовать вообще.

Личностью в истинном мире можно стать, а можно и раствориться: "Царство Божье силой берется". И понятие "народа богоизбранного" не имеет отношения к какому то этносу, конфессии, географии святой земли и т.п.. "Не тот иудей, который по наружности, и не то обрезание, которое наружно". "Народ богоизбранный" означает народ "борющийся" (по-евр. "Израиль"). Тот, кто перестает бороться - перестает быть богоизбранным...

0