Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм как Закон Природы.

Сообщений 61 страница 70 из 97

61

Woland написал(а):

Существует ли на деле это самое Зло или Добро ?  Корректнее было бы назвать созидающая и разрушающая ипостась. И то, всё равно враньё, не разрушив не построишь. Не построив не разрушишь. Темная и Светлая стороны...

Ну, раз мы говорим здесь об этом, - значит существует (имеет суть). Если бы не было - то не было бы и предмета разговора.

Василий написал(а):

Дьявол (Сатана) - это всего лишь выдуманный людьми персонаж для оправдания собственных ляпов, этакий универсальный козёл отпущения. И всё!
А сатанизм к библейскому Сатане имеет только то отношение, что так называется. И Всё!

В том, что библейский Дьявол не всегда можно отождествить с бытовым сатанизмом - я согласен. Но ведь совсем недавно мы пришли к заключению, что Бог - ЭТО ВСЁ; значит в т.ч. и Дьявол (который не всегда был "падшим").

0

62

Sam.bala написал(а):

Но ведь совсем недавно мы пришли к заключению, что Бог - ЭТО ВСЁ; значит в т.ч. и Дьявол (который не всегда был "падшим").

Блин, вот от тебя то я и не ожидал такого абсолютизма...  :pained:
Человек создает понятия, которых не существует вне человека! Дьявола нет вне человека, как и добра, как и зла, как и любви, как и общества, как и коммунизма, как и свободы воли, как и падения...  :huh:

0

63

Somnenievovsem написал(а):

но разве ты можешь предложить более действенный и реалистичный способ на сегодня? Другой вопрос, что и заявленная нынче экономическая система не работает как надо (особенно в России), надо сперва исправить хотя бы это. Но порок в мнимой "демократии", на самом деле политическая система настроена так, что у власти находятся те ребята, у которых много денег, а соответственно и законы и функционирование органов власти настроено именно под них...

Я не могу "предложить". Но Природа-то "предлагает" эти законы. Однако "ребятам" эти законы не нравятся и они устанавливают свои законы, противоречащие природным. Эти "ребята" всегда стояли у власти. Но в 1917 г. была сделана попытка установить эти законы Природы и для человечества (чтоб оно не погибло). Но так же, как Моисеевым еврееям в пустыне захотелось "мяса с чесноком, которые они ели в плену Египетском", - так же и мл. НС от Е. Гайдара захотелось пожить так же "красиво", как на Западе. И они продали царство Божье (СССР) "за пачку печенья и банку варенья", как и "Мальчиш-Плохиш". Дед Гайдар предсказал внука своего Егора.

0

64

Sam.bala написал(а):

Ну, раз мы говорим здесь об этом, - значит существует (имеет суть). Если бы не было - то не было бы и предмета разговора.

Просто человек то, что причиняет ему боль и видимый вред называет злом, а то что приносит радость и видимую пользу - добром. Колорадский жук в понятии моей бабушки - зло, гад пожирающий. Понятно, что это из-за картошки. Но является ли полосатый жучок таким Злом, который делает зло человеку специально ? Наверно ему вообще побарабану на человека, хотя скорее, если бы он мог чувствовать и абстрактно мыслить, назвал бы Злом человека. Безобидный уж или ящерица вообще не заслуживают фашисткого к себе отношения со стороны дачников)). Такой подход можно применить к любым ситуациям.

0

65

Somnenievovsem написал(а):

Блин, вот от тебя то я и не ожидал такого абсолютизма... 
Человек создает понятия, которых не существует вне человека! Дьявола нет вне человека, как и добра, как и зла, как и любви, как и общества, как и коммунизма, как и свободы воли, как и падения...

Но ведь Природа (или Бог) двоичен, независимо от того, признаёт это какой то её субъект или нет. Она (Он) убивает и возрождает, наказывает и поощряет одновременно... И человек есть часть Бога (Природы); а значит и всё, что есть в человеке (в т.ч. даже виртуальный или реальный "дьявол") - это тоже часть Бога. Ни мир, ни Бог не могут быть однополярным.

0

66

Woland написал(а):

Просто человек то, что причиняет ему боль и видимый вред называет злом, а то что приносит радость и видимую пользу - добром. Колорадский жук в понятии моей бабушки - зло, гад пожирающий. Понятно, что это из-за картошки. Но является ли полосатый жучок таким Злом, который делает зло человеку специально ? Наверно ему вообще побарабану на человека, хотя скорее, если бы он мог чувствовать и абстрактно мыслить, назвал бы Злом человека.

Я согласен, что жуку по барабану. Но связь между жуком, картошкой и человеком не появилась из ничего. Это лишь следствие той причины, которую создал сам человек: ведь он сам создал обстановку, чтоб эта цепочка "зла" работала; он расплачивается за зло, которое он сделал Природе, нарушив Её равновесие монокультурой картошки.

0

67

Sam.bala написал(а):

Но в 1917 г. была сделана попытка установить эти законы Природы и для человечества (чтоб оно не погибло)

Это наши большевики законы природы устанавливали?  :rofl:  :rofl:  :rofl: Да гадить они на них хотели с высокой колокольни... Любую, даже самую хорошую идею можно настолько  криворуко реализовать, что ее суть исказится с точностью до наоборот... Террор, растление, безумие, абсурд, глупость, непрофессионаллизм, показуха и это еще не все...

Sam.bala написал(а):

И они продали царство Божье (СССР)

СССР - царство божие???  :rofl:  :rofl:  :rofl: Болото, полное лжи и нелепостей и отделенное от всего мира и его духовности и пороков железной стеной, не более... Я успел пожить в царствии божьем, мне хватило. Спасибо.

Sam.bala написал(а):

Но ведь Природа (или Бог) двоичен, независимо от того, признаёт это какой то её субъект или нет.

Sam.bala написал(а):

а значит и всё, что есть в человеке (в т.ч. даже виртуальный или реальный "дьявол") - это тоже часть Бога

Sam.bala написал(а):

Ни мир, ни Бог не могут быть однополярным.

Двоичен? А почему именно двоичен? Суть мира не может быть двоичной, как и исчисляться любой другой дискретной величиной. Суть в том, что добро и зло полюса (абсолюты) созданные человеком, а не природой. В природе таких категорий нет. Человек он конечно часть природы, но оттого и диссонанс с природой имеет, что сам склонен творить... Творить и не всегда представлять последствий своего творения...

Отредактировано Somnenievovsem (Воскресенье, 17 января, 2010г. 13:18)

0

68

Желаю всем побыстрей выйти из понятия двойственности мира и ощутить мир единым , Божественным и не делитьего пополам , а быть посредине между двумя крайностями. Тогда множество проблем просто исчезнет. Делит только человеческий ум.

Отредактировано Александр 7 (Воскресенье, 17 января, 2010г. 15:42)

0

69

Somnenievovsem написал(а):

1) Это наши большевики законы природы устанавливали? Sam.bala написал(а):
СССР - царство божие???
2) Двоичен? А почему именно двоичен? Суть мира не может быть двоичной, как и исчисляться любой другой дискретной величиной. Суть в том, что добро и зло полюса (абсолюты) созданные человеком, а не природой. В природе таких категорий нет. Человек он конечно часть природы, но оттого и диссонанс с природой имеет, что сам склонен творить...

1) И тем не менее это так: СССР - это образец и попытка человечества жить по закону Природы (Закону Бога). И ты поймешь это, если сумеешь отрешиться от предубеждения и аллергии к слову коммунизм.
2) Не "почему именно двоичен"; но двоичен в том числе. Потому что Бог (или Природа):
-Един, как Личность, и как личность в человеке; как одна Искра Божья в человеке по образу и подобию Всего Сущего.
-Двоичен в добре и зле; ведь Природа и убивает и возрождает, и наказывает и поощряет.
-Троичен в троице одновременности Творца-Отца, Творения-Сына, и Материи, из которой творец творит свое творение.
-Четверичен как сфинкс, тетраграмматон, пирамида мироздания.
-Многолик, Многорук, Вездесущ ...и опять же
-Един и Всевышен во множестве своих перечисленных выше ипостасей. Един и неразделим, как Атом-Мир античной философии.

0

70

Sam.bala написал(а):

И тем не менее это так: СССР - это образец и попытка человечества жить по закону Природы (Закону Бога).

Извини, но тут я с тобой не соглашусь, очень даже не соглашусь... Деда Карлуша в гробу как хренов вентилятор вертелся, когда наши деятели "коммунизм строили". А к чему это привело ты так и не видишь? Нашим детям, если уж не внукам еще расхлебывать и расхлебывать... Все пороки современной системы были порождены именно тогда. Засилье бюрократии, глобальный непрофессионализм, крах образовательной системы, тотальная коррупция, провальная экономическая система, нелепая показушность... перечислять и перечислять... Если не видишь, оглянись...

Sam.bala написал(а):

если сумеешь отрешиться от предубеждения и аллергии к слову коммунизм.

Предубеждение и аллергия к коммунизму???  :rofl:  :rofl:  :rofl: Да тут меня кое-кто склонен даже коммунистом считать!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Коммунизм, в моем понимании самая идеальная и справедливая система для социума... с одним, но очень большим НО - но общества идеального, с идеальными индивидуумами... Какого, мы к сожалению пока не имеем...  :pained:

Sam.bala написал(а):

2) Не "почему именно двоичен"; но двоичен в том числе. Потому что Бог (или Природа):-Един, как Личность, и как личность в человеке; как одна Искра Божья в человеке по образу и подобию Всего Сущего.-Двоичен в добре и зле; ведь Природа и убивает и возрождает, и наказывает и поощряет.-Троичен в троице одновременности Творца-Отца, Творения-Сына, и Материи, из которой творец творит свое творение.-Четверичен как сфинкс, тетраграмматон, пирамида мироздания.-Многолик, Многорук, Вездесущ ...и опять же-Един и Всевышен во множестве своих перечисленных выше ипостасей. Един и неразделим, как Атом-Мир античной философии.

Речь о том, что ты меряешь все человеческими категориями, дискретизируешь и персонифицируешь, приписываешь какие-то ипостаси, приплетаешь абсолютно чуждые всему (окромя человека) свойства. Не к чему это...

0